Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Афоризм 311-й и сбывшиеся мечты!

Афоризм 311-й и сбывшиеся мечты! Чтобы делать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится. С. Смит.

рисунок Екатерины Дудник.
 
Прыгнуть в воду одной - это одно, а вот суметь прыгнуть в воду всем ансамблем - взявшись за руки - вместе с мамами, папами, бабушками, братиками и сестрёнками - это скажу я вам - особый НАСТРОЙ!
Этот афоризм я прочла вчера перед отъездом на IX Всемирную Танцевальную Олимпиаду.
Он помог мне настроиться самой и настроить моих творческих Эльфов! Со мной были три моих юных коллеги (две из которых мои ученицы, одна из которых моя дочь ), которые теперь передают свой волшебный опыт в нашем ансамбле. Мы распределили между нами наши зоны помощи детишкам, которые нам по силам и взявшись за руки ПРЫГНУЛИ в атмосферу олимпийского ТАНЦЕВАЛЬНОГО настроя и духа соревнования с самим собой - вчерашним! Это мой подход! Это мой настрой! Так детишкам легче переносить внутреннее напряжение во время мероприятия такого уровня. Чемпионат Мира по Народному танцу, Чемпионат мира по Фламенко - это серьёзные вершины.
 
Результаты превзошли все наши мечты!!!! Коротко хвастаюсь: вчера на высшем пьедестале мои ученики стаяли 5 раз! Пять раз мы получили Кубок Чемпионов Мира! Четыре Кубка в Народном танце!
Первый получил солист ансамбля Николай Голенко (4 апреля ему исполнилось16 лет) за "соло юноши" в возрастной категории взрослые от 16 до 36 лет;
Второй получили солистки ансамбля Александра Кузавлёва и Екатерина Маркова (им по 8 лет) за "дуэт девочки" в возрастной категории дети (от 7 до 11 лет);
Третий кубок получили за исполнение танца "За околицей", который был представлен в возрастной категории дети в "малых группах" (от 4 до 7 исполнителей) танцевали его 4-ро мальчиков и солистка ансамбля Софья Плотникова;
Четвёртый кубок получили в возрастной категории дети в номинации "формейшен" (от 8 до 24 исполнителей) за исполнение ирландского танца "Кельтский праздник" в этот раз его танцевали 8 девочек 7-8 лет. Только Плотниковой Софье - 9 лет. А вот Ивановой Матроне, вчера исполнилось именно 7 лет!!!! Вот такие малышки получили свой Кубок Чемпионата Мира!! Вместе они сила любви и вдохновения!!! Семилетняя Анастасия Морозова за пару танцев перед выходом на олимпийскую площадку начала плакать, она "ведущая" - выводит рисунок с одной стороны, это очень ответственная роль (иголочка - за которой вся ниточка - цепочка из троих девочек), если не дойти или перейти - рисунок не соберётся до конца танца! Они справились! Они были Ирландскими Феями! Настоящими Феями. Кельты. Хранительницы лесов. Хранительницы древа жизни. Браво девочки! Браво!
 
1 Кубок Чемпионата Мира по Фламенко ( юниоры соло девушки) получила солистка нашего ансамбля Лана Илишкина! Она единственная представляла наш ансамбль на Чемпионате Мира по Фламенко!
 
Столько счастья, радости, понимания, что мы идём интересной дорогой Жизни! Понимание любви, силы энергии дружбы и близких по Духу людей! Осознание - МЫ ОГРОМНАЯ, ЛЮБЯЩАЯ СЕМЬЯ! Какое же это СЧАСТЬЕ!
Это ещёне все победы! Это лишь победители!!!
2 и 3 мая нас ждёт ещё два Чемпионата Мира по джазу и модерну. Ансамбль поедет представлять солистка ансамбля Лана Илишкина с сольными танцами. Давайте пожелаем ей везения и вдохновения! Волшебства перемен!
 
Я решила, что напишу на эту тему маленькую статью. Хочется поделиться со всеми настоящими "плодами" осуществившихся чаяний взрослых и осуществившимися мечтами детей! Это важно!!! Вчера они загадали новые мечты! Выбрали для себя следующие Цели! Это очень радует меня не только как их наставника, а и как маму, как Женщину!
Наши дети растут удивительными людьми и вырастут Добрыми, Замечательными и Счастливыми взрослыми!
 
БЛАГОДАРЮ Вселенную за её любовь и заботу о нас! Благодарю моих Помощников! Благодарю Ангелов-Хранителей за поддержку каждого ребёнка и каждого родителя, за умение наполнить нас ВЕРОЙ и ЛЮБОВЬЮ!
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ моих талантливых Эльфов и Феечек - моих учеников, за их СТОЙКОСТЬ и СТРЕМЛЕНИЕ, за их ВДОХНОВЕНИЕ и ЛЮБОВЬ к танцу, за все преподнесённые мне уроки, дающие возможность совершенствовать себя и смотреть за горизонт!!!

 
С любовью, Мак-Оксана.



мак   1 мая 2012   1061 0 12  


Рейтинг: +14




Тэги: мак, афоризмы, мудрость, любовь, жизнь, дети, женщина





Комментарии:

Руслёна # 1 мая 2012 года   +1  
Это что-то невероятное и фейерическое! (от слова фея!!!)))Вы просто суперские феечки и эльфики"!))) ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!!!!!!
Я думаю, что этого количества цветов будет мало для вас!))) Но что имею!)))
мак # 1 мая 2012 года   +3  
БлагоДарю тебя, Руслёна!!!!
Тимонька # 1 мая 2012 года   +3  
Как приятно читать! Поздравляю! Нет большего счастья для учителя, чем победы его учеников!
 
мак # 1 мая 2012 года   +3  
БлагоДарю за пожелания и за созвучие счастью!!!
Руслёна # 1 мая 2012 года   +1  
А фотки будут?
мак # 2 мая 2012 года   +3  
Жду от родителей.
Руслёна # 2 мая 2012 года   +1  
Ну что ж, и мы подождём, деваться некуда!)))
ritmik # 1 мая 2012 года   +3  
Что ж! УЧИТЕЛЬ состоялся!
Главное, чтобы этого учителя ценили родители. А то ведь часто бывает, что родителям думается, что это всегда так бывает. Они не задумываются, что таких Учителей мало, что таких Учителей надо ценить и уважать, на руках носить, не переставая!
Желаю Вам, Оксана, от всей души - внимания и уважения родительского.
майя # 2 мая 2012 года   +4  
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!всех вас с ПОБЕДОЙ!!!!
Плачу от счастья и гордости за вас! Обнимаю, целую 1000 раз!
nazavita # 3 мая 2012 года   +4  
ничего себе! супер! поздравляю!
мамака # 8 мая 2012 года   +2  
Оксаночка! Вы суперные!
Это такой восторг, когда твои ребята выступают запредельно!
мак # 9 мая 2012 года   +1  
БлагоДарю тебя, Оленька! Мы родились с танцующей душой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.