Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





17 мая 2012 "Современная велоинфраструктура европейских городов" - доклад Янышева Ильдуса Ахтямовича.

"Современная велоинфраструктура европейских городов" - доклад координатора Союза Велосипедистов Казани, депутата Казанской городской Думы, член клуба «Ротари Казань», Ильдуса Янышева на заседании Ротари клуба. Совсем недавно Ильдус Ахтямович вернулся из поездки по Паневропейской велотрассе, соединяющей Прагу с Парижем сетью велодорог, общей протяженностью 1537 км. Путешествие заняло 15 дней. Он рассказал о развитии велотранспорта в Европе, о том, как организовать подобное путешествие, о доступных маршрутах и возможностях велотуриста.

 
Ильдус Ахтямович привел интересную статистику: начиная с 10 см велодорожек на жителя, в городе начинается активное использование велосипедов как транспорта. К примеру, в Хельсинки начитывается 700 км велодорожек при 700 тыс. жителей, то есть по 100 см на каждого. Следующими в этом списке идут известные своей велоинфраструктурой европейские города Амстердам и Копенгаген. Таким образом, для полноценного развития велотранспорта в Казани в городе необходимо построить как минимум 150 км велодорожек.

 
В процессе выступления Ильдус Ахтямович показал фотографии и рассказал о впечатлениях от поездки. Рассказал он также и о встречах, случившихся и ним на пути: как с ротарианцами и просто с интересными людьми: путешественниками, местными жителями. «Велотуризм – это и отдых, и спорт, и туризм вместе взятые!» - говорит Ильдус Ахтямович.
 
В заключение Ильдус Ахтямович сделал объявление о 4-м Веломарафоне Ассоциации Предприятий МиСБ РТ Казань – Булгары, который состоится 26-27 мая 2012, старт произойдет в 8.00 утра у РКБ.
 
Источник: //rotarykazan.ru/



SvetlanaSvetik deleted   25 мая 2012   1219 0 3  


Рейтинг: +1




Тэги: 17, мая, 2012, Современная велоинфраструктура европейских городов, доклад, Янышев Ильдус Ахтямович





Комментарии:

Рыжая ИнкО # 26 мая 2012 года   +1  
SvetlanaSvetik пишет:
в Хельсинки начитывается 700 км велодорожек при 700 тыс. жителей, то есть по 100 см на каждого. Следующими в этом списке идут известные своей велоинфраструктурой европейские города Амстердам и Копенгаген. Таким образом, для полноценного развития велотранспорта в Казани в городе необходимо построить как минимум 150 км велодорожек.

честно говоря, не согласна с этой статистикой у нас в городе, например, количество жителей небольшое, и если брать только этот расчет - то велосипедных дорожек хватает не то что "за глаза", а вообще многократно, а в реальности хочется еще В Амстердаме же, например - вообще очень высокая плотность населения, там не только велосипедных дорожек по 100 см, там и с жилплощадью большие проблемы
SvetlanaSvetik deleted # 26 мая 2012 года   +1  
Казань - миллионный город, а велодорожек вообще, нет. Возможно, в маленьких городках они есть?
Рыжая ИнкО # 26 мая 2012 года   +1  
это грустно. Как раз вчера с мужем обсуждали этот вопрос - насколько где развиты велодорожки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.