Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Письмо Денежному Мешку.

Письмо Денежному Мешку. Здравствуй, дорогой Мешок Денег!
Вот, пишу тебе письмо. Знаю, что такие письма пишут, вообще-то, дедушке Морозу. Но возраст и жизненный опыт подсказывают, что проще поверить в тебя, чем в мифического старичка с белой бородой.
 
Так вот: если ты решишь неожиданно свалиться мне на голову, учти, что твоих размеров должно хватить на все, что перечислено в моем списке желаний. Он, кстати, весьма умеренный. Итак, приступим. Конечно, хотелось бы начать с себя, любимой, но природная скромность не позволяет. Поэтому:
 
Для родных и близких:
1. Маме – цветущий сад. Непонятно? Полистай, пожалуйста, журналы по ландшафтному дизайну. Чтобы обязательно были плетущиеся розы на заборе, маленький пруд, японский сад камней, разбросанные там и сям каменные фигурки животных, беседка, ну и все такое. Знаю, мама с большим удовольствием сама бы все обустраивала, но недавняя травма спины перечеркнула все ее планы. Остается только ходить и любоваться.
 
2. Папе – новую крутую машину.
 
3. Мужу новую машину. Покруче, чем у папы, чтобы можно было чувствовать свое превосходство, но ненамного, чтобы к папе жаба не пришла душить. Еще благоверному моему – самую полную коллекцию монет разных стран, а заодно – и отдельный шкаф (а то его альбомы незаметно, но верно занимают мои книжные полки).
 
4. Всем сестрам – по серьгам. Ну, ты понимаешь, женскую логику: где серьги – там и бусы в комплект. А к новым драгоценностям новое платье не помешает. А к платью – туфли. А туфли еще с чем-то, кроме платья носить. В общем, готовь сразу каждой новый гардероб!
 
5. Бабушке – прицепной vip-вагон для поезда, как у Аллы Борисовны. Дело в том, что бабушка уже старенькая, дальние дороги переносит плохо, а очень хочет побывать у себя на родине. Мы же не рискуем с ней пускаться в путь (правда, скорее, из-за ее несносного характера, а не из-за состояния здоровья). Но никто ж не признается. Уважь старого больного человека, сделай милость!
 
6. Всем родственникам – по отдельной квартире на семейную единицу. Мы, конечно, не москвичи, но квартирный вопрос и нас испортил. А так хочется чувствовать себя хозяевами в собственном доме. Не спрашивать у свекрови разрешения повесить картину на стену. Не извиняться за цветочек, нарисованный фломастером на новом диване. Думаю, не стоит объяснять подробно, проблема знакомая всем и каждому.
 
7. Самое главное, дочке. Гм, думаю, думаю, и понимаю, что у нее все есть. Оказывается, родители для своих детей стараются получше, чем дед Мороз! Приятно, однако, о самих себе такие открытия делать. К счастью, она еще не в том возрасте, чтобы четко составлять свои списки, так что пока мы справляемся.
 
Для неродных и неблизких.
Буду с тобой честной: ни о каких там приютах для бездомных животных или помощи благотворительным фондам я даже не заикаюсь. Чем больше рук посредников, тем меньше шансов, что деньги дойдут по назначению. Поэтому пусть просто будет в запасе кругленькая сумма на помощь тем, кого я лично знаю.
 
Вот, например, соседка, с чьим малышом дружит моя дочка, все время ходит с челкой на один глаз. Оказывается, у нее он травмированный: мало того, что не видит, еще и радужка растекшаяся (ну, что-то такое, я в терминах не очень). Жалко девчонку, двадцать лет всего, молодая, красивая. Ей бы на операцию денег дать. Или друзьям, у которых недавно дом сгорел. Вот так вот.
 
Ладно, что-то я тебя загрузила. Знаю, ты почему-то наименее охотно откликаешься на подобные случаи. Так что вернемся к вещам простым и обыденным. Думаю, я уже заслужила обращения к своему личному списку.
 
Для себя.
Во-первых, пирожное. Во-вторых, мороженое. Шучу-шучу. Просто мультфильм советский вспомнила, думаю, как бы ни промахнуться со своими запросами.
 
