Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Семена льна для похудения...

Семена льна для похудения... Среди желающих избавиться от лишних килограммов льняное семя становится всё более популярным. Это экологически чистое средство, которым пользовались ещё наши давние предки, оно недорогое и очень эффективное. Лён не только способствует похудению, но в целом благоприятно действует на организм, укрепляет иммунитет и оздоравливает кожу.
 
Почему от льняного семени худеют
Нельзя сказать, что семя льна – это какое-то волшебное средство, которое поможет вам быстро похудеть, не прикладывая никаких усилий. Это не совсем так. Дело в том, что эффект похудения от семени льна имеет две причины.
 
Во-первых, лён обладает мягким слабительным эффектом и при этом не наносит никакого ущерба работе кишечника. Благодаря этому улучшается обмен веществ и процесс пищеварения проходит гораздо эффективнее. В целях похудения чаще всего используют отвар льна. Он оказывает благоприятное действие на пищеварительную систему, смазывая стенки органов пищеварения. Также отвар помогает заживлять мелкие ранки и язвочки на стенках желудка и кишечника. А семена льна набухают в желудке и, двигаясь по кишечнику, выталкивают всё ненужное, что осело на его стенках. При этом происходит очищение ворсинок кишечника, которые с годами становятся все менее подвижными – они как бы покрываются слоем слизи. А после отвара семени льна они становятся чище и подвижнее, они быстрее продвигают пищу по желудочно-кишечному тракту. Таким образом, лён избавляет организм от лишних шлаков и вредных веществ, а также от лишних каловых масс. Он улучшает работу желудочно-кишечного тракта, тем самым способствуя похудению.
 
Во-вторых, лён способствует снижению аппетита. Его семена, набухая в желудке, создают эффект сытости и таким образом помогают не есть лишнего. За счет этого может уменьшиться объем желудка, что создаст так называемый «пролонгированный» эффект похудения, который поможет в дальнейшем намного сократить количество съедаемой пищи. А, как известно, чем меньше ест человек, тем меньше он весит. Конечно, если сам человек не захочет снова вернуться к прежним привычкам и опять не растянет стенки желудка большими объемами пищи.
 
Состав семени льна
Стоит заметить, что процесс похудения с применением семени льна происходит одновременно с процессом общего оздоровления организма. Целебные свойства это растения знают издавна. Известно, что в льняном семени очень много растительных жиров, полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Они оказывают благоприятное действие практически на все системы организма человека. В семени льна высокое содержание белка, витаминов А, Е, Р и витаминов группы В, лецитина и других полезных веществ.
 
Эти свойства делают семя льна хорошим профилактическим средством, с помощью которого можно предотвратить возникновение многих болезней. К примеру, полиненасыщенные жирные кислоты признаны как отличное антиоксидантное средство, витамин А помогает в профилактике глазных болезней, остальные витамины просто необходимы для поддержания здоровья кожи и волос. Лецитин способствует улучшению мозговой деятельности. Вот почему семя льна так ценится в последние годы.
 
Похудение с помощью семян льна
Приведём несколько рецептов с семенами льна, которые помогут при похудении.
 
Рецепт №1. Настой на семени льна для похудения. Возьмите 1 столовую ложку льняного семени и залейте 2 стаканами крутого кипятка. Вылейте состав в термос или поставьте в любой посуде в тёплое место. Дайте настояться в течение одной ночи. Принимайте настой по 0,5 стакана 2-3 раза в день. Пить настой нужно 10 дней. Затем сделайте перерыв тоже на 10 дней. По истечении времени можно повторить курс.
 
Рецепт №2. Отвар из семени льна для похудения. Возьмите 1 столовую ложку льняного семени и залейте 1 стаканом крутого кипятка в эмалированной кастрюле. Поставьте кастрюлю на медленный огонь и варите 30 минут, помешивая отвар время от времени. Кастрюля должна быть плотно закрыта крышкой. Полученный отвар остудите и принимайте по 100-150 г за 30 минут до еды на голодный желудок.
 
Рецепт №3. Кисель из льняного семени для похудения. Сварите достаточно жидкий кисель и добавьте в него семена льна. Пока кисель будет остывать, семена льна будут разбухать. В итоге получится вкусная и полезная масса, которую можно есть в любое время суток. Она не только утолит голод, но и поможет похудеть.
 
Рецепт №4. Льняное семя с кефиром для похудения. Это проверенное средство для похудения. Его нужно употреблять по неделям. В первую неделю к 100 г кефира добавляйте по 1 чайной ложке молотого семени льна. Полученную смесь нужно принимать каждый день. Во вторую неделю к такому же количеству кефира добавляйте по 2, а в третью – по 3 чайные ложки льняного семени.
 

Общие сведения о пользе семян льна
Льняное семя можно употреблять и просто как добавку к пище. Его можно использовать как в виде семян, так и в измельчённом виде. Чтобы добавлять к пище льняное семя в цельном виде, лучше всего замочить его на ночь. Важно также запивать семена льна большим количеством воды, чтобы они могли как следует набухнуть в желудке и дать ощущение сытости.
 
А льняную муку можно добавлять в кашу, салаты, супы, тушёные овощи и другие блюда. Таким образом, в день нужно съедать по 1 столовой ложке молотого льняного семени. Это поможет не только избавиться от лишнего веса, но и насытит организм полезными минералами и витаминами. Важно знать, что мука из льняного семени различается по качеству. Так мука, сделанная из цельного семени льна намного полезнее, чем мука из жмыха. Поэтому, покупая этот продукт, тщательно изучите упаковку и уточните – из чего сделана эта мука.
 
Стоит заметить, что льняное семя достаточно низкокалорийно, что тоже способствует похудению. В 100 г семени льна примерно 210 ккал.
 
Из семян льна также делают льняное масло. Оно обладает множеством полезных свойств. Однако часть полезных веществ после отжима масла остаются в жмыхе.
 
Семя льна полезно есть не только желающим похудеть, но и всем, кто заботится о своём здоровье. Используя его в пище или в виде отвара каждый день, можно не беспокоиться об ослаблении иммунитета или проблемах с желудочно-кишечным трактом.



Юль-кин   31 мая 2012   20201 1 6  


Рейтинг: +4




Тэги: семя льна





Комментарии:

Yozya # 1 июня 2012 года   0  
Юль-кин пишет:
Рецепт №4.

- 100 г кефира в день в любое время выпивать?
Юль-кин # 1 июня 2012 года   0  
Можно в любое время,но я пью вечером....
Yozya # 3 июня 2012 года   0  
Спасибо! Попробую.
violeta0506 # 3 июня 2012 года   0  
Spasibo
ani bakunc # 31 июля 2015 года   0  
Девочки примерно за сколько недель действует?
Вова Лагодзинский # 15 декабря 2015 года   0  
В народной медицине семя льна применяют при гастрите желудка, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при кашле как отхаркивающее средство, при колите, при запорах. А при нарывах, при фурункулах, компресс приготовленный из семян льна размягчает фурункул, нарыв и снимает боли.
Интересные факты об льне можно прочитать на этом сайте: http://vsezdorovo.com/2014/11/semena-lna-instrukciya-po-primeneniyu-foto-otzyvy-ceny/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.