Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 65


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как бы я потратила неожиданно свалившиеся деньги

Как бы я потратила неожиданно свалившиеся деньги Как я поняла из книг известного писателя М. Литвака, счастье, – это тяжелая ноша. Если ты к нему не готов,- может внезапно свалиться и придавить своей тяжестью.
 
Но меня мешок денег не придавит! И если свалится, я- то его уж точно мимо не пропущу! Конечно, счастье мое вовсе не в деньгах (а в их количестве, как говорится в шуточной поговорке). Однако, жизнь не испортят, это точно!
 
Я рада была бы благотворительной деятельностью заняться. И даже занимаюсь порой, несерьезно. Но не об этом голова болит. А болит она о прикрытии своей родной, простите попы.
 
А все дело в том, что я очень хочу потратить деньги на покупку просторной квартиры для нашей семьи. Увы, мы попали в список жестокой российской действительности. Семья из пятерых человек (многодетная) проживает в однокомнатной «хрущевке». И жили- бы мы не тужили, да больно хочется пространства. Не говоря уже об элементарных человеческих потребностях.
 
Государство по закону обещается многодетным семьям землю выдать. Только ничего путнего из этого не выходит. Необжитая целина за 200 км от города – вот и вся наша радужная перспектива. А там ни работы, ни кола и ни двора. Как хочешь, так и выживай. Вот и выживаем. В городе – сподручнее. Здесь и школы и садики рядом, а также детскими клубами, хорошими (просторными, советскими) дворами не обижены. Детей отпустить гулять не страшно. Гаражей и темных закаулков рядом нет.
 
Да и не жалуемся мы. Молодые полные сил родители. Чего нам и не заработать бы. И вроде денежки где-то рядом крутятся. То там мужу за проект 300 000 пообещают, то здесь 500 мелькнет… Да все почему-то в наши руки то они не попадают. Наверное, не готовы мы еще к такому большому счастью. Наверное, не летит и не поймаем.
 
А моя мечта на самом деле, - не квартира в городе. А коттедж на земле. Вот такая мечта идиотки. Я даже когда о замужестве думала, все представляла кавалера себе с коттеджем. Но вот, получился без оного. Влюбилась,- как дурочка. Ладно думаю, молодые, наживем. Да и квартирка- маленькая, но имеется же!
 
А нажили мы троих детей. Вот нормальные люди,- они сначала деньги заработают, жилье обеспечат, а потом уже и детьми обзаводятся. И это правильно. Как иначе то?
 
А иначе вот как. Мы оба – яростные противники абортов. Ну как своих- то не любить, пусть даже и нежданных? А детки,- они все норовили то мимо презерватива проскользнуть, то таблетку проигнорировать. Ну, прям Бог дал,- не иначе! А разве стоит целая жизнь человеческая лишнего квадрата в одной комнатке? Нет, конечно! Вот и живем… у каждого по квадратику.
 
А все таки я мечтаю о коттедже. Пока в декрете с младшей сидела, - писательской деятельностью занялась. И ведь свое почувствовала в этом деле! Но для достижения весомых успехов мне еще расти и расти. Но, может быть, когда нибудь, книги продадутся и коттедж мне свалится? Ведь, как говорят, все желания в жизни исполняются. Только желать их надо правильно. Цель поставил, - и иди к ней. Думай о хорошем.
 
Так мы и хорошо живем. Не ругаемся, дружно. Только денег нам на жилье просторное не хватает. Ну как об этом не думать?
 
И еще не могу я смотреть всякие передачки типа «Дачный вопрос» или «Как живет Алла Пугачева?». Не созрела я до этого морально. Не завидую, но и порадоваться не могу. Вроде как люди сами заработали, своим трудом, между прочим. Уважение вызывают. Но вот когда два человека живут в шестиэтажном замке, где сами не помнят, сколько комнат и где они находятся, такое кажется перебором. Зачем оное знать простому люду? Не поймет он, люд, расстроится, обозлится еще, чего доброго.
 
Не одни мы такие, к сожалению. Россия – матушка просторная, в ней много горечи людской помещается. Сколько семей без жилья – и не пересчитать. Видно, путь у нас одинаковый. Только, как преодолеть его,- я пока не поняла. Вот, как пойму – сразу поделюсь! Честное слово!



