Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 84


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Открытие дня… 11.05.12

Открытие дня… 11.05.12 Пишу из свободного полета, в который на днях отправилась… И мне там хорошо!!!
 
Мне тут писали о том, как избавиться от боли, путем упорядочивания мыслей… Вы о чем, девушка?
 
9 мая… массовое гуляние… смотрю по сторонам и чувствую себя Жириновским из комичных подборок гуляющих ВКонтакте)))
 
Гляну направо – мужчина который нравится, посмотрю налево – мужчина который нравится, впереди целых два, а по бокам, столько тех кто может понравиться… Мля, жизнь классная штука!!!
 
Так что, повторюсь лишний раз, страдание дело добровольное!
 
Но, я о другом…
 
Вчера прочла притчу, а утром проснулась с озарением и хорошим настроением победителя!))))
 
Небольшая предыстория.
 
У нас сменился начальник ГАИ… Поехали с директрисой, познакомились… обещал помогать и содействовать в совместной работе (ЮИДовское движение)… все тип-топ.
 
Раньше система была проста. Я – разрабатываю положение, звоню начальнику, он приезжает ко мне, ставит печать и подпись. Почему он? У меня нет машины, а он часто в администрации или ОВД бывает (они все рядом с нами). А идти к ним минут 30-ть. На такси – жаба душит. Так было пару лет. Никаких проблем.
 
И тут выясняется, что новому начальнику такой расклад не нравится. На мой аргумент, что вы мол, все равно сегодня у замглавы будете, мне с апломбом полным удивления выдается:
- Ты что, не знаешь, что я с печатью не езжу?
Я не менее удивленно спрашиваю:
- А я должна это знать?
На что мне категорично было заявлено, что конкурс твой, значит тебе это и надо, вот ты ко мне и приходи.
 
Соответственно я тоже стала на принцип. И все последние совместные рейды провела на его устном согласии… а положение передала тому, кто со мною во всем этом участвует. И хрен с ним, что он мне их никак не привозит. Главное мероприятия прошли и дети довольны. Принцип – это весчь!
 
Так я думала до вчерашнего вечера. Пока не прочла это:
 
Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.
 
Очень немногие женщины овладели основами дзэн. Ренгетсу — одна из них. Она совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Ренгетсу просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали её из деревни. Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она всё не могла заснуть... И это было опасно — дикие звери... В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная, побеждённая красотой, она встала и сделала реверанс в сторону деревни: «Благодаря им я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!» С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шёпот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.
 
Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться.

 
Я проснулась и подумала, что на следующей неделе САМА пойду подписывать положение! Потому как явилось мне озарение, что плюсов от этого я получу ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем он!
 
Ну, какой плюс будет у него? Он потешит свое самолюбие, что уделал бабу? И все?
 
Мои плюсы:
1. Я пройдусь по свежему воздуху (у нас обещали небольшое понижение температуры)!
2. Я заряжусь витамином D, а это самый мощный витамин, отвечающий за настроение! АНТИДЕПРЕССАНТ!!!
3. Я напитаюсь солнечной энергией!
4. Получу массу позитива от майских цветущих двориков!
5. Я буду ловить на себе заинтересованные взгляды мужчин! Хорошая репетиция для моей внутренней Женщины!
6. Я отвлекусь от работы!
7. Я немножко загорю (для этого спецом надену сарафан, т.к. я ему не интересна, на мои белые ноги он внимание не обратит)!
8. Движение – это жизнь! А так же борьба с гиподинамией, варикозом, атеросклерозом и целлюлитом!
9. Мои ножки получат лишний заряд физической нагрузки, и это приблизит меня к их стройности!
10. Я непременно с кем-нибудь пофлиртую, пока буду дожидаться его Величество!
11. Я подпитаюсь мужской энергетикой! Место просто обязывает!
12. Я еще медленнее буду идти назад на работу, и наслаждаться цветущим поселком!
13. И, главное, по пути находятся несколько магазинов одежды!
14. А всю вину за свое опоздание я смогу свалить на его занятость!
 
Ну, твою мать, кто из нас остался в выигрыше!? Так что, дорогое ваше Величество, спасибо вам за вашу принципиальность! Она сделает меня еще довольнее, красивее и МУДРЕЕ!!! Потому, как это не последнее мое с вами совместное мероприятие!
 
Короче, с сегодняшнего дня все неприятные обязанности, я принимаю с позиции потенциальной возможности массы приятных плюсов для себя! Возможности для достижения поставленных задач!



