Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мысли в слух.

Неделю назад в очередной раз зависала в магазине рукоделия, есть у нас в городе такой магазин "Швейные машины" и с собой в пакете была Малышка. Один продавец увидела и попросила показать, и пошла моя Малышка гулять по всему магазину. Увидела руководитель или администратор, не знаю кто она. Предложила выставить их у них в зале, да ещё и предложили провести МК по кукле, я согласилась.
 
Назначили время встречи что бы обговорить условия. Я пришла, выслушала, согласилась. Но есть одно но, куклу нужно сшить за 2 часа. Как это сделать представления не имею, да ещё никак не складывается образ кукляши, не думала что так может быть, у мне образы как то складывались гладко. Понимаю что куклу сшить за 2 часа это не реально. Выход есть сшить её дома, но собрать на МК, но как поняла по выражению лица администратора этот вариант их не устраивает. И всё же убедила, что так будет правильнее.
 
И видимо на этой почве теперь творческий депресняк. Есть у меня уже готовая куколка, очень хочется её показать. Стоит уже неделю специально раздетая, что бы не соблазняла, но у неё должна быть пара и что то не складывается, то отрежу лишнее, но пришью не то да не туда. Тупик. Может это кому то не интересно, но когда выговоришься вроде и легче становится. Очень переживаю по поводу 1 июля, МК на это число назначено.



Kantik   22 июня 2012   1294 0 21  


Рейтинг: +19








Комментарии:

МАЙЯ ЛУННАЯ # 22 июня 2012 года   +2  
творческих успехов
мне очень нравиться наша группа ,
здесь можно быть самой сабой,
девочки всегда поддерживают
Kantik # 22 июня 2012 года   +1  
Спасибо!!!
НаТильда # 22 июня 2012 года   +2  
Может быть какую-то простенькую куклу, типа из фетра из двух половинок.
Kantik # 22 июня 2012 года   +2  
В том и дело что именно капелька должна быть. Но только с одеждой по проще. С одеждой проблем не будет.
LanaSvetlana1 # 22 июня 2012 года   +2  
Я бы тоже разволновалась. Может и правда что-то небольшое. Или заготовки самой сделать, а там собирать.
Kantik # 22 июня 2012 года   +2  
Спасибо за поддержку, на то и рассчитываю что бы собирать только на месте.
Aluetta # 22 июня 2012 года   +4  
может я не совсем поняла тему-просто нужно поделиться или спрашивашь совета))))но я выскажусь))мне кажется ,есть два типа МК -с отработкой(когда все вместе одновременно делают изделие от начала до конца) и "показательное выступление" -сделать заготовочки на разные этапы работы.Т.е. выкроенные детальки,сшитые детальки,собранная куколка(или собрать из сшитых деталек на глазах у зрителей),и показать различные способы пришива волосиков,раскраски лица,одежды.Тут можно показать что-то на этой куколке и принести уже готовые куклы.А народ записывает,зарисовывает....Вот как-то так.Тогда можно и уложиться в 2 часа.Иначе ,я думаю,никак.
Kantik # 22 июня 2012 года   +2  
Спасибо за совет!!! МК показательный. Думаю сделать две куколки. Полностью их куколку, но не собирая, набитую с волосами, а вторую свою только выкройки и уже на них просто рассказывать, как и что делается. Просто там есть момент один связанный с телом его нужно конкретно показать, тогда точно будет понятно. Так и сделаю, думаю уложусь.
Aluetta # 22 июня 2012 года   +2  
да,потому что иначе это целый день нужен,да и то-можно не успеть))
Гуцуло4ка # 22 июня 2012 года   +2  
Для меня собрать и создать образ это и есть самое долгое. Думаю что даже двух заготовок маловато. Нужны заготовки на каждый этап работы отдельно. А рассказывать на словах, иначе не успеть.Так что Аluetta обсалютно права, да и на МК не дети маленькие.
филипка # 22 июня 2012 года   +2  
Желаю Отлично провести МК! Представляю какие у Вас волнения. Успокойтесь, настройтесь на позитив и ВСЁ БУДЕТ СУПЕР!!! УДАЧИ!
Камомэ-лора # 22 июня 2012 года   +4  
Да, выставить МК в Интернет это один вопрос, а вот показать наяву это очень сложно, нужно , наверное куклу одну, а более простые заготовочки на все этапы, потому что рельно ты за два часа не успеешь, вот как блюда готовят, у них ведь тоже сто пятьдесят заготовок. Например показать как пришить волосы, ты имеешь лысую голову и образно нитку, пришила, потом показываешь уже готовую голову. и так каждый этап, люди должны понять, что куклу за два часа не пошьешь. Отдельно напечатай процесс пошива, где укажи операцию и сколько на это уходит времени. Я думаю, что надо тщательно подготовиться и все получится, у тебя такие замечательные куклы..
Maria Chuvashova # 23 июня 2012 года   +1  
Может на МК принести распечатанные выкройки куклы + фотографии всего процесса изготовления, а в виде наглядного материала показать швы, обработку края в местах сгиба, например, а так же наглядно показать способы скрепления деталей, подробнее остановиться на каких то сложных моментах, ну и ,конечно, процесс "олицетворения" и одевания)
а вообще, желаю огромной удачи)))
Aza # 23 июня 2012 года   +1  
Для меня это было бы очень сложно. У меня была неудачная попытка по созданию МК к дракону... Фото было море, но мне не удалось показать наглядно процесс создания. Так что, ничего посоветовать я не могу, а могу просто пожелать Удачи и поддержать вас мысленно
Гуцуло4ка # 23 июня 2012 года   +2  
Согласна с Аza МК наяву очень сложно. Работаю с детьми уже 13 лет и на каждом занятии, особенно в начале года, вылезают косяки (даже на давно обкатанном). Ведь все люди понимают и воспринимают по своему. И возникают вопросы именно там, где мы считаем совсем понятным и само собой разумеющимся.
ирина 49 # 23 июня 2012 года   +2  
Удачи Вам!
ptatp # 23 июня 2012 года   +1  
Девочки, дали весьма дельные советы по проведению МК. Поэтому просто пожелаю удачи!
Kantik # 24 июня 2012 года   +4  
Девочки, спасибо всем огромное за советы и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже после первых коментов стала как то спокойней. Начала подготовку. Вчера почти доделала своего малыша, кроме одежды. Думаю всё получится, может не совсем всё, но всё когда - ни будь в первый раз. Полный процесс решила сделать роспись личика, там его сделаю. И даже образ девочки сложился. Всё налаживается. Ещё раз всем огрмное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LanaSvetlana1 # 24 июня 2012 года   +1  
Вот и хорошо. Все получится!
ludmila_Vinokurova # 25 июня 2012 года   0  
Удачи!!!!!
Kantik # 26 июня 2012 года   0  
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.