Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тайные деяния.

Тайные деяния. Отрывок №1
 
«Проклятый дар»
Матвей схватил обеими руками за вздрагивающие плечи девушку, и четко проговаривая каждый слог, произнес:
-Ничего не бойся, все будет хорошо. Они тебя больше не тронут. Ты мне веришь?
Алена все еще не могла прийти в себя от контакта с параллельным миром, ее взгляд продолжал оставаться стеклянным. Казалось, что она Матвея вообще не слышит и не видит. Спустя секунду Алена все же заговорила:
- Вы их тоже видите? Правда?
На последнем слове ее голос сорвался на плачь. Алена зарыдала на взрыв, уткнувшись лицом в грудь Матвея. Ему стало невыносимо жаль эту хрупкую, беззащитную девушку, которой выпало такое испытание. Не каждому мужчине под силу перенести его. «Почему они выбрали ее»? Задал Матвей себе вопрос, на который никак у него не выстраивалась логическая цепочка способствующая найти верный ответ. Он давно напал на их след, но доказательств, того, что они творят, не было. А сейчас они, эти доказательства здесь, рядом и за окном.
- Ну, что ты, милая, - гладил Матвей жесткой ладонью все еще рыдающую девушку по голове, - это же эльфы, маленькие летающие человечки. Помнишь сказку «Дюймовочка»? Она познакомилась с эльфами, встретила среди них своего суженного, он оказался принцем. На свадьбу ей подарили крылья, и она стала одной из эльфов.
Когда Матвей рассказывал сказку, Алена смотрела на него внимательно и серьезно. По щекам катились крупные слезы, она их не вытирала.
- Зачем вы мне это говорите? – сердито спросила она.
- Не знаю, - Матвей пожал плечами. – Сказка хорошая. Моя любимая.
-Теперь вы мне верите, что я не сумасшедшая?
- Верю.
- Я все знаю, поэтому оказалась в психушке. Это они меня туда засадили. Вы ж хорошо понимаете, кто это они? – Алена доверчиво посмотрела на сыщика, ища в нем поддержку.
- Да, - тихо ответил тот.
- Я сама во всем виновата, - продолжал Алена. – Я не могла найти работу, мне не на что было жить. Доходило до того, что я по помойкам искала объедки. А тут вдруг он, шикарный мужчина, дорого одетый, предлагает мне работу. Я должна буду принимать какие-то лекарства и еще за это деньги получу. Ничего опасного в них нет, это биологические добавки. Они уже прошли испытание на животных, теперь их надо проверить на людях, чтобы запустить в массовое производство. Но все оказалось не так. Нас, меня и еще двух девушек, таких же дур как я, закрыли в каком-то странном помещении. Окон там не было, но постоянно горел свет. Мы спали прямо на полу, еду нам приносили раз в сутки. Все то время, что я находилась там мне казалось, что за нами наблюдают. А потом они начали над нами издеваться: кололи уколы, от которых становилось невыносимо плохо. Меня от них всю корежило, я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Пропускали через нас ток, и еще много чего делали. Я не помню точно что, у меня в голове тогда все помутилось, но было нестерпимо больно. Последнее их издевательство, - Алена схватила руку Матвея и поднесла ее к своему виску. - Его можно ощутить на ощупь.
Матвей дотронулся до чего-то твердого, выпуклого.
- Это чип, - пояснила Алена. – После той операции мне еще хуже стало, галлюцинации начались. Это я сейчас понимаю, что галлюцинаций не было, у меня появился дар контакта с параллельным миром. Я не хотела… Я не просила их об этом даре…, - она разволновалась, и от волнения ее речь сделалась обрывистой.
Матвей с сочувствием посмотрел на нее и взял за руки.
-Ты главное ничего не бойся. Все будет хорошо, теперь мы вместе и я помогу тебе справиться. Поняла? – сказал Матвей гипнотическим голосом.
Девушка мотнула головой и продолжила:
- Потом мне удалось сбежать из того проклятого места. Но они меня поймали и засадили в психушку. Я не сказала самого главного: нас готовили к тому, что мы должны будем взрывать людей, а потом скрываться в параллельном мире и выходить в наш мир в противоположном месте от взрыва. Но на тренировках у меня не получалось войти в параллельный мир. Мне говорили, что я не способная к этому.
- Ты об этом еще кому-нибудь рассказывала?
- Да. Но кто поверить сумасшедшей!
Теперь Матвей мог отчитаться за проделанную работу перед клиентом, который его нанял. Сообщество «Благие намерения», в которое попала Алена, террористическая организация. Доказательств для этого предостаточно.
Отрывок №2
«Узор твоих снов»
Присев перед очередным почерневшим от времени крестом, Лара пальцем принялась соскребать с надписи налипший снег. «Пол… ва…», - прочитала она сохранившиеся буквы и, услышав за спиной шорох, быстро оглянулась.
От ужаса она не смогла даже вскрикнуть – настолько то, что она увидела за своей спиной, было страшно…
Перед ней стояло существо со всклоченными седыми волосами, черным от грязи лицом и светящимися глазами. На нем было длинное до пят черное драповое пальто с отпоротым воротником и обтрепанными манжетами. Шея замотана шарфом.
- Здравствуйте, - с трудом произнесла Лариса, ругая себя за трусливость. Бомжа испугалась.
- Шравсвуй, - прошамкал он беззубым ртом. – Што ты шдесь делаешь?
- Хочу найти могилы бабушкину и дедушкину.
- Ааа, - протянул бомж, улыбаясь в прищур, - я подумал, што ты…
Он неприятно до озноба засмеялся и зашагал прочь. Продолжать поиски могил Ларисе больше не хотелось. И дело уже шло к вечеру, пора было возвращаться домой. В это время духи надсмехались над ряженным духом, тем самым, который на время обернулся человеком и нарядился бомжом.
- Артист, - говорили они насмешливо. – Ты точно в одной из телесных жизней был артистом. Любишь ты над людьми прикалываться, нет бы пугануть по настоящему¸ по нашенскому с уханьем, карканьем.
Отрывок №3
 