Чаронга   11 мая 2012   810 0 35  


Рейтинг: +18




Тэги: открытие, мудрость, жизнь

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

Ingwar Berkut # 11 мая 2012 года   +2  
ну, дык эвон, иссесснна ж!
Чаронга # 11 мая 2012 года   +3  
А-то! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
Ingwar Berkut # 11 мая 2012 года   +2  
и нехай враги не ждут пощады!
natocnkakom # 11 мая 2012 года   +4  
Мне так нравится твое настроение!
Чаронга # 11 мая 2012 года   +4  
Мну тож!)))))) Я вдруг явственно поняла, что я не припятствия преодолеваю, а себя! Ну вот разве не повод это лишний раз оторвать свой зад от кресла и подышать свежим воздухом... и пусть мне будет хуже... пусть я дольше останусь молодой, красивой и с хорошим настроением!
natocnkakom # 11 мая 2012 года   +3  
Здорово!
Чаронга # 11 мая 2012 года   +3  
А главное, я теперь этот подход начала применять ко всему, что меня напрягает! И тогда этот напряг превращается в еще один способ самосовершенствования)))) и самопреодоления)))))
natocnkakom # 11 мая 2012 года   +3  
Хм... меня в последнее время тоже начала выбешивать работа. Надо попробовать спокойнее относиться, а то киплю уже.
Чаронга # 11 мая 2012 года   +3  
Нееее! Хватит... у меня по осени уже был нервный срыв... пипец!
natocnkakom # 12 мая 2012 года   +4  
Как минимум 2 человека хотят, чтобы я бросила работу в реале - мой мужжж и Ивлим. Работа бесит уже капитально, у нас появился сотрудник, который не работает с нами, к нашей работе имеет отношение только то, что в той же конторе, но любит "контролировать", причем то, что его не касается. Постоянные истерики по телефону, вопли... Задолбало уже. И смотрю - это заразно, главред тоже начала лезть в мою работу. Недавно стала и давай задалбывать - как я пленки вывожу для типографии - а быстрее, а так, а эдак. Я чет ругнулась под нос, она запомнила, через час звонит - спрашивает "ну что, я сделала то, чегой ругнулась?" Блин, я от такого идиотизма с предыдущей работы ушла...
Чаронга # 12 мая 2012 года   +3  
natocnkakom пишет:
у нас появился сотрудник, который не работает с нами, к нашей работе имеет отношение только то, что в той же конторе, но любит "контролировать", причем то, что его не касается

О! Это святое! У меня слава богу научная область в которую никто не суется. А проблема в том, что, как говорится, кто везет, на том и едут... А когда я сорвалась от усталости... мне дали понять, что я раб позорный и ОБЯЗАНА!... Я устроила итальянскую забастовку. Выполняла в основном только должностные... Пипец, проекты заглохли... начальство матерится... администрая ругается...
natocnkakom # 12 мая 2012 года   +2  
У нас это бухгалтер типографии... Ну какое ей дело до содержания рекламной листовки и моментом выхода пленок? Я, блин, эти вопросы 8 лет решала в рабочем порядке с инженером смены, дизайнером из типографии и их, блин, директором, который в этом понимает!
Чаронга # 12 мая 2012 года   +2  
Оооо! Бухгалтер это второе лицо после президента!)))))
natocnkakom # 14 мая 2012 года   +2  
Угу. И она как раз понимает все в типографском деле, угу.
darlingtanya # 12 мая 2012 года   +2  
natocnkakom пишет:
Работа бесит уже капитально,

крепись, дорогая!
А еще, Наташик,из собственного опыты ты к этому сотруднику( и не только, со всеми, кто тебя донимает-раздражает-придирается-итд)всегда с улыбкой "невзначай" первая говоришь" Здраствуй( привет, пока, до свидания) и приветливо машешь рукой и подходишь( или проходишь мимо) , опять же, как бы невзначай что-то приветливо говоришь или спрашиваешь, буквально на минутку приостанавливаешься , слушаешь ответ , приветливо киваешь( улыбаешься и тд) и уходишь ( отворачиваешься и тд) с улыбкой и с хорошим настроением на лице, даже если внутри тебя сидит отвращение к этому человеку.
Увидишь, этот неприятный человек будет к тебе хорошо относиться.
Была у нас новая манаджер-люди плакали и увольнялись. Меня она любила больше всех, а почему? потому, что я ВСЕГДА была приветлива с ней. Вежливость и доброжелательность на лице, поздороваться, спросить "как дела?" - любому даже самому плохому человеку это приятно.
Не расстраивайся! попробуй!
Потому, как Чаронга сделала так, как и должно быть в СОБСТВЕННУЮ пользу:
Чаронга пишет:
! Потому как явилось мне озарение, что плюсов от этого я получу ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем он!

