Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чувствуют ли коты беду?

Чувствуют ли коты беду? Как вы думаете,могут ли кошки предчувствовать беду?Раньше у нас были 2 кошки и сиамский кот.Однажды мы с мужем ушли погулять,на улице был апрель,тепло,окна все открыты.Когда мы вернулись,то обнаружили что кот пропал.Обе кошки на месте.Выбежать он не мог.Это был наш любимый кот,мы в нем души не чаяли.Получается что он выпрыгнул из окна с 3 этажа.Он часто сидел на подоконнике.Я очень плакала,долго ходила везде искала,но так и не нашла.А меньше чем через месяц трагически погибает мой муж.Мой муж всегда кормил кошек,очень любил их.Такое ощущение,что кот почувствовал что в этом доме он больше не сможет жить нормально.Я оттуда потом переехала.Еще чуть позже умирают 3 котенка,которых потом родила одна из кошек.А потом и вовсе по непонятной причине умирает и та кошка. В общем в итоге из наших тех трех кошек осталась 1.Мне кажется что кот,т.к. был очень близок духовно к нам с мужем(кстати мы же его и нашли на улице котенком,подобрали и принесли к себе и вырастили),то может он почувствовал,что произойдет в нашей семье большая беда и сбежал.



solnyishko   5 мая 2012   15241 0 18  


Рейтинг: +15








Комментарии:

Rizaja # 5 мая 2012 года   +10  
Hellene пишет:
могут ли кошки предчувствовать беду

Могут. Проверено, и неоднократно.
И еще говорят (не знаю, на себе не испытала!), если "уходит " кошка - она забирает с собой большую беду, которая могла бы обрушиться на близких людей! Они обычно не сбегают - умирают...
jarozruba # 5 мая 2012 года   +3  
Убедилась в том ,что кошка или кот,взбираются на руки или ложатся на то место на теле человека,которое чувствует угрозу.
Толик # 5 мая 2012 года   +6  
У нас так со свекром получилось. Кот был у них уже старый, лет 15 ему точно было, и вдруг пропал, а через некоторое время свекр скончался! Чуют они беду, это точно, одни рассказы про предвидение землетрясений чего только стоят!!!
galichka24 # 5 мая 2012 года   +4  
Про беду не могу ничего сказать, а в то, что кошки забирают себе наши болезни - верю! Или хотя бы облегчают их...
polo # 24 мая 2012 года   +3  
Да, точно насчет болезней! У моей сестры были серьезные проблемы с желудком, с какой-то определенной его частью. Она долго лечилась. Ее кот заболел, тоже пытались лечить. Для более точного диагноза надо было произвести вскрытие. Во время операции ветеринар позвонил сестре и сказал, что у кота рак как раз той самой наджелудочной части, в которой у сестры проблемы. Пришлось усыпить, не приводя кота в сознание, иначе он умирал бы в муках. Сестру перестал беспокоить желудок так серьезно. Ее любимый и единственный кот забрал возможно угрожающую сестре болезнь.
galichka24 # 28 мая 2012 года   +2  
Моя первая кошка, я считаю,тоже взяла на себя часть моей болезни. Я с благодарностью вспоминаю ее вот уже 7 лет...
Annet # 5 мая 2012 года   +2  
Даже без сомнения. У нас, когда мама умерла, обе кошки пропали: одна умерла дома, а вторую просто не нашли...
Annet # 5 мая 2012 года   +2  
Мой Рыжий второй день подряд ночует дома( что большая редкость для него), и спит на подушке, на моей голове, вылизывая мне лоб, виски, время от времени..Ну вот что с ним? Конечно, чувствует, что идет непогода, смена давления и он " успокаивает" меня..
Sab_Irina # 5 мая 2012 года   +2  
До сих пор никто ничиго очно не может сказать о кошках.Это-загадочные существа,порой кажется-что они-пришельцы из иного мира.
Они могут предчувствовать беду,или предсказать радость-например-денежные поступления!Могут предсказывать погоду.Могут лечить депрессию,расстроеные нервы и снимать боль.
Они "слышат" наши мысли.
И вообще-много необъяснимого связано с ними.
Annet # 5 мая 2012 года   +2  
Sab_Irina пишет:
И вообще-много необъяснимого связано с ними.