Ты уверен, что это место именно так выглядит, - Лариса внимательно рассматривала рисунок, который показывал ей Вадим.
- Да, - твердо ответил он.
- Ты же говорил, что ничего не помнишь.
- Не помнил, вспомнил. Мне приснился сон, что я там нахожусь, я попытался перенести сон на бумагу. Теперь я точно знаю, где он находится. Мне надо туда ехать.
Вадим резко поднялся со стула и крупными шагами направился к двери. Лариса перегородила ему путь.
- Я с тобой. Я тебя одного не пущу. Один раз уже получил по голове, всю память отшибло. Ты не представляешь, что я пережила, когда ты не вернулся с поездки. Я все морги, больницы обзвонила. Слава богу, сосед снизу в подвал пошел.
- Лариса, потом об этом. Я обязательно вспомню, как в подвале оказался. Сейчас мы должны ехать, быстрее собирайся. Нам надо обязательно найти портал и спасти мир от нечисти. Я почти был у цели.
Через пять минут они уже мчались на «внедорожнике» в сторону, где археологи недавно нашли город «Мертвых». Где-то среди руин находился проход, в который просачивались темные силы, разрушающие наш мир.
 
Отрывок №4
Лариса вытащила паркетную доску и, аккуратно положив ее рядом с собой, сунула руку в открывшийся проем. «Похоже на тайник… Не обманул старик, так и есть, вот она». Лариса вытащила оттуда старинную книгу в твердом переплете. Эта была книга заклинаний от нечистой силы. Когда Лариса при первой встречи предложила бабушке продать ей эту книгу, она воспротивилась и даже прикинулась, что ничего о ней не знает. Но отступать Лариса не собиралась, не для себя же ей была нужна книга, для спасения всего человечества, пусть даже ради этого ей придется приступить закон: проникнуть в частную собственность. Лариса положила деньги за книгу на комод и ушла, тем же путем, что и вошла: через приоткрытое окно. Бабушка в это время спала в соседней комнате и ничего не слышала.
 