Адалина   8 мая 2012   1573 0 32  


Рейтинг: +17




Тэги: квартира, жилье, семья, счастье, деньги

Рубрика: Конкурс "Мешок денег"





Комментарии:

Руслёна # 8 мая 2012 года   +2  
Адалина пишет:
Увы, мы попали в список жестокой российской действительности. Семья из пятерых человек (многодетная) проживает в однокомнатной «хрущевке».

Вам ещё повезло- мы впятером живём в коммуналке(((
Адалина # 8 мая 2012 года   +4  
Присоединяйтесь - к желающим потратить на квартиру :-)!
Руслёна # 9 мая 2012 года   +1  
Я сама такая же желающая!))) Тоже написала про свою мечту про квартиру!))
Чаронга # 8 мая 2012 года   +4  
Деньги зло, но могут сделать много добра (с) )))))))
Знаете, мне кажется все эти "морально не готова, но я расскажу как" хороший крючок для продажи подобных книг... и писателям глубоко н***ть, на ваше готова не готова... Как-то в личном разговоре Литвак сказал мне, что и сам не верит в тот бред который пишет, но он приносит ему хорошие деньги, так почему бы ему этим не заниматься.
Книги... этой чей-то идеал облаченный в буквенную форму. И кому-то он приносит доход, а кому-то геморой в попытке его достичь.
Адалина # 8 мая 2012 года   +3  
книги разные бывают. А еще они по разному продаются :-)
Чаронга # 8 мая 2012 года   +1  
Адалин, верьте тому, кто САМ через это прошел... но и тогда... это не всегда будет откровением и истиной для вас...
Адалина # 8 мая 2012 года   +2  
Я думаю, что каждому - своя история. Конечно, верю тому кто сам. Но стараюсь не примерять. Выводы делаю, но иду своим путем. Вообще, давай, уже на "ты" :-)
Чаронга # 8 мая 2012 года   +1  
Хорошо)))
natocnkakom # 8 мая 2012 года   +3  
Желаю сбытия такой мечты!
relena # 8 мая 2012 года   +3  
Пусть все у вас получится!
Bystrymovich # 8 мая 2012 года   +1  
Россия – матушка просторная, в ней много горечи людской помещается
Чаронга # 8 мая 2012 года   +1  
Мне кажется, горечь - понятие интернациональное... международное))))
Адалина # 8 мая 2012 года   +2  
Спасибо за добрые пожелания! Вот как то приятно от тепла человеческого, прям на душе хорошо!
Лисина Любовь # 9 мая 2012 года   +1  
Нужно быть посмелее, взять и купить ещё одну однокомнатную. Хоть в кредит! А потом объединить в двушку! Я за синицу в руке! Сама сумела купить детям однокомнатную квартиру, в доле с родственниками невесты. В этом году взяли себе хорошую машину - Форд Фокус-2. Влезаю в кредиты и отдаём с мужем постепенно. Я работаю учителем в школе (не занимаюсь репетиторством, живу в селе, з/плата очень приземлённая), муж - сварщиком на Севере, вахтами, получает средне. Желаю осуществления ваших надежд, тем более с такими реактивными детьми нужно много пространства!
Адалина # 9 мая 2012 года   +2  
Муж не склонен к рисковым решениям. Не могу его винить за это. Есть правда в его словах. Все таки пока мы все впятером едем на нем (я еще не вышла на работу). И вешать ипотеку на единственного кормильца, возможно, не очень разумно.
 
Хотя, лично я пошла бы на риск. Сэкономила бы деньги, подтянули бы пояса, зато жилье было бы здесь и сейчас.
 
На самом то деле, конечно, варианты есть, но вот все они с какими нибудь недостатками. Причем, такими сильными, что выбирать из них пока не хочется :-)
Caty_L # 9 мая 2012 года   +1  
Адалина пишет:
я очень хочу потратить деньги на покупку просторной квартиры

Адалина пишет:
А моя мечта на самом деле, - не квартира в городе. А коттедж на земле.

