Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чехол для сотового телефона Поросенок

Чехол для сотового телефона Поросенок
 
Замечательное занятие - вязание крючком. Всего то нужен крючок и совсем немного пряжи. Овладеть техникой вязания - пара минут. А результат удивит вас. Из простого клубочка пряжи в вашем доме появятся новые жильцы: забавные зверьки и полезные изделия, сувениры и игрушки. Много полезной мелочи и подарков. Да и само занятие приятное. Петелька за петелькой уводят ваши мысли в в безоблачные дали, а в это время в ваших руках рождается новый персонаж. Попробуем? У вас есть розовые нитки? Вяжем поросенка! Начинаем со столбика. Набираем одну за другой воздушные петли. Длина столбика - это длина вашего нового изделия. Далее разворот, и вяжем следующий ряд уже по основе, по столбику, по всей длине. Снова разворот. И так дальше, пока не свяжете нужный размер изделия. Не забывайте в начале каждого нового ряда делать одну воздушную петлю, чтобы изделие не сошло на конус, а было прямоугольной формы. Ведь наш поросенок не бездельник. Он в своем кармане будет хранить сотовый телефон или ключи или очки. Если фрагмент готов, складываем его пополам и зашиваем с двух сторон. Кармашек готов. Самое ответственное - голова. Здесь придется потренироваться. Нужно будет набирать петли из одной петли, третьей на столбике. И делать это нужно будет пока не появится плотный кружок. Далее, регулируя натяжение нити, будет получаться либо плоская форма, либо объемная, чашеобразная. Поэкспериментируйте и выберите нужное сочетание объемов. Мордочка готова. Лапки уже совсем просто. И самое приятное - сборка изделия! Готово! Улыбочка! Фотографирую!
 

 
МЕДВЕЖОНОК
 

 
Небольшой сувенир, подарок своими руками можно связать из любой пряжи при помощи крючка. Время для этого потребуется всего час, а изделие ручной работы будет приятной неожиданность для человека, которому вы его подарите. В зависимости от цвета пряжи, которая есть в наличии, можно изготовить различных персонажей - веселых мультяжных зверушек: бурых и белых медвежат, лягушек, котов, зайцев, тигров и др. На одной и той же базовой основе можно связать просто игрушку, или подушечку для иголок, ключницу, кошелек, чехол для телефона, декоративный сувенир.
 
Начинается вязанное изделие с первой петельки. Если вы совсем не умеете вязать, то это самое сложное в изделии. Как только вы освоите первую петельку, дальше все пойдет проще и веселее. С каждой новой петелькой сначала будет появляться столбик.
 
Столбик вязать просто и приятно. Но надо это делать только до тех пор, пока столбик не достигнет 10 см. Это может быть 15-20 петелек в столбике. Количество петелек зависит от высоты изделия и от толщины пряжи. Чем толще пряжа, тем меньше петелек придется набирать. Как только нужная длина столбика набрана, нужно будет развернуться и провязать следующий ряд по столбику в обратном направлении. Это тоже просто и делается легко. Важно лишь в конце каждого ряда набрать одну воздушную петлю. Т.е. так, как делался столбик. А вслед за ней сделать разворот и следующую петельку провязать уже захватывая верхний последний ряд. Эта петелька нужна, чтобы форма фрагмента получилась квадратной. Воздушную петельку нужно оставлять в конце каждого ряда.
 
Прямоугольный вязанный элемент по размерам нужно подогнать под размеры телефона ( в развернутом виде). Сложив пополам связанный фрагмент и зашив две боковины, получаем кармашек для телефона.
 
Второй и последний элемент, который нам понадобится освоить - это фрагмент в форме круга. Принцип вязания тот же самый. Только каждую новую петлю вяжем не вдоль столбика, а из одной и той же петельки, пока не свяжем полный круг. Чтобы увеличить диаметр круга, переходим на следующий уровень. Дальше вяжем так же, как прямоугольную форму, но добавляем или уменьшаем количество петель в зависимости от желаемой формы изделия. Если нужно связать просто плоский круг, то петли нужно добавлять; если нужно вязать чашеобразную или конусообразную форму, то петли нужно убавлять. Цилиндрическую форму - количество петель не менять.
 

 
ИСТОЧНИК ://interesenki.ru



milatolia   21 мая 2012   1299 4 1  


Рейтинг: +10




Тэги: вязание, чехол, телефон

Рубрика: Аксессуары для деток





Комментарии:

АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 21 мая 2012 года   +2  
забавные и полезные игрушки!!! спасибо!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.