Отрывок №5
«Стеклянный омут»
Они могли бы еще долго гадать над происхождением странного сгустка, похожего на гигантского черного лебедя, если бы за их спинами вдруг не раздался громкий и властный голос:
– Эй!
На лужайке, чуть поодаль от их машин, стоял УАЗик с полицейской «мигалкой» на крыше. В приоткрытое окно свирепо пялился плохо выбритый мужик в форменной рубашке с расстегнутым воротом.
- В чем дело, дяденька? – делано вежливо спросил Слава.
- Ты чего? – Рита дернула его за руку.
- А он, что? – но оправдываться Славе было поздно,
Полицейский уже вывалился из УАЗика и утиной походкой, бережно неся живот, направился к ним.
- Какой я тебе дяденька? – оскорбленный фамильярностью выпалил полицейский, подойдя к Рите и Славе. Сложив на живот руки, он потребовал: - Документы предъявите, молодые люди.
Но ни паспорта, ни водительские права полицейского не устроили. Он заявил:
– Придется мне вас задержать до выяснения причины, по которой вы здесь.
- Не имеете право, мы здесь отдыхаем, - возмутился Слава. – Чем вас не устраивают наши документы?
- Молодые люди, вы забыли, где находитесь, - нравоучительно произнес полицейский. – Город закрытый, если вы неместные, а по документам я вижу, что неместные, то при себе у вас обязательно должен быть документ разрешающий въезд в город. Тем более эта территория принадлежит военному заводу, и находиться здесь посторонним лицам запрещено.
Слава и Рита сделали круглые от удивления глаза.
- Мы этого не знали, - в один голос произнесли они.
- Ограждение видели?...
Слава и Рита замялись. Они конечно ограждение территории видели, но по наивности не подумали, что так все серьезно. Им понравилось это местечко тем, что здесь никого не было.
- …А дощечку с надписью, что сюда посторонним вход запрещен? – полицейский посмотрел туда, где должна она была находиться, чтобы ткнуть нарушителей порядка в него носами. Дощечки с надписью нигде не было, и он завопил:
- Хулиганье. Опять стащили.
Рите и Славе пришлось все-таки поехать в участок, но потом их отпустили и посоветовали:
- Будите в следующий раз у нас в гостях, не забывайте, что наш город относится к ЗАТО, разрешение на въезд должно у вас быть обязательно. Его может вам прислать тот, к кому вы едете в гости. Уяснили?
Вечером Слава заявил:
- Знаешь, Ритуля, я не верю, что черный лебедь это всего лишь был дым.
- Что тогда?
- Проявление параллельного мира. Кстати я этого лебедя сфотографировал и уже занес в ноутбук. Смотри, как интересно, - он развернул ноутбук экраном к Рите, - видишь, у лебедя контур голубого цвета, это говорит о сверхвысокой температуре…
Рита с недоверием посмотрела на Славу.
- Ты разве не видишь, дальше идет снижение температуры, красный ореол, - продолжал убеждать он.
- Ты хочешь сказать, что это был космический корабль пришельцев? – догадалась Рита.
- Да. А почему бы и нет, - воодушевился Слава. – Представляешь, мне удалось заснять необычное НЛО, с крыльями. Обычно они круглой или сигарообразной формы.
 
