Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЛЁГКИЕ ЗАГАДОЧКИ 34. Про унитаз с воздушным шаром и мексиканца с женщиной. Очень четко изложили свои позиции elenita, комарова и Арекса

ЛЁГКИЕ ЗАГАДОЧКИ  34. Про унитаз с воздушным шаром и мексиканца с женщиной. Очень четко изложили свои позиции elenita, комарова и Арекса ЧЕРНЫЙ ЮМОР.
Была у мужика толстая жена. Однажды застряла она в унитазе. Ну никак не может вылезти! Муж вызвал спасателей. Думает: Сейчас приедут, а у нее все видно. Взял, прикрыл шляпой сомбреро.
Приехали спасатели, и говорят:
-Ну бабу то мы вытащим, а мексиканцу точно трындец!

 
Ох уж эти жеСЧины! Вечно с ними какие-то приключения...
Как-то была у нас задачка про аэростат. И флаг на нем... А вот и другой вариант вопроса...
 
На аэростате.
 
Аэростат свободно и неподвижно держится в воздухе. Из гондолы его вылез человек и начал по тросу взбираться вверх. Куда подвинется при этом аэростат: вверх или вниз?



Тилк   6 мая 2012   1001 0 6  


Рейтинг: +6




Тэги: Тилк

Рубрика: задача





Комментарии:

elenita # 6 мая 2012 года   +4  
С одной стороны, нагрузка (вес человека) не изменилась.
Но был перенесён центр тяжести. Это может привести к перемещениям. Поскольку центр тяжести сместился вверх (относительно своего первоначального положения), то аэростат должен опуститься на столько, на сколько сместится центр тяжести. Чтобы новый центр тяжести оказался на той же высоте относительно поверхности земия, что и старый.
Ведь сумма сил, приложенных к телу, в физике рассматривается как приложенная к его центру тяжести.
Вот как-то так у меня сложилась картина мира. Но не сильно я уверена в этом.
комарова # 6 мая 2012 года   +4  
Думаю, что вниз, согласна с Леной.
Арекса # 7 мая 2012 года   +5  
Аэростат должен податься вниз, так как, взбираясь по тросу вверх, человек отталкивает его вместе с шаром в об­ратную сторону. Здесь происходит то же, что и при ходьбе человека по дну лодки: лодка подвигается при этом назад.
 
Уважаемые участники! Мне бы тоже хотелось присоединиться к группе, но возник вопрос - обязательно ли в первых строках записи размещать подобный... э... пошлый анекдот? Если это обязательное условие, то, боюсь, я не смогу соответствовать(((
Тилк # 8 мая 2012 года   +4  
Разделим данный ответ на две части.
Первая. Конечно, нам приходится вспоминать и школьные знания и консультироваться с вездесущным интернетом. Я не могу ни кому этого запретить. Просто наше общение, по моим понятиям, стимулирует работу мозговых извилин, не перегревая их чрезмерно. Что сказать? Логика есть. МОЛОДЦЫ! И ЕЛЕНА и ТАТЬЯНА и очень пытливый новичок ТАТЬЯНА-Арекса!
Вторая. Анекдоты. Это лично моя инициатива. Для веселого настроя перед задачей. Что касаясь сегодняшнего анекдота, то он относится к разряду ЧЕРНОГО ЮМОРА и не для всех приемлем. Женщины остро порой реагируют, если задеты их чувства и взгляды. Постараюсь исключать подобные смелые веСЧи из подготовляемых материалов. СПАСИБО за участие!
Арекса # 8 мая 2012 года   +3  
Понятно! Прошу и меня простить за некоторое неприятие "черного юмора". Все же со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Посему прошу прощамса
Тилк # 8 мая 2012 года   +4  
Насчет юмора я уже написал. Буду обходить стороной его черную сторону...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.