абсолютно согласна!
Бистра # 5 мая 2012 года   +3  
То, что они улягаються на больное место, чтобы успокоить, я из многократного собственого опыта знаю! Это правда!
Annet # 6 мая 2012 года   +2  
Моя Пуся обожает спать у меня под одеялом, прижавшись под коленки... Наверное, так ей удобно, хоть не лягну... А Рыжий вот на голове любит.. Когда собираюсь повернуться, то вся эта пухово-меховая братия как-то умудряется быть не задавленной...
Бистра # 6 мая 2012 года   +2  
Да, и мои тоже! Кроме того со мною идкт - ксли в объятиях, то в объятиях, независимо на какой стороной, если на ногах - то и там умудряються перейти как-то!
Валентина 77 # 5 мая 2012 года   +4  
Hellene пишет:
могут ли кошки предчувствовать беду?

Слышала много рассказов, свидетельств об этом. Вроде как чувствуют.
LUKYAN # 24 мая 2012 года   +3  
Да, коты чувствуют беду, особенно при виде пылесоса и веника!
А если серьёзно, то не только кошки, но и собаки точно чувствуют приближение опасности исходящей от природных стихий (землетрясение и т.п.)
А вот покончить с собой при угрозе жизни любимого хозяина им не дано. Инстинкт самосохранения намного сильнее боли утраты.
MAKAKA # 25 мая 2012 года   +2  
LUKYAN пишет:
Инстинкт самосохранения намного сильнее боли утраты.

Тем не менее, сколько собак погибло, спасая своих хозяев, и известны случаи,когда собаки умирали от тоски, потеряв своих любимых хозяев...
Ненси # 25 мая 2012 года   +3  
Коты и кошки многое чувствуют и многое говорят нам, вопрос в том что мы иногда не понимаем что хочет донести животное. Что касается истории с котом.То тут больше человеческий фактор.Если кот лежит на подоконнике у открытого окна , рано или поздно он выпадет. Прыгнув за мухой, бабочкой. птичкой или просто заснув. Какой бы этаж не был. всегда если не хочется потерять кошку или кота, нужно думать о его безопасности, так же как это делаем касательно детей.
Коты не всегда уходят умирать куда-то. они просто порой не имеют возможности больные раненые вернуться чтобы мы им помогли.
А беду они чувствуют.Хотя наше понимание беды и их понимание существенно разнится.Я бы в данном случае сказала бы что коты чувствуют приближение смерти.А это чувствуют не только коты, собаки.Они видят и чувствуют наши болезни тоже.Беда для них так же и потеря дома, пропитания.А вот потеря например, сумки или что-то еще беда для нас, а они такого не понимают.
У них несколько иной мир. В нем беда это болезнь, смерть. опасность. потеря как я сказала жилища.(укрытия) потеря пропитания,в этом смысле они прекрасно понимают и предчувствуют буду.
Так же любое место которое у нас болит становится горячим.Порой мы не замечаем незначительные изменения температур в этих областях, а коты это прекрасно чувствуют. И стараются помочь.
solnyishko # 25 мая 2012 года   +2  
Спасибо за такой подробный ответ.
Я вот как раз и писала о том,что кот почувствовал именно смерть,потерю дома и пропитания.Гибель моего мужа была для нас большой бедой,я тогда была беременна нашим с ним ребенком.После этого я ушда из мужнего дома,где мы с ним жили,к себе.там осталась жить только его тетя,у которой совсем не было денег кормить кошек. И кот,если бы остался бы жить там,то просто напросто умер бы с голоду.За ним бы никто не смотрел.Я думаю что может и к лучшему что мой любимый котик выпрыгнул,ведь на улице можно жить,добывать себе еду.А остался бы в то доме - только оголодал бы.Хотя кота было ужасно жалко!!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.