Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сельтуризм......

Здравствуйте девчонки.
Прошлую неделю прожила в Челябинске.Все ни как не можем забыть совок, типа "партия сказала надо, комсомол ответил есть" Видно кто то наверху решил развивать внутренний туризм и разошлась весть, нужны специалисты, в нашем районе это дело повесили на нас, музейщиков.
 
Преподы прямо говорили, что не знают чему учить. Выручила Сатка, думаю Зюраткуль, Пороги и другие замечательные места этого края знают, может и побывали там. У нас все и всегда делается на инициативе, которая чаще бывает наказана. Я в 2010 году была на форуме в Магнитогорске, развитие внутреннего туризма юга Челябинской обл.Да, мое предложение заинтересовало многих, но не смогла их принимать, по причине отсутствия - где спать и где есть.у меня в дневнике есть запись.
 
Конечно пробовали научить как искать спонсоров и фонды благотворительности и здесь, мне сельскому жителю, как правильно написать всю требуемую информацию и документы.
 
Девочки у меня к Вам просьба, прочитав в дневнике запись о сельском туризме ответьте на сколько может быть востребован этот вид туризма.
В этом году наш район отмечает три важные даты.
200 лет 1ой Отечественной войне 1812,где нагайбакское казачество приняло активное участие, 170 лет переселения нас на новую пограничную линию,85 лет образования района. В августе планируется парад казачьих войск.Я готовлю инсценировку "Проводы казака"
Очень надеюсь, что ответы будут.Смогу принять до 3х человек у себя дома.
 
Сельский туризм.
Опрос завершен.

нужен.
4 (57%)
интересно, поеду.
2 (29%)
побоюсь рискнуть.
0 (0%)
а что может быть привлекательно в деревне
1 (14%)
Всего проголосовало: 7
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Сельтуризм......

Сельский туризм.



В опросе приняли участие 7 пользователей.



ЯТаня40   21 мая 2012   1102 0 25  


Рейтинг: +3




Тэги: деревня, отдых, туризм





Комментарии:

Veritas # 21 мая 2012 года   +3  
Если бы была возможность непременно бы поехала! ИМХО сельский туризм нужен.
ЯТаня40 # 21 мая 2012 года   +1  
Может "Лиха беда начало" оформить в веранде гостевую, вместо шкафа сундук, постель из перины.
БЛАГО ДАРЮ.
karamuha # 22 мая 2012 года   +1  
Я так думаю, что тебя "спасет" -"Хостел, мини-гостиница (англ. Hostel — общежитие) — публичная гостиница, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в номере." Вполне реально.
ЯТаня40 # 22 мая 2012 года   +1  
Во дворе стоит сруб, но не могу тратить деньги семьи.Есть мысля поискать спонсорика, мне не так много надо.И ближе всего, как это называется не знаю, будет закуплена птица 40 на 60 плюс корма т. е из 10 голов 4 им, 6 мне.
ЯТаня40 # 21 мая 2012 года   +2  
Несколько примеров натуральных анекдотов.
В прошлом году к нам приехали визитеры из Франции, Фершампенуаз, Кассель, Остроленко конечная остановка - Париж.Там встречала директор музея и директор над всеми нашими музеями. Напоили чаем из самовара и вручив веники на выбор березовый, дубовый, пихтовый отправили в баню... через 15 минут заявляются абсолютно сухие, на вопрос, что так быстро помылись, ответ - нет мы не мылись, там жарко, мы с вениками сфотографировались и вышли. Пришлось им провести курс "Как мыться в русской бане" Как они ушли во второй заход, грянул хохот.
После бани обсудили план на следующий день, но они проспали да часу дня и после сказали, что сладко спали, как в детстве.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 21 мая 2012 года   +2  
как интересно!!! Баня для многих ЭКЗОТИКА!! Когда к нам приезжали из Голландии,то гостям было любопытно посмотреть наши русские бани)))))
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 21 мая 2012 года   +2  
я думаю, что у тебя, Таня, всё получиться!!есть и желания, и идеи!!Удачи!!!
ЯТаня40 # 21 мая 2012 года   +1  
Спасибо за позитив.Пока не знаю с чего начать, т.е как гостей зазывать.В контакте найдите группу Нагайбаки, танцевальный ансамбль "Веселуха."
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 22 мая 2012 года   +1  
интересно!!
belkaelen # 21 мая 2012 года   +2  
Доброго времени суток, девушки. Я на сайте давно, а вот в группу только сегодня вступила. Нужен сельский туризм. У самой давно в голове идея бродит. В том году дом в селе купила. Большой. Ремонт сделаю и тоже буду думать, как пригласить людей. Места там уж больно хороши! И рыбалка, и охота, и грибы - ягоды. Я писала на джульке об этих местах. Но пока только идеи - идеи...
zmeychka # 22 мая 2012 года   +2  
belkaelen пишет:
Ремонт сделаю и тоже буду думать, как пригласить людей

