Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прощай, "саргассово море"!..

Прощай, "саргассово море"!.. И это ХО-РО-ШО. И не надо давать слабину. И не надо вертеть головой, дескать, ну как же, там же так спокойно. Было. Там. Давно. Выдавливать скупую жалостливую слезу, - это глупо.
 
Это просто из-за ветра, который попутный. Который сильный, холодный, жадный. Который насквозь пропитан йодом и солью. Он – причина насыщения легких чистотой морского воздуха. Да что там – держись крепче – сдует как пушинку, едва осознающую истинную цену открывшегося горизонта.
 
Соглашусь, что человек – существо весьма терпимое к окружающему миру. Вопрос, а когда именно он начинает искать то место, где ему будет действительно хорошо. А вот это строго индивидуально.
 
Да, и это, скажу вам, поразительное открытие. Момент принятия решения, того самого, главного, судьбоносного, - это как роса на траве, возникает ниоткуда, как дар. Волшебное ощущение, переполненное радостными искрами. И словно солнце разливается внутри, - так тепло и так легко дышать.
 
И синее небо рисует высотные росчерки…. Благодарю!
 
Старая привычка – глубоко вздохнуть и услышать в своей глубине какие-то тлеющие огарки. Дышу. Глубоко, всей грудью, спокойно, - и улыбаюсь. И сильный ветер вмиг выхватывает слезу – потому что их нет. Нет огарков, нет протухших водорослей, нет спутанных грязных нитей, нет болотной чавкающей жижи. Это там, позади, где спокойно. Там, где полный штиль.
 
Новая привычка за 21 день. Что ж, да здравствует новая привычка! Хочу, могу и буду!
 
Пожалуй, одно из трудных мест, - это преодоление порога между штилем и первым порывом настоящего ветра. Да оно и понятно. Тут в своем корытце уже всё исползал, образно говоря. А там…. А что там? Давай лапку, не бойся, я покажу. Вот, смотри, знаешь, что это перед тобой? Это – идеальное открытое море. Это твоё открытое море. Да, правильно, - оно идеально, потому что открыла его именно ты.
 
Ладно, ладно, нет у меня паруса, и даже весел нет. Есть маленький плотик, есть две ладошки. И есть настоящий, сильный ветер. Так что, вперед!



Marta_Polly   18 июня 2012   1307 0 3  


Рейтинг: +5




Тэги: судьба, решение, жизнь, будущее, знаки, выбор




Последние читатели:




Комментарии:

Eagle # 18 июня 2012 года   +1  
а если туда душа проросла в это "саргасово"...
Чаронга # 18 июня 2012 года   +1  
Marta_Polly пишет:
Новая привычка за 21 день.

Хм, натолкнула ты меня на одну идейку!)))))
Marta_Polly пишет:
А там…. А что там?

Ой, скока всего там!!!!!!
 
Удачного плавания!
мак # 18 июня 2012 года   +2  
Marta_Polly пишет:
Да, и это, скажу вам, поразительное открытие. Момент принятия решения, того самого, главного, судьбоносного, - это как роса на траве, возникает ниоткуда, как дар. Волшебное ощущение, переполненное радостными искрами. И словно солнце разливается внутри, - так тепло и так легко дышать

Вот и чудеса чудесные! Волшебства перемен! Удивительного и увлекающего плавания по новому морю к красивому горизонту!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.