Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Доигрался!

Доигрался! Обычный дворовый котенок не знал, чем себя занять. И приставал ко всему живому: к проходящим мимо людям, к голубям, чайкам, опускавшимся на землю, чтобы схватить какой–нибудь корм, которым люди делились с обитающей во дворе живностью.
Котенок быстро наелся, и ему захотелось развлечений. Со сверстниками было неинтересно, птицы разлетались, как только он направлялся к ним. Тогда его внимание было переключено на лежащую у скамейки собаку.
 
Это была очень крупная дворняга из разряда приблудных. Она повидала жизнь, и у нее было два приоритета: поесть и поспать. С первой проблемой удалось справиться, отняв какие–то куски у птиц и котов. И сейчас она находилась в стадии покоя, подремывая на полуденном солнцепеке.
 
Котенок осторожно подкрался к собаке, некоторое время присматривался, словно оценивая свои возможности в случае возникновения опасности, а также габариты пса — такого крупного он еще не видел. Но так как собака лежала, она выглядела намного мельче своих стоячих достоинств.
 
Посчитав, что с собакой лучше играть со стороны хвоста — там нет зубов, он пушистый и немного подрагивал, котенок стал наскакивать на эту часть собаки. Пес терпел долго. Наверное, ему снилось что–то вкусное, а потому просыпаться очень не хотелось.
 
Когда котенок стал играть с хвостом чересчур назойливо, собака проснулась. Нет, она не набросилась на мелкого игруна — когда–то она была хорошо воспитана и знала, что маленьких обижать нельзя. Потому просто поджала хвост к себе под бок. Однако котенок уже вошел в раж — от хвоста уже летели клочья!
 
Пришлось собаке встать. И этого было достаточно, чтобы мнение котенка о его забаве резко изменилось: он так испугался габаритов пса, заслонившего собой чуть не полнеба, что оцепенел, не в силах сдвинуться с места. Стараясь казаться равным собаке, он выгнул спину, ощетинил свою шерстку. И при этом шипел, как змея.
 
На все эти жалкие уловки невозможно было смотреть без эмоций: доигрался, шалун! И все, кто видел эту сценку, дружно рассмеялись. Котенок немного постоял в своей угрожающей позе, на которую собака никак не отреагировала, а затем просто отвернулась. Но больше игр с чужим хвостом не затевал.
 
"Вести Сегодня", № 76.



ajma   20 июня 2012   1362 0 18  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Бистра # 20 июня 2012 года   +1  
Вижу его, вижу картинку эту! Маленкий шалунчик!Рассмеял! Спасибо!
ajma # 20 июня 2012 года   +2  
Наблюдать за ними интересно.
Jenna # 20 июня 2012 года   +2  
Сразу вспомнилась сценка из моего детства. Появился у нас в семье серый котёнок, кошечка, вынесли мы с бабушкой её во двор. Вдруг откуда-то пришла рыжая собака средних размеров, по моему, даже двоняга. На Марту она и внимания не обратила, но что стало с моей красавицей! Крохотный котёночек вырвался у меня из рук, вылетел вперед, прямо к собачьей морде, выгнул спину и зашипел на весь двор! До сих пор помню, какая недоумённая морда была у той собаки! Весь двор хохотал над этой сценкой!
ajma # 20 июня 2012 года   +2  
Смелый малыш.
Джана # 20 июня 2012 года   +1  
собака какая умница!!!
ajma # 20 июня 2012 года   +1  
Животные малышей не обижают.
Джана # 20 июня 2012 года   +2  
Ну прям. Сама однажды еле отобрала у такой псины котенка, на руке шрам до сих пор - прокусили мне руку между пальцев...
ajma # 20 июня 2012 года   +2  
Собаки с нормальной психикой не кидаются. На днях предлагали взять брошенного шарпея, собака настрадалась. Не советовали, потому, что дома и собаки, и кошки, и внук. Собака может дать"клина" , кто знает, что сейчас у нее на уме. Взяли другие. Она у них будет одна.
Джана # 22 июня 2012 года   +1  
да, проблемного пса лучше всего брать "в одиночку" - бех других животных дома и без детей... Очень жалко шарпея, пусть у него сложится с теми, другими людьми...
А психика нормальная, я считаю - когда собака работает, когда люди с ней занимаются как следует. Но ведь далеко не все люди это понимают, берут, как игрушку. (р-р-р-р!!!) А так... берешь охотничью - будь добр, ходи с ней в лес как минимум, оптимально все же - и охотиться, служебная - должна ументь охранять, пусть даже хозяйские тапочки... Ну и ОКД для всех как минимум. А то берут, а потом отдают дрессировать другим... или еще хуже... эххх...
Джана # 22 июня 2012 года   +1  
жалко шарпея, но правда, таких "проблемных" лучше брать "в одиночку" - чтобы ни детей, ни других животных... Пусть у него с теми людми хорошо сложится...
ajma # 22 июня 2012 года   +1  
Хорошо, что вы понимаете эту проблему.
саша # 3 июля 2012 года   +1  
Хорошо, что всё хорошо закончилось. Собака умница, котёнок опыт получил.
smeiana # 3 июля 2012 года   +2  
ajma пишет:
Но больше игр с чужим хвостом не затевал.

Урок!!! Урок не только для кота....
ajma # 3 июля 2012 года   +2  
smeiana # 3 июля 2012 года   +2  
Точно, хвост чужой и не "моги", хвост не для игры!!!
ajma # 3 июля 2012 года   +1  
Зато какой азарт!
LookingFor # 7 июля 2012 года   +1  
Ой, каждый раз, когда дома появляется котёнок, наблюдаю подобное Шипиииит, фыркает, а на собачьей морде недоумение.
Викуська наша 2-месячная вышла во двор и увидела Геру (2-х летнюю собаку, алабая)... Зашипела, лапами замахала и боком-боком, вприскочку на врага пошла... Гера осторожно так пригнулась, чтоб разглядеть, а потом на нас недоумённо глянула, дескать, что за чудо? Скакала Вика, скакала, зубки скалила, фыркала, потом набросилась на собаку - и соскользнула, не достав сквозь шерсть до кожи. Тут и мать-кошка подоспела, схватила сокровище непутёвое в зубы, оттащила и как врезала лапой между глаз, чтоб неповадно было Вика уже дня два дома сидит, не выходит. То ли урок матери усвоила, то ли мать не выпускает
ajma # 8 июля 2012 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.