Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 52


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Все будет гладко

Эффективно и при этом безболезненно избавиться от нежелательных волос в деликатных зонах — это искусство. Наши рекомендации помогут вам определиться в широком ассортименте классических и высокотехнологичных домашних методик.

 
Биорешение
Изобретение ваксинга — восковой эпиляции приписывают египетской царице Нефертити. В современной версии про­цедура (и в салоне, и дома) проходит так: размягченный восковой состав наносят по направлению роста волос, а затем тканевой или бумажной полосой снимают в противоположном направлении.
Остается убрать остатки состава лосьоном — и можно наслаждаться идеальной гладкостью кожи. Особенно эффективен ваксинг в зонах бикини и подмышечных впадин. За счет того, что волоски удаляются с корнем, их рост замедляется. Результат сохраняется три-четыре недели.
NB. Ваксинг — выбор перфекционисток, ожидающих за минимальное время максимального и стойкого результата. Состав для ваксинга абсолютно натурален, поэтому подходит сторонникам экостиля жизни.
 
Самое популярное решение
По статистике, бритвенный станок — наиболее распространенный способ депиляции. Недостаток — повторять про­цедуру придется несколько раз в неделю. Хотя есть и плюсы: быстрый результат, простота и отсутствие болезненных ощущений. Одновременно с удалением волос происходит и отшелушивание поверхностного слоя эпидермиса. Кожа становится гладкой и шелковистой. Новое слово в ставшей классикой технологии — бритвы с пятью тончайшими лезвиями, окруженные гелевой подушечкой.
NB. Оптимальный вариант для тех, у кого не слишком быстро растут волосы, или в случае спешки.
У этого вида депиляции практически нет противопоказаний. Однако обладательницы чувствительной кожи могут испытывать дискомфорт, вызванный нарушением защитного слоя эпидермиса.
 
Точечное решение
Для коррекции бровей, зоны подбородка и верхней губы чаще всего применяют восковые полоски специальной формы. Их не нужно нагревать, поэтому данный вид депиляции подходит людям с повышенной термочувствительностью кожи. Для самых требовательных — полоски с успокаивающими эфирными маслами и увлажняющими компонентами. Они минимизируют риск раздражения и покраснения кожи.
NB. Восковые полоски оптимальны для удаления волос на небольших участках кожи. Они компактны и не займут много места в travel-наборе.
 
Безболезненное решение
Чтобы полностью исключить возможность порезов и быстро обработать большой участок кожи, используйте крем-депилятор. Он размягчает волоски настолько, что их легко отделить от кожи лопаточкой. При этом в формулу включают ухаживающие добавки. Есть кремы, специально разработанные для чувствительной кожи, и средства для удаления волос во время принятия душа. Депиляторы дают более пролонгированный результат, чем бритвенный станок, но прежде чем воспользоваться новым для вас составом, сделайте аллерготест на локтевом сгибе.
NB. Крем-депилятор не травмирует кожу и действует на фолликулы так, что, отрастая, волосы остаются мягкими и незаметными на ощупь. Однако учтите, что не все типы волос поддаются химической депиляции — это зависит от индивидуальных особенностей организма.
 
Комплексное решение
Чередование выщипывания и бритья приводит к врастанию волосков. Хотя недавно идея совместить преимущества эпиляции и депиляции была успешно реализована в новом поколении приборов для удаления волос «2 в 1». Бритвы-эпиляторы унаследовали от обеих технологий все лучшее. Пинцеты эпилятора захватывают и удаляют волоски. Вслед за ними по коже скользит бритвенная насадка, делающая поверхность безупречно гладкой. Результат сохраняется до четырех недель.
NB. У прибора есть дополнительная опция: водонепроницаемую бритву-эпилятор можно использовать во время принятия ванны или душа вместе с пеной или гелем для бритья. Теплая вода уменьшает неприятные ощущения и делает процедуру еще более комфортной.
 
Высоко-технологичное решение
Фотоэпиляция до недавнего времени оставалась исключительно салонной аппаратной процедурой. Ее принцип — использование импульсного света, проникающего под кожу. Тепловая энергия аккумулируется в луковицах волос, со временем разрушая их. Волос выпадает и после нескольких процедур больше не отрастает. Фотоэпиляторы для домашнего применения — новинка рынка beauty-приборов. Значительное сокращение количества волос наблюдается уже после двух домашних сеансов, а оптимальные результаты — после четырех-пяти.
NB. Фотоэпиляция не имеет противопоказаний, кроме повышенной фоточувствительности. Единственное ограничение к ее проведению — недавний загар. Проводить процедуру можно в любое время года при условии, что несколько дней после удаления волос вы будете пользоваться.



Bill Kaulitz deleted   29 мая 2012   805 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: Все будет гладко, тело





Комментарии:

Ivetta-52 # 29 мая 2012 года   0  
Что-то про ELOS-эпиляцию забыли, да и лазерная эпиляция как бы за бортом осталась. Да, еще шугаринг есть, говорят лучше, чем ваксинг.
Цветочек0807 # 27 мая 2016 года   +1  
Я тоже чего только не перепробовала, и методом проб и ошибок, все-таки пришла к выводу, что эффективней шугаринга все-таки ничего нету, кстати, не так это и больно, как многие пугают) А результат просто сногшибательный, в хорошем смысле этого слова) Я пользуюсь специальной пастой для шугаринга Елена Маая, вот уже не один год, результатом очень довольна, цена у пасты вполне приемлемая, за другие виды удаления волос, я просто не вижу смысла деньги переплачивать! Да, и варить самой ничего не надо, а то я по первости и неопытности, столько сахара перевела, хорошо хоть муж сластена, не пропало это добро!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.