вот Вы сами определится не можете чего хотите, то ли котедж, то ли большую квартиру, а как же тот кто бросает мешок с деньгами может определится какую сумму и на что Вам выделить?!
Адалина пишет:
Увы, мы попали в список жестокой российской действительности.

неужели Вы думаете, что где-то там в европейской стране или в Америке Вам бы тут же коттедж выдали? Там люди и многодетные семьи тоже очень по разному живут. Меня несколько злит, что мы, живя в более ли менее социально защищенных странах еще чего-то требуем. Вам предложили землю, но она не устраивает Вас из-за расстояния от города. Ситуация вроде бы понятна, но Вы же прекрасно должны понимать, что большинство земель близко к городу уже кому-то принадлежит, ее ж не могут Вам отдать. Да и я более чем уверенна, что если бы вам дали землю в 20 км от города, вы бы ее тоже не взяли, т.к. там тоже нужно строится, и нет школ, садов и т.д. Вот такая наша человеческая действительность - хотим всего и так чтоб идеально. Дом в центре города.
Теперь можете забросать меня тапками.
Желаю Вам скорейшего решения увеличения Вашей жилплощади (хоть квартира, хоть дом), а ту землю которую предлагали, я бы взяла, там бы видно было, что с ней делать.
Адалина # 9 мая 2012 года   +2  
За что Вас тапками то забрасывать? Единственное, к чему можно придраться, так это, к: "Меня несколько злит..." Вот в комментарий аура зла и передалась.
 
Не жалуюсь я. Не плохо мне. Варианты есть. Хочу лучше. Так, всем нам свойственно хотеть лучше, не так ли, Caty_L :-) ?
Caty_L # 10 мая 2012 года   0  
Так я вижу, что не жалуетесь, а общем-то. А предложение с "меня злит" (и ко мне относится естественно) относится в целом к тому, что мы (большая часть населения пост советских стран) "привыкли", что можно получить квартиру, расширение и т.д. А забываем, что живет уже в другой стране и в другой экономической действительности. И тогда непросто жилось, но некоторые вещи с тех времен очень хочется перенести на нынешнее время, точнее жить с благами и нынешними и с теми, которые были тогда. Но так не бывает. А мы об этом забываем.
Адалина пишет:
Хочу лучше. Так, всем нам свойственно хотеть лучше, не так ли

конечно. У меня есть участок в 20 км от города с домиком сельским, но убитым страшно. На реконструкцию больше денег уйдет чем на постройку нового. Вот кажется, он же есть - радуйся, ан нет, хочу двухэтажный небольшой, но двухэтажный, с солнечными батареями, чтобы от электричества государственного не зависеть, + от газа на отопления (а это безумно дорого).
Адалина # 10 мая 2012 года   +2  
Ой, знаете, участку в 20 км от города я была бы безумно рада!!! :-) Меня вообще к земле тянет :-). Но взвешиваем здраво: надо не только чтобы было где жить, но и чтобы было где работать.
Caty_L # 11 мая 2012 года   +1  
Знаю людей, которые каждый день ездят на работу в Киев 70 км, каждый день туда и обратно. Честно говоря, я в шоке, столько времени проводить в дороге, плюс устаешь, но это их выбор. Для себя понимаю, что так не смогла б, точнее не знаю, что могло бы случится, чтобы я на это согласилась.
Адалина # 9 мая 2012 года   +2  
А знаете, в чем ко мне можно придраться? :-) В том, что статью я писала в грустном настроении. И, естественно, оно считывается.
 
Хотя, мне не очень хочется делиться грустным. Гораздо приятнее - радостным. Но вот, так уж получилось. Накатило, как говорится.
Caty_L # 10 мая 2012 года   +1  
Адалина пишет:
Накатило, как говорится.

