Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мир нуждается в новом источнике знания

Мир нуждается в новом источнике знания Мы находимся в «красной зоне» всеобщего риска. Постоянно усиливающиеся конфронтация и антагонизм с законами природы привели нас к гигантскому кризису. Законы природы – это существующая связь между явлениями природы, которую мы необязательно ощущаем, но которой подчиняемся абсолютно.
 
Попробуем обосновать данное утверждение о зоне риска. Кризис – это результат неправильного функционирования современного общества. Неслучайно основной удар кризиса пришелся именно по экономике – ведь она для нас наиболее важна. Риск банкротства, распада, безработицы, голода охватил все страны без исключения, ударил по бедным и богатым, по развитым и развивающимся странам, по центру и периферии. Вера во власть над ситуацией угасает с каждым месяцем.
 
Вся мировая жизнь привязана к цене на природные ресурсы. На ней мы воздвигли нашу экономику, и вeсь наш расчет только один: сколько мы обязаны извлечь из каждой ситуации, из каждого фактора, из каждого маневра, чтобы получить максимальную пользу, то есть прибыль. Потому что такова сущность человека: кругозор ограничен только величиной выгоды, мы можем мыслить только ради своей прибыли, но не общего блага.
 
Такие действия, по сути, привели к краху нашей жизненной позиции, при которой весь экономический комплекс базируется на одной лишь эгоистической составляющей, которая нас пожирает.
 
Возрастающая автономность человека от Природы – вот единственная причина того, что мы оказались в чрезвычайно опасной зоне риска. Мы неспособны выжить, пренебрегая законами Природы, в независимости от них, в нежелании подчиняться им. Можно сказать, что мы, как цивилизация, достигли состояния информационного кризиса. Ведь все наше познание себя и мира основано только на эгоистической потребности получить, и мы отчаянно нуждаемся в альтернативном источнике информации, которым является природа, «организуя» и поддерживая жизнь на планете.
 
Ясно одно: мы получаем для жизни лишь то, что дает нам Природа. Не больше и не меньше. И делаем это неосознанно. Природа – это огромная электростанция, питающая энергией всю планету. В ее механизме есть разум и действие разума. Нам необходимо постичь этот разум, точные и понятные формулировки его действий. Это нужно всему человечеству, ведь жить нам здесь всем вместе.
 
Постижение скрытых законов природы обязано начаться с взаимосвязи, пролегающей между нами в мыслях и чувствах. Именно она определяет степень нашей близости, доверия друг к другу. Когда мы начнем строить наши взаимоотношения, основываясь на интересах ближнего и на подражании Природе, мы станем по-другому взаимодействовать с окружением. Это и будет настоящий расчет.
 
Коррекция должна произойти в изменении сознания: перейти от совершения ошибок к их исправлению, к изменению себя. Если не сумеем сделать этот шаг, то погибнем в огне самоуничтожения или в результате полного разрушения окружающей среды. Кажется, мы начинаем осознавать это, и идеи сотрудничества, несмотря на яростное сопротивление противоборствующих им сил, все более укрепляются среди людей.
 
Недавнее исследование группы биологов из Нанкинского университета, Китай, (опубликовано в журнале Cell Research) обнаружило информационную связь всей природы. Существует обмен генетическими кодами между растениями и млекопитающими. С пищей мы потребляем не только питательные вещества, но и информацию. Как выяснилось «растительные» гены могут перепрограммировать определенные человеческие гены, менять их функцию и таким образом регулировать физиологию того, кто их съел. Формула «ты есть то, что ты ешь» приобретает смысл не только в обмене веществ, но и в обмене генетических кодов. Пища, оказывается, является цепью передачи информации между всеми частями природы.
 
Таким образом, вся природа – одна интегральная система, глубину которой мы, пребывая в эгоизме, не в состоянии понять. Сила нашего эгоизма направлена против связи людей, поэтому нам никогда не постичь интегральную систему природы, которая построена на связях всех ее уровней во всех направлениях. И все чаще наука находит этому подтверждение.
 
Биологическое развитие не приводит к пониманию его законов. Так у животных и так у нас, пока мы, люди, не придем к осознанию, что равновесие с Природой, ее законами – это то, что отличает нас от животных. И нам не обойтись без полного взаимного согласия с тем, что знание скрытых законов природы даст нам жизнь. Они скрыты лишь от эгоистов, не познаваемы ими. Потому нам надо срочно меняться...
 

Влад Рутус



Teenkr-Bell   8 мая 2012   719 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Мировая жизнь, человечество, взаимоотношения, кризис, цель природы, источник знания





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.