Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Начнем со сказки...

Начнем со сказки... ...Однажды, в неведомой стране, в далеком, полном чудес мире собралось много-много цветов. Королева этого царства - роза - была, как всегда, в центре внимания. Оттесненный и зажатый в угол, безмолвно восхищался ею невзрачный змеевидный колючий кактус. Он был некрасив, и это не оставалось незамеченным среди стройных и горделивых растений. Как ядовитые стрелы, летели в его сторону едкие насмешки и колкие остроты. Кактус безропотно сносил их: высшим наслаждением для него было любоваться красотой своей королевы. Смеркалось, ночь вступала в свои права, и вдруг в темном углу, где до сих пор виднелся только силуэт причудливо переплетенных, колючих ветвей, появилось маленькое светлое пятнышко. Увеличиваясь в размерах, оно излучало нежный, прозрачно-зеленоватый, таинственный свет. Это было настолько неожиданно, что привлекло всеобщее внимание. Все цветы повернулись в сторону кактуса. Перед ними медленно раскрывался цветок неописуемой красоты. Это была симфония рожденного луной света и нежных красок. В немом восхищении застыли они, когда розетка цветка развернулась полностью и стала величиной с большую тарелку.
До самого рассвета, молча словно зачарованные, созерцали цветы эту чудо-красоту.
Но вот забрезжил рассвет, и там, где только что был прекрасный цветок, луч солнца осветил лишь тощее тело безмолвно и скромно прижавшегося в угол кактуса. Гул пробежал по рядам цветов. Откуда могло явиться виденное ими чудо? Кактус? Нет, конечно, не он был тому причиной.
- И все-таки - это он! - воскликнула очарованная роза.
Сконфуженный стоял кактус перед изумленными взорами цветов. По его телу, которое уже никому не казалось безобразным, скатилось несколько прозрачных как слеза росинок. Он не мог сдержать их, испытывая чувство глубокой признательности королеве цветов. Ведь никто другой, а сама она - королева поверила, что это он, кактус, был так удивительно прекрасен...

http://cactus.bendery.md/forum/viewtopic.php?f=9&t=281



кактусист   14 апреля 2009   929 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: кактус, цветок, растение





Комментарии:

angel2007 # 9 ноября 2009 года   0  
мне всегда нравились кактусы, но когда о них так красиво говорят, то врядли кто-то останется равнодушен
Negative # 23 октября 2010 года   0  
Прекрасная история
очень люблю кактусы,а когда они цветут, то становятся еще прекрасней


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.