Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Безденежные размышления или А в деньгах ли счастье?!!

Безденежные размышления или А в деньгах ли счастье?!! ...Деньги портят человека, но их отсутствие портит его еще больше!..
 
...Счастье не в деньгах. А в их количестве!..
 
...Деньги - зло, разозлиться бы!..

 
Хочу ли я мешок денег? Изменит ли он меня как личность??? И да, и нет. Скорее "нет", чем "да". Объясню, почему.
 
Если бы я "загонялась" по поводу, есть ли у меня деньги и в достаточном ли они количестве, я бы никогда:
 
- не работала бы на том месте, где работаю сейчас. Оно может и к лучшему... Но тогда я бы не познакомилась с людьми, ставшими впоследствии моими хорошими друзьями. Здесь же я нашла некоторых "потерянтов", в свое время скрывшихся из вида по независящим от них причинам. Как говорится, "не имей сто рублей, а имей сто друзей. Каждый из них принесет тебе по два рубля, будет двести!"
 
- никогда не вышла бы замуж. Так как пришлось бы искать претендента, подходящего по всем моим тысячи и одному параметрам, а это по крайней мере должен был бы быть какой-нибудь арабский шейх, ну или английский принц-наследник (уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать, не правда ли, девочки?! ).
 
- не родила бы ребенка. Если бы я слушала все посторонние разговоры про то, как нынче детишки дороги, и сколько с ними проблем и забот, в том числе и денежных... Сейчас я понимаю, что расходов на ребенка конечно большое количество, но ведь ты же вкладываешь в свое будущее!
 
Что бы я делала, если бы получила тот пресловутый мешок?
 
Конечно, в первую очередь накупила бы подарков всем родным, себя, родную, тоже бы не обделила.
 

 
Исполнила наконец бы свою давнюю мечту, побывав в Греции и Европе, а не облизывалась, читая "Таис Афинскую"!!!
 

 

 
Если у мужа было бы желание заниматься постройкой и обустройством дома, возможно, мы все-таки взяли землю и построили на ней "теремок", в котором было бы кому жить. Взяла наконец к себе девочку с детского дома, которая меня не иначе как "мамой" называет - они очень сдружились с моим Толиком. При таком раскладе ее точно отпустили ко мне...
 

 
На этом, думаю, мой мешочек уже бы и кончился! А сколько еще неисполненных мечт ждали бы своего исполнения...
 
Но, что-то я замечталась, пора и на грешную землю спуститься, ведь вопрос звучал о влиянии денег на личность!!! Думаю, даже если бы на мою несчастную голову и свалилась N-ая сумма, это не особо что-то изменило в моей жизни. Почему, спросите вы? Не знаю, у кого как, а у меня обычно "усваиваются" только те деньги, которые "потом и слезами" заработаны, ну вот никак иначе! А "шальные" как приходят, так и уйдут, да еще и прихватят с собой кровно нажитые. Так что уж если и мечтать, то о постоянном стабильном достатке, а не о разовом капитале, пусть даже это и большая сумма будет! Как говорится, не давайте мне рыбу - дайте мне удочку!!! Это во-первых.
 
Во-вторых, может быть, если бы и свалилась на меня эта куча купюр, мечты мои изменились бы, но только потому, что сразу же появились бы новые!!! (кто ни о чем не мечтает, тот и не живет, я думаю!!!)
 
В-третьих, ну не умею я деньги "с толком" тратить, пробовала - не получается!!!
 
Изменили бы меня деньги как личность??? Сейчас мне трудно ответить на этот вопрос. Наверное, это может показать только время и конкретная жизненная ситуация. Но если человеку будет просто комфортнее жить, почему это должно его изменить??? Я же не собираюсь примкнуть к клану олигархов (да они меня и не примут... ), я просто хочу чтобы моя семья, мои близкие, люди, которых я люблю и к которым хорошо отношусь, стали жить лучше, чем они живут (а вернее сказать, существуют!) сейчас, разве от этого изменятся жизненные ценности? Хотя правильно говорят, если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!!!
 
А потом, все приобретенное нужно же будет потом и содержать, и налоги платить... Видать, судьба моя водолейская такая, витать в облаках и иногда биться о грешную землю, и ценности мои явно не в первую очередь денежные, хотя говорят, что деньги людей портят!!! Вот такие мои соображения на эту тему.

 
PS: Вспомнила. Однажды мне посчастливилось выиграть в лотерею аж целую ТЫСЯЧУ российских рублей! Куда потратила, сейчас не вспомню, деньги ведь они как песок, сквозь пальцы уходят, помню одно - купила на радостях домашним целую большую упаковку дорогого мороженого, на которое давно облизывалась-ходила!!! Ну а испортило это меня или нет, наверно лучше было спросить тогда у моих родителей!!!

