Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Zolotaya

Зарегистрированных: 1
Гостей: 61


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Невыносимая лёгкость бытия

Невыносимая лёгкость бытия Развод стал сегодня очень распространенной и привычной процедурой. За последние годы стремительно выросло число людей, расторгающих брак, и снизился их возраст. Большая часть браков распадается уже на первом-втором году. Есть мнение, что возможно брак уже вообще исчерпал себя? Ведь жизнь полна соблазнов и очень трудно удержаться всю жизнь с одним человеком.
 
Женщина, у которой есть благополучная семья и дети, вдруг чувствует, что больше не любит мужа! Он даже может быть хорошим мужем и отцом – но это не важно, она просто не любит его. То есть обнаруживается естественное явление, распространившееся среди множества женщин, которые вдруг теряют ощущение внутренней зависимости, связи с мужчиной.
 
Такое никогда не было свойственно женщине. Живя рядом с мужчиной, женщина всегда привыкала к нему, привязывалась, чувствовала себя принадлежащей ему. И вдруг все это исчезло, таков естественный итог развития. Нельзя за это обвинять женщину, если это явление природы. Прежде всего, нам надо изучить его и затем посмотреть, что делать в такой ситуации.
 
Каждый помнит ощущение любви, приносящее необыкновенно сильные чувства, переживания, воодушевление, полноту жизни, ради которых нам стоило быть вместе, и мы решили создать семью. Но потом это ощущение уходит. Зачем же в природе существует такое состояние влюбленности, которое пропадает, заставляя нас потом искать его всю свою жизнь?
 
Может быть для того, чтобы мы достигли подлинной любви, отключившись от животной, эгоистической любви, которая не способна на долгое существование. И чтобы заменить этот инстинктивный контакт, достигаемый за счет естественного стремления к противоположному полу, гормонов – на более целенаправленную связь.
 
В обычной жизни такая связь возникает за счет того, что мы живем ради детей или общего хозяйства. А кроме того, нам удобно быть вместе, ведь мы можем помочь друг другу, поддержать в старости. Но сегодня нам нужно найти внутреннюю, более высокую связь. Ведь старые рамки уже не способны удержать человека: он все равно может все бросить и уйти. Дети вырастают и покидают дом, и мы уже ничем друг с другом не связаны – поделили имущество и разошлись. Такое наблюдается повсеместно.
 
И для того, чтобы сохранить семью, нам необходим высший стимул. Подобно тому, как во всем мире мы должны достичь мира и согласия, иначе не сможем выжить. Но соединяясь со всем миром по безвыходности, мы вдруг обнаруживаем, что главный выигрыш совсем не в материальном благополучии! Оно было лишь поводом, чтобы подтолкнуть нас к установлению добрых отношений.
 
А на самом деле, мы вдруг обнаруживаем, что в этой связи присутствует совершенно новое ощущение, отключающее нас от материальной жизни. Мы чувствуем жизнь более духовную, более наполненную. Нам вдруг раскрывается такое наполнение, какого мы никогда не испытывали за всю свою жизнь. Мы просто воспаряем в воздухе, ощущаем необычайную легкость бытия и не чувствуем смерти...
 
Сколько ни рассказывай об этом человеку, он не поймет. Поэтому природа толкает нас в спину страданиями, заставляя соединиться, пока мы не уничтожили друг друга. И мы объединяемся по безвыходности, чтобы в итоге раскрыть всю красоту этой связи.
 
То же самое происходит и в семье. Сейчас мы ненавидим и не хотим друг друга, желаем разойтись. Но когда каждый из нас обнаружит в мире недостаток любви, потребность и желание любить, и поймет какое высокое наполнение приносит любовь, он захочет установить такие отношения и в своей семье. Мы вернемся в семью после того, как научились любить все человечество! И теперь мы захотим достичь такой же внутренней, личной связи с супругом.
Таль Ашер



Teenkr-Bell   22 мая 2012   875 1 1  


Рейтинг: +1




Тэги: женщина, мужчина, брак, семья, развод, отношения, любовь





Комментарии:

smeiana # 22 мая 2012 года   +1  
Teenkr-Bell пишет:
И мы объединяемся по безвыходности, чтобы в итоге раскрыть всю красоту этой связи.



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.