Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Татьяна Егорова. Скандальный автор или... любовь "наотмашь".

Татьяна Егорова. Скандальный автор или... любовь "наотмашь". Она не всем нравится, ее не все любят, но ее продолжают читать, словно стараясь еще что -то новое узнать о потрясающем актере Андрее Миронове. Когда книга "Андрей Миронов и я" стала достоянием общественности, она потрясла многих. Автору писали письма. Они "шли" мешками, их несли почтальоны охапками. Еще бы! Егорова во всеуслышание заявила, что только ее любил знаменитый актер Миронов.
 
Они познакомились во время репетиции спектакля "Над пропастью во ржи". Егорову ввели срочно в спектакль. Оба молоды, красивы, и совсем еще неизвестны. Играли в Риге. Шел 1966 год. "...Салли, я влюблен... как ненормальный...". Егорова была потрясена естественной игрой актера. Впервые она ощутила рядом с собой обычного человека, который вдруг стал для нее близким и таким нужным. Только ей... А она - ему...
 
В своих воспоминаниях актриса скажет, что пройдет 21 год, и на этой же сцене,в Риге Миронов будет умирать... у нее на руках...
 
Как сурово судьба распорядилась их жизнями. Но двадцать лет любви и счастья... Кому это дано? Нет, нет, любят многие, но любящим всегда кажется, что их любовь и есть самая настоящая, которую нельзя повторить, "перелюбить".
 

 
Оба они работали в Москве, в театре сатиры у режиссера Валентина Плучека. Миронов быстро набирал "высоту". Он с упоением играл роли, маленькие и большие, играл с сумасшедшей самоотдачей, играл с упоением, самоотверженно, как мог только он и никто другой...

Годы любви Андрея и Татьяны не были не для кого в театре тайной. Они и не умели, и не хотели хитрить. Зачем? Все и всем и так известно. Разве любовь можно скрыть. Встречались почти каждый день - в театре или дома (у него, у нее). К этому времени у Миронова была уже небольшая отдельная квартирка ("мальчик" жил самостоятельно).
 
Ходили в гости, приглашали друзей к себе, много гуляли, наслаждаясь общением. Приходили домой... и падали от усталости. У Андрея была привычка слушать звук текущей воды. Он спешил включить воду в ванной комнате. И они, болтая, пили на кухне кофе с пирожными. Их любовь - это была особая мелодия. Тонкая, нежная, чувственная.
 

 
Любили читать стихи. Знали их множество наизусть. Наслаждаясь поэтическими строками, читали и читали, погружаясь в мир двух "одиночеств", где все общее - и боль, и тревога, и счастье, и радость...

Родители Андрея - Мария Владимировна Миронова и Александр Менакер приняли их союз настороженно. Мать Миронова, замечательная актриса, была вспыльчива, эмоциональна, не без юмора, подчас, жестока, и любила все говорить"прямо" в глаза собеседнику. Осмотрев при первой же встрече Татьяну, Мария Владимировна решила, что она ему не пара. Об этом она говорила сыну постоянно, все время ревнуя его, как и всякая любящая мать.
 
Но Татьяна и Андрей были нужны друг другу. Они были как "сиамские близнецы", многие находили в них даже внешнее входство.
 

Андрей Миронов и Екатерина Градова
 
Андрей уже снимался в кино. Его узнавали на улице, его обожали поклонницы. И он, как ребенок, радовался этой славе. Татьяна же почти не снималась (если не считать эпизодических ролей) и мало играла в театре. Режиссер Плучек не любил, по словам, актрисы, Егорову. Но была одна небольшая отдушина. Был в театре второй режиссер Марк Захаров (тогда он работал в театре сатиры), который с удовольствием ставил спектакли, где давал роли Егоровой. И Татьяна была счастлива. Главное, она была рядом с любимым человеком в одном театре.
 
Наконец однажды Андрей в порыве своей восторженности к возлюбленной Татьяне, сказал матери:
-Мама, я женюсь!!!
-Это, что текст из новой пьесы, - папировала Мария Владимировна.
-Не надо ироний, мама...
-Да, нетрудно догадаться на ком... Что ты в ней нашел...
-Нам хорошо вместе...
Но мать была категорически против. Егорова ей не понравилась сразу. Миронова не любила то, как Татьяна одевалась, ей не нравилось, что она может быть резкой и... потом "у нее же ничего нет...".
 
Татьяна отнеслась к этой истории спокойна. Она знала об отношении Мироновой к себе. А вот Андрея ей было жаль. Татьяна все годы, что была рядом, стала, по сути, для него и женой, и матерью, и любовницей, и другом...
 

Андрей Миронов и Лариса Голубкина.
 
Но не всегда безоблачными были их отношения. Они и ругались, и злились друг на друга, часто не уступали один другому, не разговаривали, но все потом возобновлялось, будто бы какая - то волшебная сила их соединяла вновь. Часто Андрей повторял: "... я бы хотел немного побыть один, без тебя... не получается... ничего не получается. Это, наверное, вне меня..."
 
Татьяна твердила, что должна, вероятно, жить долго. По крайней мере, чтобы только любить его не меньше, чем сто лет...
 