Победитель конкурса "Мешок денег"



Толик   28 апреля 2012   1511 0 46  


Рейтинг: +18




Тэги: деньги, ценности, семья, мечты

Рубрика: Конкурс "Мешок денег"





Комментарии:

zigankova1953 # 28 апреля 2012 года   +5  
Правильные соображения.Молодец
Толик # 28 апреля 2012 года   +4  
Молодец-не молодец, а только от мечт ничего же не изменится, делать что-то надо, чтобы они исполнялись!!!
zigankova1953 # 28 апреля 2012 года   +5  
Это точно.
Толик # 28 апреля 2012 года   +3  
Давно я ничего не писала, а тут такая возможность и тема предоставилась! Спасибо, что прочли!
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   +1  
Нормальные такие мечты Я думаю, что с Вами многие солидарны будут, Толик И если бы тема конкурса звучала «Как я потрачу халявный миллион (три, пять) долларов» я бы тоже написала нечто подобное Но тема звучит иначе, а рассуждений по поводу изменения сознания неожиданного разбогатевшего индивидуума я здесь не увидела, извините
 
А пишете Вы хорошо, респект!
Толик # 28 апреля 2012 года   +3  
Прочитала ваши комментарии к другим записям и немного поправилась в конце! А изменят меня "шальные деньги" или нет, наверно не узнаю, пока не получу их, жизнь ведь нам разные сюрпризы преподносит!!! За оценку написания - отдельное спасибо!!!
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   +1  
Толик пишет:
изменят меня "шальные деньги" или нет, наверно не узнаю, пока не получу их, жизнь ведь нам разные сюрпризы преподносит!!!


Абсолютно верно - и я так думаю Человек вообще очень мало про самого себя знает, уверяю Вас... Иногда только диву даешься- ОТКУДА чего вылезло, ведь не было же, не было!
 
Толик пишет:
За оценку написания - отдельное спасибо!!!


Плиииз... Вы же догадываетесь, что я далеко не каждому это говорю...
Толик # 28 апреля 2012 года   +3  
Откуда???
Руслёна # 28 апреля 2012 года   +3  
Вполне жизненные мечты! И это здорово!
Толик пишет:
Ну а испортило это меня или нет, наверно лучше было спросить тогда у моих родителей!!!

Я думаю, что не испортило, судя по постам!)))
Толик # 29 апреля 2012 года   +2  
Сумма наверно слишком мелкая была, надо еще попробовать испытать себя!!!
natocnkakom # 28 апреля 2012 года   +4  
Ириш, мечты хорошие... И размышлизмы.
Толик # 29 апреля 2012 года   +3  
Спасибо, Наташ! Но я тут почитала статью и комменты у Красной Шляпочки и поняла, что моя запись наверно даже до рассказа не дотягивает...
natocnkakom # 29 апреля 2012 года   +3  
Да нет, нормально у тебя получилось.
Толик # 1 мая 2012 года   +3  
Просто хочется совершенствоваться, пасиб!!!
fumarola # 28 апреля 2012 года   +3  
Толик пишет:
правильно говорят, если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!!!

Во, не одна я такая несчастная, а то куда не сунешься - всем Космос чегой-то дает, они, говорят, правильно формулировать желания умеют! А статья - очень понравилась, и мысли такие искренние!
Толик # 29 апреля 2012 года   +2  
Как я поняла, это совсем на статью не похоже... Просто я мысли свои пыталась изложить, ну вот как смогла! Спасибо, что заглянули!!!
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   +1  
Толик пишет:
Но если человеку будет просто комфортнее жить, почему это должно его изменить???


