Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Увлажняющая маска для лица с огурцом

Увлажняющая маска для лица с огурцом Эта суперувлажняющая маска с маслом и экстрактом огурца успокоит кожу, придаст ей более свежий вид. После нанесения сразу чувствуешь, как каждая клеточка наполняется влагой. Особенно будет хорошо использовать эту маску после пребывания на солнце или в каких-нибудь экстренных дачных условиях))
 
Благодаря высокому количеству ненасыщенных жирных кислот масло семян огурца обладает регенерирующими свойствами, а так же охлаждающими и успокоительными, особенно для чувствительной кожи. Питает и омолаживает. Улучшает подкожный обмен веществ и придает коже максимальную эластичность. Масло семян огурца богато токоферолами и токотриенолами, фитостеролами, витамином С и каротиноидами, а также это ценный источник калия, натрия, магния, серы, хлора и минеральных солей. Обладает сильным антиоксидантным действием. Масло розы москеты успокаивает, снимает воспаления. Масло сасанквы - моё самое любимое, я часто добавляю его в средства для лица, оно очень питательное, восстанавливает кожный барьер, успокаивает сухую, раздражённую, шелушащуюся кожу.
 
Fucogel - замечательный увлажнитель, увлажняет внешние и глубокие слои кожи. Lanablue - голубой ретинол - увлажняет и препятствует старению кожи, улучшая её защитные свойства, помогает обновлению клеток эпидермиса. (Описания активных компонентов взяты с сайта aroma-beauty.ru)
 
Рецепт:
жирная фаза
ши 5% (смягчает, успокаивает)
масло огурца 5%
масло розы москеты 2%
сасанква 5%
молочный эмульгатор 1%
 
водная фаза
сахароза 5% (эмульгатор с увлажняющими свойствами)
вода 40%
ромашка гидролат 23%
 
активы
Fucogel 5%
lanablue 1%
липосомы Е 5%
экстракт огурца гликолевый 2%
 
феноксиэтанол 1% (консервант)
 
Приготовление:
1) отмерить все ингредиенты на весах
водную: воду и гидролат

жирную: масла жидкие, масло ши (которое баттер) и эмульгаторы

так выглядит масло ши

2) нагреть жирную фазу с эмульгатором (молочным) и водную фазу (с сахарозой) на водяной бане. Причём сахарозе для того, чтобы она разошлась, необходимо больше времени. Я делаю так: ставлю ёмкость с водой и сахарозой на водяную баню и даю бане закипеть; когда сахароза начинает плавиться, я сразу убавляю огонь, помешивая водную фазу палочкой или шпателем, это поможет сахарозе разойтись быстрее. Обычно на это уходить пять-семь минут. Когда сахароза начинает плавиться, ставлю на водяную баню и жирную фазу. Как раз, к тому времени, когда сахароза полностью разойдётся в водной фазе, расплавится и жирная с молочным эмульгатором и маслом ши.
3) после того, как фазы нагреются до одной температуры, вливаю понемногу жирную фазу в водную, помешиваю, начинаю взбивать миксером на небольших скоростях
4) размешать получившуюся эмульсию (сахароза делает её белоснежной!) шпателем для того, чтобы вышли пузырьки воздуха

5) остудить эмульсию до 40 градусов при комнатной температуре и добавить активы и консервант.
 

Наносить после вечернего очищения кожи лица и шеи по массажным линиям, оставить на 10-15 минут, смыть тёплой водой при помощи ватного диска.
 
Хранить маску лучше в холодильнике. Не больше месяца.



distant_sun   1 июня 2012   1069 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: лицо, маска





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.