Трагедии... Они тоже "шли" рядом. Таня потеряла ребенка. Как оба они переживали. Были и испытания, через которые они тоже прошли вместе. Андрей женился на актрисе Екатерине Градовой, у них родилась дочь Мария. Андрей очень любил дочь, но брак быстро распался. Андрей не умел, да и не хотел хитрить. Женился, чтобы только "позлить" Татьяну. И их вновь потянуло друг к другу. В театре болтали невесть что... Через это надо было "идти". На тебя постоянно смотрят, о тебе поятоянно говорят... Тяжело и до жути муторно. Но они "проходили" этот "строй", мысленно держась за руки.
 
Потом Андрей женился во второй раз - на актрисе Ларисе Голубкиной (удочерил ее дочь, тоже по имени Мария).
 
Здоровьем Миронов похвастаться не мог. Слишком много играл, много ездил, выступал. Ходили слухи, что Андрей счастлив с новой женой. Татьяна Егорова увлеклась сочинительством. Стала писать сценарии, рассказы.
 
Еще до своей смерти Андрей Миронов как -то сказал Татьяне ( с ее слов), чтобы она не "бросала" его мать (Александра Менакера к этому времени уже не было).
 
... Когда не стало Миронова, Татьяна лежала в номере гостиницы и выла от боли. Казалось, что внутри "скрюченная колючая проволока", которая мешала дышать, думать, говорить.
 

Татьяна Егорова и Мария Владимировна Миронова
 
До самой смерти Марии Владимировны Татьяна Егорова не покидала мать артиста. Они часто ходили на кладбище, вместе убирали большую квартиру Мироновых, часто чаевничали, говорили по душам. Кажется, с годами ушла куда -то ненависть, злоба, непонимание. Словно умерший Андрей их примирил навсегда.
 

 

Квартира Мироновых (сейчас здесь музей)
 
Актриса открыто рассказала о своих отношениях с великим актером Андреем Мироновым, рассказала смешливо и озорно, трагично и трепетно. Верить ей или нет - это дело каждого.
 
...Я говорила о письмах, которые приходили к Татьяне Егоровой после публикации книги. Вот строки из одного из них: "... жаль, вот нельзя как -то людям объяснить, что жизнь коротка, она уходит, надо беречь друг друга... Деньги, вещи, - все это останется и после нас, а вот мы, люди, с израненными душами, людей можно потерять..."



olgakon   24 мая 2012   11646 1 11  


Рейтинг: +15




Тэги: Андрей Миронов, Татьяна Егорова, любовь, отношения





Комментарии:

natocnkakom # 24 мая 2012 года   +4  
Оля, а почему здесь, не в статьях?
olgakon # 25 мая 2012 года   +5  
Подумала, что это не всем будет интересно
natocnkakom # 25 мая 2012 года   +4  
Интересно, конечно же.
Veritas # 24 мая 2012 года   +4  
Когда-то читала эту книгу. Давненько. Даже не помню какими путями она мне попала. Произвела на меня неоднозначное впечатление именно из-за манеры изложения автора. Очень часто посещали сомнения в правдивости изложенных фактов и точно не было сомнения в том, что Татьяна Егорова, мягко говоря, не страдает от заниженной самооценки.
upuha # 24 мая 2012 года   +4  
Veritas пишет:
Очень часто посещали сомнения в правдивости изложенных фактов и точно не было сомнения в том, что Татьяна Егорова, мягко говоря, не страдает от заниженной самооценки.

я смотрела передачу где Егорова рассказывала о своей любви, точнее не так- о любви Миронова к ней. Ну как то наигранно это было, во всяком случае мне так показалось
Veritas # 24 мая 2012 года   +4  
Мне кажется, что говорить о том, что Миронов женился на других женщинах "назло" Егоровой - это как-то излишне самоуверенно с ее стороны. И еще у Егоровой все вокруг враги - все противились их союзу, режиссеры не признавали ее уникальный талант, мама не одобряла...
upuha # 25 мая 2012 года   +5  
верно подмечено
upuha # 24 мая 2012 года   +4  
Написали очень интересно, но я вряд ли буду читать эту книгу, если послушать актрис которые играли вместе с Мироновым, то каждая из них говорит что она и была той единственной. Впрочем , так наверное думает каждая женщина, это я не о Миронове, а вообще о роли мужчины в жизни женщины
Тимонька # 24 мая 2012 года   +4  
Читала эту книгу давно. Помню, сложилось впечатление, что не Миронов, а она сама, Егорова, была влюблена в него до умопомешательства. Поэтому все эти преувеличения и негатив по отношению к другим его женщинам. И безумная ревность ко всему его окружению, независимо от половой принадлежности. Впечатление осталось тяжелое и неприятное.
Руслёна # 24 мая 2012 года   +2  
Во как! А я о ней и не слышала ни разу.Печальная история...
Jenna # 25 мая 2012 года   +1  
Могу понять.... Невероятно сложно любить и быть любимой женщиной в жизни плейбоя, пусть это даже всего-навсего его работа, его сценический имидж - кто разделит, где правда? Кто гарантирует, что мужчина, перед которым в истерике лежат миллионы женщин, многие из которых - молоды и красивы - устоит перед соблазном?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.