Отрывок №6
 
– Это была тетя. Возле окна, - прошептала вдруг Лика. И Рита, пытавшаяся высмотреть в окно скрывшуюся в темноте фигуру, резко обернулась. Младшая сестренка выглядывала поверх плеча обнимающей ее бабушки, и глаза ее, светло-голубые, вдруг показались Рите темными. От страха? Или это результат причудливой игры теней и света?
– Какая тетя? – всполошилась бабушка, отстраняясь от внучки и поворачиваясь к окну. – Нет там никого!
За окном конечно уже никого не было, но бабушка не на шутку перепугалась за внучек. Дурные предчувствия заклокотали у нее в груди. Не к добру это, не к добру. Недавно, когда она ходила в супермаркет за продуктами пристала к ней цыганка. Дай погадаю, дай погадаю. Она согласилась. Нагадала цыганка ей женщину в окне и предупредила. «Бойся ее». Потом попросила откупные, чтобы беду от ее дома отвести. Бабушка сунула ей десятку, сказав, что больше нет, ушла. Сейчас она жалела, что не сходила домой за деньгами и не дала на откуп больше. Десять рублей мало поэтому у цыганки не получилось отвести беду. Впрочем, бабушка тогда не понимала, о какой женщине у окна говорила цыганка. Ведь они живут на седьмом этаже и за окнами видно только море. А сейчас поняла – это привидение. И оно же может принести несчастье. «Надо будет завтра в церковь сходить, помолиться святому Николаю», решила она.
- Все девочки, пора спать, - стараясь быть спокойной, говорила бабушка.
Лика настолько напугалась увиденным, что наотрез отказалась спать в своей кровати, залезла к бабушке под одеяло и только тогда успокоилась и уснула. А Рите не спалось, из головы не шло то, что увидела сестренка. Хотя Лика большая выдумщица и могла придумать все, что угодно, только не в этот раз. Сестренка не на шутку испугалась, это было видно. И бабушка вся не своя стала, значит поверила. Рита подозревала, что появление женщины в окне каким-то образом связано со Славкой. Точнее с его экспериментами с выходом в астрал. Таким образом, он хотел связаться с параллельным миром, по ее версии инопланетяне там устроили орбитальную станции и ведут научно-исследовательскую работу по изучению нашей планеты. Именно туда они забирают похищенных людей и делают над ними опыты. Один раз Рита присутствовала на сеансе выхода в астрал Славы. Тогда он утверждал, что был в контакте с инопланетянами, Рита тоже почувствовала их воздействие на себе, хотя и не выходила в астрал. Ее тело сделалось будто механическим: она двигала руками, ногами, говорила не по своей воле, за нее это кто-то делал. В голове звучали голоса. Но к счастью эти отклонение быстро прошли.
Утром позвонил Слава и радостно заявил, что его сегодня ночью похищали инопланетяне. Вскоре он сам приехал, привез с собой стеклянный камушек, якобы украденный им с корабля пришельцев.
- Это артефакт, - довольный говорил Слава, держа на ладони камушек. – Мы можем смело заявлять, что инопланетяне не миф, не выдумка, не бред, они реально существуют и у нас этому есть доказательство. А так же снимок их корабля. Я оказался прав, Черный Лебедь и есть их корабль.
Рита рассказала о вчерашнем происшествии. Слава не раздумывая выпалил:
- Это она, Ая c того самого корабля.
Рита не разделяла радости Славы, ей не нравилось, что инопланетяне еще прицепились к Лике, и пугают ее. Вообще она терпела увлечение инопланетянами Славы только ради него самого, потому что была в него влюблена. Инопланетяне ее не интересовали. Вскоре из церкви вернулась бабушка. Она осуществила задуманное: рано утро, как только рассвело, она отправилась в церковь, помолилась святому Николаю, попросила его о защите своей семьи, поставила ему свечку. На обратном пути она зашла в магазин купила торт. Лика, увидев в руке у бабушки торт, радостно запрыгала на одной ноге и закричала:
- Ура, мы сейчас будем пить чай с тортом! Мне самый большой кусок.
Она убежала на кухню ставить чайник.

Призер конкурса "Моя версия"



korniko   31 мая 2012   1047 0 8  


Рейтинг: +4




Тэги: конкурс, моя версия

Рубрика: Конкурс "Моя версия"





Комментарии:

natocnkakom # 31 мая 2012 года   +2  
Здорово! Так интересно получилось!
upuha # 31 мая 2012 года   +2  
Понравилась задумка про параллельный мир!
korniko # 31 мая 2012 года   +1  
Спасибо! Старалась завести мозги, что они что-нибудь интересное придумалию
TATYANA NIKIT # 2 июня 2012 года   +1  
эпизод про духа-артиста позабавил. классно.
korniko # 3 июня 2012 года   0  
Any # 6 июня 2012 года   +1  
Супер! Первый эпизод меня впечатлил. А то большинство ведется на чертовщину, а тут - полный реал.
Я реал больше люблю. Ну а антураж его только усиливает
korniko # 7 июня 2012 года   0  
Спасибо! Когда задумывала первый сюжет, вспоминался фильм "Секретные материалы" и телепередача "Военная тайна".
Any # 7 июня 2012 года   +1  
Фильм такой знаю, очень интересный. Ну что-то есть такое, навевает, да
Телик не смотрю, поэтому передачу не знаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.