и далее по ее тесту плюсов
Ivetta-52 # 12 мая 2012 года   +2  
darlingtanya пишет:
этот неприятный человек

Аксиома: "Ласковое слово и кошке приятно!"
natocnkakom # 14 мая 2012 года   +2  
Я ее не вижу! Это издевательство - по телефону! Каждые несколько минут звонки. Они мешают работать, реально. Мы просто отдельно работаем, ну и... полностью отдельная контора.
Флю # 12 мая 2012 года   +3  
да ты ж умничка!
Чаронга # 12 мая 2012 года   +3  
Ну, если гора не идет к Магомету, можно повернуть обратно, а можно ее взорвать и расчистить путь или сделать в ней тонель и опять-таки достичь своего пути))))))
agrip # 12 мая 2012 года   +3  
Чаронга пишет:
Мне тут писали о том, как избавиться от боли, путем упорядочивания мыслей… Вы о чем, девушка?

Вообще-то изначально я рассчитывала, что мы с Вами вместе с парашютом сиганем.
Но видимо мне - точности с пошаговой инструкцией под мышкой придется одной. Впрочем, это не удивительно. Так часто бывает.
Но прогулка тоже дело хорошее. Я искренне рада за Вас.
Чаронга # 12 мая 2012 года   +3  
Чаронга пишет:
что мы с Вами вместе с парашютом сиганем

Агрип, простите, НО за вас это никто не сделает... а делать такие вещи вдвоем, это верная гарантия вслучае неудачного , как вам покажется, приземления всю ответственность переложить на меня. Здесть только вы... и больше никого... иначе это не ваш выбор...
Я могу помочь только впечатлениями и мотивацией... но решение разжимать руку или нет, принимать только вам...
Мне нужна была инструкция ( но это от того, что мы просто немного разные) я просто доверилась Вселенной и полетела...
Чаронга # 12 мая 2012 года   +2  
Чаронга пишет:
Впрочем, это не удивительно. Так часто бывает.

Жизнь - это одинокие самостоятельные шаги... только одинокий поход делает нас сильнее... я вообще по жизни одиночка.... так что уколоть меня вам не удалось)))))
мак # 12 мая 2012 года   +3  
Браво! Мудреешь. Столько плюсиков и поводов радовать себя, баловать, вдохновлять и напитывать! Молодец Чарочка!
Чаронга # 12 мая 2012 года   +3  
Я стараюсь!!!)))) Пасиб тебе!
мак # 12 мая 2012 года   +3  
Твоя эта запись подарила мне сегодня "знак-так" - спасибочки тебе! Окрылила! Ура!
Чаронга # 12 мая 2012 года   +3  
Я рада!!!
мак # 12 мая 2012 года   +3  
Ivetta-52 # 12 мая 2012 года   +2  
Спасибо, что поделилась открытием. Я бы молча пошла и злилась, а тут - кайф! Надо попробовать!
Чаронга # 12 мая 2012 года   +2  
Обязательно попробуй!!!! Это ж я тока официальные плюсы озвучила, а еще о некоторых (особенно приятных) скромно умолчала... а то мою страничку некоторый нежелательный человек посещает)))))
nega # 12 мая 2012 года   +3  
Сразу вспомнилась книга Эленор Портер "Полианна": девочка всему радовалась, во всем находила хорошее.
Замечательная книга
Чаронга # 12 мая 2012 года   +2  
Заинтересовали!))))
nega # 14 мая 2012 года   +2  
Я сама несколько раз перечитывала )))
Но, чтобы так жить.... Это трудно, особенно когда уже сформировался стереотип поведения
homyak # 12 мая 2012 года   +3  
Чаронга пишет:
страдание дело добровольное!

Хорошо сказала! ))))
homyak # 12 мая 2012 года   +4  
Чаронга пишет:
с сегодняшнего дня все неприятные обязанности, я принимаю с позиции потенциальной возможности массы приятных плюсов для себя!

Так этож святое дело!))) Извлечь максимум пользы изо всего,даже из неприятности! )))
Чаронга # 12 мая 2012 года   +1  
Наверное когда что-то нам кажется неприятным, это всего лишь не тот угол зрения))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.