1. См.пункт 6.списка для родных. Как ты понимаешь, я – не исключение. Хочу, хочу свой дом! Чтобы камин в зале. И отдельная комната под библиотеку (ты, наверное, уже понял, что сейчас битва за пространство на книжных полках идет нешуточная). И чтоб веранда, где летом чай пьют. И две детских комнаты: для девочки и для мальчика. У нас, правда, пока только девочка, но мы работаем в этом направлении.
 
2. См. пункт 4.списка для родных. Я, честно говоря, обещала себе новых вещей не покупать, пока не похудею. Но, как говорится, сижу на трех диетах – на двух не наедаюсь. Понимаю, что реальнее обновить гардероб, чем ждать силы воли от себя и хороших новостей от напольных весов.
 
3. Путешествие! Ты не волнуйся, я патриотка. Увидеть Париж и умереть – это, конечно, классика. Но я с большим удовольствием предпочту увидеть разводные мосты Питера, деревянные церкви Валаама, ягодные поляны Карелии и при этом – остаться в живых.
 
4. Плавание под парусами! Нет, ты не понял, не нужен мне олигарх с белоснежной яхтой. У меня с детства мечта – прокатиться на настоящем парусном корабле. Чтобы забраться на ванты, вокруг – белоснежные громады парусов, ветер в лицо и – восторг. Романтика! Я знаю, их мало, «Седов» да «Крузенштерн», и те вечно в учебных рейсах. Но ты же можешь, я знаю.
 
5. Персональная фотосессия с Брэдом Питтом. Знаю, у него Анжелина и шестеро детей, но я же так – просто рядом постоять. Ну, ладно, не просто постоять, а, желательно, в обнимку. Что, слишком? Ну, ладно, не с Брэдом Питтом, можно с Джонни Деппом. Тем более, по слухам он с Ванессой расстался.
 
6. Мелочи там всякие, даже перечислять смешно: раритетные открытки, фарфоровые куклы, блокнотики. В общем, все то, что хочется, но почему-то никак не вписывается в семейный бюджет.
 
Это все. Вот, видишь, я же обещала, что наглеть не буду. Меня, правда, спрашивают, а не испортят ли меня неожиданно свалившиеся деньги? Ну, отшучусь, пожалуй, что человека портят не деньги, а их отсутствие. И еще вопрос, а есть ли смысл в таких списках? Написала я все это и поняла, в чем смысл.
 
Список, оказывается, был мне нужен для того, чтобы понять, что я все эти пункты и без твоей помощи смогу выполнить (ну, кроме фотосессии с Брэдом Питом, конечно). Пусть не сразу, пусть постепенно. Но ведь на то, чтобы осуществить свои желания, у меня впереди вся жизнь, правда?
 
P.S. Хотя, если ты откликнешься на мое письмо, я возражать не стану.
 
С надеждой на взаимность, Александра_Н.
 


Победитель конкурса "Мешок денег"



Александра_Н   5 мая 2012   1610 2 11  


Рейтинг: +18




Тэги: мечты, деньги, желания, конкурс

Рубрика: Конкурс "Мешок денег"




Последние читатели:




Комментарии:

zigankova1953 # 5 мая 2012 года   +2  
Мечты хорошие,но пожалуй один денежный мешок не осилит,ну если в компании с Дедом Морозом и волшебной палочкой...
Александра_Н # 5 мая 2012 года   +1  
Ну, я же его предупредила, теперь пусть думает
natocnkakom # 5 мая 2012 года   +2  
Улыбнулась!
Толик # 5 мая 2012 года   +2  
Это Деду Морозу хорошенько поясок подтянуть придется!
Руслёна # 5 мая 2012 года   +2  
Ну да! Иначе не дотащит!
Руслёна # 5 мая 2012 года   +1  
МОлодец, Александра! ВСё правильно написала! И письмо по адресу отправила!))))
наталия_ласточка # 5 мая 2012 года   +2  
Молодец, всё прописала, никого не обидела, в вдруг... и сбудется!!!
Александра_Н # 5 мая 2012 года   +2  
Вот и я подумала - а вдруг
Bystrymovich # 8 мая 2012 года   +2  
Погравилось.
Красная шляпочка # 15 мая 2012 года   0  
Александра_Н пишет:
Список, оказывается, был мне нужен для того, чтобы понять, что я все эти пункты и без твоей помощи смогу выполнить (ну, кроме фотосессии с Брэдом Питом, конечно).


Золотые слова! Респект автору!
upuha # 25 мая 2012 года   +2  
как интересно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.