бывает, хорошо, что на меня не обиделись, спасибо.
А хотела спросить, не думали свою однокомнатную сдавать, а снимать с небольшой доплатой двушку? У нас двушки не намного дороже однокомнатных, а в некоторых районах и трешку можно снять по цене двушки, но без супер ремонта, простенькую.
Адалина # 10 мая 2012 года   +3  
Хочется свое. Мы разные варианты прорабатывали. Просто те варианты, которые есть,- не вдохновляют :-). На не очень хорошее мы всегда успеем согласиться. Но когда согласимся, к старому (и даже чем то лучшему) уже не вернешься
Лисина Любовь # 10 мая 2012 года   +1  
А материнский капитал за 3-го (или ранее за 2-го ребёночка) вы уже пустили в ход? В любом случае от земли за городом отказываться нельзя, со временем продадите. Или город подползёт к вам поближе!
Адалина # 10 мая 2012 года   +2  
Согласиться (на плохой участок) успеем всегда. Но мы же ничего не теряем, если подождем, а вдруг повезет с участком получше?
 
С материнским капиталом просчитывали. Грубо говоря, государство нам дает 300 тыс. На покупку - продажу квартиры расходов - 150 тыс (страховки, риэлтерам и прочие услуги). Таким образом, у нас на руках получается однокомнатная квартира, плюс 150 тыс. За эти деньги можно приобрести двухкомнатную хрущевку у черта на куличках. Не особенно вдохновляет :-)
Толик # 10 мая 2012 года   +1  
Удачи!!!
Messalina_M # 12 мая 2012 года   +2  
Мало найдется людей на постсоветском пространстве, которым бы квартирный вопрос не отравил жизни и не оставил бы рубец в душе. Передачи типа "Как живет Алла Пугачева" я не смотрю, разве что вскользь, мне они, грубо говоря, по барабану. А вот когда вижу слезы радости у хозяев в "Квартирном вопросе" - могу всплакнуть вместе с ними. Пусть все ваши мечты, Адалина, сбудутся и поскорее.
Адалина # 13 мая 2012 года   +2  
"Квартирный вопрос" мне тоже нравится. "Дачный вопрос" это передача про хорошие добротные большие дачи, которые хозяева ума не приложат как довести до ума :-)))
 
Спасибо! :-)
Фантастка # 30 мая 2012 года   +1  
Как все серьезно! А где же с милым рай и в шалаше? Мы живем вчетвером и вовсе в служебном домике и своей жилплощади не видать, как своих ушей. И все же мечтаю я о настоящей благотворительности, например о семейном детском доме или приюте для животных. Но это я так, к слову. Мечтать не вредно говорят.
Между прочим в Казахстане многодетной семьей считается та, где не менее шести детей. Вот тогда и льготы там всякие жди и очередь на квартиру быстрее будет продвигаться.
Желаю вам всего наилучшего и бейте уж во все колокола, ходите по инстанциям, не за ради же себя, а для детей стараетесь. Моя бы воля, так хоть сейчас бы вам квартиру выделила большую и просторную.
Кстати передачи типа тех о которых вы упоминали я тоже не смотрю. Мне сие не доступно, так чего расстраиваться. Вот, если бы мои друзья такую дачку забабахали, так я бы порадовалась. Мы тут теплый туалет да душ пристроили в этом году и то счастья немерено, а то зимой в нужник на улицу такие ломы бегать, мама не горюй. Ладно, чего это я о своем, о наболевшем. Эгоистка. Еще раз вам всех благ и пусть детки будут здоровы да умны и радуют вас своими достижениями. Моя бывшая сноха тоже ярая противница абортов, а потому у нее к 30 годам ничего окромя пяти дочек и нетути.
Адалина # 30 мая 2012 года   +2  
Спасибо :-). Я редко передачи смотрю, некогда, дети не дают :-))). Да и нечего детскую психику травмировать телевизором. Лучше книги читать. Рай в шалаше есть, насколько его вообще можно сделать возможным. Все таки удается же нам сохранять любовь и бережность и все все чувства по отношению к друг другу. Но вот решились на ипотеку. Выставили квартиру на продажу, а самое главное, съездили в другой район города, посмотрели, на что мы можем рассчитывать (по цене), и увидели, что хорошие места есть и в отдаленных районах. И это самое главное!!!!!
Фантастка # 30 мая 2012 года   +2  
Ой, как хочется, что бы у вас все получилось. Ипотека для меня, страшное слово. В кабалу себя загоняете, лишь бы все получилось и было вам счастье.
Адалина # 30 мая 2012 года   +1  
Спасибо :-)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.