Еще раз зашла - посмотреть на "добавку" ОТЛИЧНО сказано! Все от человека зависит - хорошего человека (со стержнем!) даже деньги не испортят
Толик # 29 апреля 2012 года   +3  
Я наверное как вы говорите мазохистка (или склонность к научным опытам во мне живет!), но предпочитаю говорить о результате после свершения события, а не до! Надо попробовать что ли хоть в конкурсе каком-нибудь поучаствовать или в лотерее, потом посмотреть, если выиграю, испортит это меня или нет! А еще мне очень ваша статья понравилась, это действительно СТАТЬЯ, а я наверно никогда писать не научусь, без образования писательского-то...
zigankova1953 # 30 апреля 2012 года   +6  
А мне нравится как Вы пишите,просто и понятно.Мне кажется писательское образование вторично,главное то,что вы вкладываете в произведение -кусочек души.Вот это важно.
Толик # 1 мая 2012 года   +2  
Спасибо еще раз!!!
Ненси # 1 мая 2012 года   +3  
Мне и мечты понравились, и рассуждения, а еще вспомнила как на вокзале купила какую-то лотерею и выиграла не помню уже сколько , но хватило на две коробки "Киндер-сюрпризов". Они тогда только в Москве были.Пока доехала домой детям по дороге раздаривала эти игрушки в шоколаде.Оставила себе один.Забавно, что когда открыла там в яице была игрушка ЖАБА на коньках.Может с намёком , а может просто так попалась серия с лягушками.))) Прочитала про твоё мороженное и вспомнила свои коробки с сюрпризами.
Толик # 1 мая 2012 года   +3  
Ну не накопитель я, судьба наверное моя такая, что ли? Наверно так и помру, ничего своего не нажив!!!
Ненси # 2 мая 2012 года   +3  
Да ладно))) У меня тоже деньги как вода, если свои, к чужим безразлична.Поэтому я к деньгам прикасаюсь только по делу))) Когда тратить их нельзя.А так мне сколько не дай столько и спущу, пятак останется и то буду думать куда его пристроить.
Толик # 2 мая 2012 года   +2  
Тогда как можно на что-то дельное накопить, если зарплата всего 10 тыс?!!! Кредиты не в счет, не мое это!!!
zigankova1953 # 2 мая 2012 года   +3  
Да трудно накопить, у меня без кредитов не получается.
Толик # 2 мая 2012 года   +2  
А с чего, если ползарплаты на оплату коммунальных услуг уходит, а должно максимум десять процентов!!!
Sab_Irina # 2 мая 2012 года   +3  
Вот и я мечтаю выиграть в лотерею но с вполне конкретной целью-у меня уже по пунктикам расписано-на что я потрачу выигранные деньги,и мои "удовольствия" в этом списке-на последнем месте
Толик # 2 мая 2012 года   +2  
Не знаю, я наверно такой человек - невозможно планировать трату "нежданных денег"! Это все равно что строить замки из воздуха, по-моему!!!
Руслёна # 2 мая 2012 года   +2  
Ну помечтать просто можно же!)))
Толик # 3 мая 2012 года   +2  
Наверно просто я не понимаю - как можно - мечтать вполне с конкретной целью! Целей надо ставить и добиваться своими усилиями, иначе если мечта не сбудется - что ж, ложись и помирай что ли?! Я привожу здесь несколько примеров мечт, но если они не сбудутся, ничего страшного не случится! Наверно, я просто неправильно объясняю!!!
Руслёна # 3 мая 2012 года   +2  
Боже упаси! Зачем так сразу- помирать!? Я просто вздохну, если не исполнилась мечта и всё начну заново! Я так уже 28 лет мечтаю о квартире!)))
Толик # 3 мая 2012 года   +2  
Просто мне кажется, что мечты и расчет - две вещи несовместимые! Это все равно что мечтать выйти замуж за принца, а выйти просто за парня из соседнего двора!!!
Руслёна # 3 мая 2012 года   +2  
Так мы так и выходим замуж в основном! Все же о принцах мечтают. Но принцев что-то маловато осталось!)))
Толик # 3 мая 2012 года   +2  
Вот и я о том же!!! Какой тут может быть расчет???
Руслёна # 3 мая 2012 года   +2  
Ну,если кто-то будет расчётливо это планировать, замужество то есть, то всё возможно!)))
Толик # 3 мая 2012 года   +2  
Уверена?
Руслёна # 3 мая 2012 года   +2  
Нет, конечно! Но кто же его знает! )))
Толик # 3 мая 2012 года   +2  
Сойдемся на том, что каждому - свое, договорились?
Руслёна # 3 мая 2012 года   +2  
Ну конечно!)))
Толик # 3 мая 2012 года   +2  
Девочки, хочу оговориться, что это только мое мнение, оно никого ни к чему не обязывает!!!
Renata-one # 6 июня 2012 года   +3  
Поздравляю с победой!
Толик # 6 июня 2012 года   +3  
Спасибо! Надеюсь, смыслом конкурса было не только изложение мыслей о том, КАК потратить, но и том, что при этом чувствует человек! Отдельное спасибо Красной Шляпочке, что она мне помогла это увидеть!!!
Руслёна # 6 июня 2012 года   +3  
Что, уже объявили результаты? ЗДорово! Я за тебя страшно рада!))) ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!
Толик # 6 июня 2012 года   +2  
Да, спасибо!!!
Olgunia # 7 июня 2012 года   +2  
Ирина, поздравляю с заслуженной победой!
Толик # 7 июня 2012 года   +2  
Рада, что вам понравилось!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.