Удачи! Думаю, что можно начать пробовать с различных сайтов - те же одноклассники, в контакте, может местные какие. В газетах реклама, да и по знакомым инфу раскидать.
ЯТаня40 # 22 мая 2012 года   +1  
Летом времени не хватает, хоть и светлое время суток увеличивается вдвое
Пригласив к себе, немного боюсь быть невнимательной гостям.Недалеко от нас находится город Пласт, где можно намыть золото. Верхнеуральск с интересной тюрьмой и кладбищем.Магнитогорск о нем писать не буду, есть возможность посетить комбинат. Есть и археологические, природные памятники. Рекламу думаю должен сделать специалист.Да и пока приглашать могу по 2-3 человека.
zmeychka # 22 мая 2012 года   +3  
Я-таня40 пишет:
немного боюсь быть невнимательной гостям.

Думаю, что и излишнее внимание тоже не очень хорошо. Хотя, здесь главное понять, что нужно людям. Одним могут быть интересны экскурсии и история, а другие могут приезжать просто на природу, а экскурсии и прочее им и не нужны.
ЯТаня40 # 22 мая 2012 года   +3  
Я также думаю, собираются 60 и 67 летние женщины, вот им что будет интересно?, то что мы нагайбаки или кухня, или история, или природа.Начинается мандраж.....
zmeychka # 22 мая 2012 года   +1  
Я-таня40 пишет:
вот им что будет интересно

А есть возможность заранее с ними связаться и узнать, что им интересно? Если - да, то это очень облегчит Вам задачу.
ЯТаня40 # 22 мая 2012 года   +2  
Какая у вас рука легкая.
Только созвонились, обсудили. Принимаю как первый сарафан бесплатно, но музей Фершанки и Парижа за их счет, плюс бензин. Самотканые сумки, лоскутные покрывала, шали связанные крючком и многое другое узнаю завтра цены и позвоню.
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за искреннюю поддержку.
zmeychka # 22 мая 2012 года   0  
Я-таня40 пишет:
Какая у вас рука легкая.

У нас здесь у всех легкие руки в плане поддержки интересных ( и нужных) начинаний! Ведь это так здорово, поддержать и порадоваться за, пусть и виртуальных, но знакомых людей! Эх, жаль, что Вы далеко, с огромным удовольствием бы приехала на месяцок - и с природой пообщаться и отдохнуть, и с интересными местами познакомиться.
ЯТаня40 # 22 мая 2012 года   +1  
Любое расстояние относительно далекое и относительно близкое,к нам из Москвы приезжают, на поезде да Магнитогорска и к нам.Буду все писать что и как начинается. Фото не могу вставлять, может у компа нет программы.
zmeychka # 22 мая 2012 года   +1  
Я-таня40 пишет:
к нам из Москвы приезжают

Танечка, да я понимаю, что приезжают! Просто все банально - дело в деньги упирается, увы. Мне дешевле за границу слетать (я из ближайшего Подмосковья - читай - из Москвы), чем по нашей стране попутешествовать.Я бы с огромным удовольствием и на Урал, и на Байкал, и на Сахалин съездила, увы, не по карману! Вон у меня сын недавно в Хабаровск летал, так билеты стоили почти 30 000 рублей (это самые дешевые)! А я в прошлом августе в Барселону летала - 9 900 (туда и обратно) - согласись, разница огромная!
ЯТаня40 # 23 мая 2012 года   +2  
Вот это мы поставили самым главным условием о трудности туризма в россии. Отсутствие каких либо условий, компенсирует свободное и доброе времяпровождение.
belkaelen # 21 мая 2012 года   +2  
Кому интересно вот ссылки http://www.myjulia.ru/article/162449/это первая часть
ЯТаня40 # 22 мая 2012 года   +3  
Прочитала,тепло написано, у нас пока леса не вырубают, нас обеспечивает Башкирия.Живность лисы, зайцы, барсуки.Есть зарыбленный пруд с карпами.
belkaelen # 24 мая 2012 года   +1  
Спасибо на добром слове. Я писала от души.
В тех местах пять! всего пять лет назад рубили, но с умом. Теперь ВЫРУБАЮТ и без ума.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 24 мая 2012 года   +2  
у вас отличные места!!!для отдыха -самое то!! и к тому же рыбалку все любят!!
belkaelen # 24 мая 2012 года   +2  
А Вы приезжайте! Ещё и грибы - ягоды


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.