Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечты, мечты...

Мечты, мечты... Моя взрослая дочь, считает меня фантазеркой и мечтательницей. И я с ней соглашаюсь. Да, я такая. Возможно, кто-то меня не поймет, и даже посмеется. Но, в детстве я любила читать сказки, а сейчас сама их сочиняю. А в сказках все возможно, все осуществимо. Добро там всегда побеждает зло. Лягушка превращается в прекрасную девицу. Волшебная палочка. Как же я хотела обладать ею в детстве, да и сейчас, пожалуй, не против. Ведь с ней можно делать такие чудесные дела, с ней возможно все. Сапоги-скороходы, не для меня. Ковер-самолет, тоже не далеко «улетит». А взмахнула я палочкой, загадала заветное желание. … И весь мир у моих ног. Ну, пусть не весь, пусть часть, пусть кусочек. Ах, как это здорово, осуществлять свои заветные мечты.
 
Да Бог, с ней волшебной палочкой.… Иду я по улице и спотыкаюсь… Что это? Мешок, да не пустой, а наполненный деньгами, деньжищами. Полный мешок денег. И он почему-то мой. А я как-то очень спокойна. С трудом дотащила я его до дома. Присела на стул и начала думу-думать. Куда эти невиданные для меня «капиталы» пристроить. Необходимое у меня есть. Не роскошное, обычное. Да и зачем, она мне роскошь то нужна. Было бы здоровье. В молодости любила получать подарки, и сейчас конечно люблю. Но, все-таки я больше люблю дарить. Дочке, невестке, сыну, зятю и конечно четверым внукам-мальчикам. А про мужа то я забыла. И ему делаю подарки. Скромные конечно. Подарки пенсионерки. А тут мешок. Конечно, если бы я была ребенком, у меня бы были детские мечты. В юности, чудесные юношеские мечты. А сейчас, когда я уже женщина в расцвете? Вам интересно, есть ли у меня мечты? Конечно, есть. А вот, волшебной палочки нет, и наверно не будет.
 
Задумалась. А потом подошла к нему, вытрясла деньги на пол. И разделила на три кучки.
 
Может потому, что воспитывалась в бедности, без отца - жалостливая я. Вот первая кучка денег - она сиротам. Наберу одежды детской. Игрушек разных. И поеду в Детский дом. Если надо мебель им новую куплю, да и ремонт помогу сделать. А потом отправлю детей на море теплое отдыхать. Я очень хочу, чтобы счастливы они были, чтобы не так ощущали свое сиротство.
 
Сама немолодая, жалею стариков. Больных, немощных никому не нужных. Брошенных детьми, а подчас обманутых, недобрыми людьми. Вот вторая кучка денег и пригодилась. Куплю теплую одежду, наберу вкусную еду. И поеду в Дом престарелых. Немного радости им не помешает. А потом приедут к ним замечательные артисты и будут выступать перед ними. И немного воспрянут они. Нужные когда-то всем, а сейчас забытые всеми.
 
А вот эти деньги – мои. Хочу собрать всю семью-детей, внуков на цветущем острове. Где, океанские волны бьются о берег, где пальмы и белоснежный песок. Как же мне хорошо с ними, моими родными. Глядя на них, я ощущаю себя самой счастливой на Земле.
 
Вот и опять я размечталась, расфантазировалась. Нет мешка с сокровищами, не упал он мне под ноги. Но, ведь в жизни бывает все. И если очень захотеть…



zigankova1953   26 апреля 2012   1078 0 26  


Рейтинг: +22




Тэги: мечты, мешок денег, счастье

Рубрика: Конкурс "Мешок денег"





Комментарии:

natocnkakom # 27 апреля 2012 года   +2  
Хорошие мечты.
zigankova1953 # 27 апреля 2012 года   +3  
Спасибо.
nadya_luka # 27 апреля 2012 года   +3  
Добрый Вы души человек, zigankova1953! Пусть мечты иногда сбываются!
zigankova1953 # 27 апреля 2012 года   +3  
Спасибо Вам,очень надеюсь на это.
Ненси # 27 апреля 2012 года   +2  
Деньги большое испытание как знать сколько они бед принести готовы, если вот так мешком на дороге валяются.И сколько отдать придется, получив. Потому как сколько находим, столько и теряем. И наоборот сколько теряем , столько и находим.Найдем в деньгах, потеряем в гораздо большем. А вы итак богатая, детьми, внуками. жизнью, радостью и теплом, любовью.Лучше пусть не находятся и не мешком, а просто приходят к вам заслуженно.Тогда и ничего забрано не будет.
zigankova1953 # 27 апреля 2012 года   +4  
Спасибо,конечно заслуженно.
Красная шляпочка # 27 апреля 2012 года   +1  
Пока ни один из авторов не ответил на вопрос конкурса: "И как вы думаете, получение вожделенной суммы дензнаков повлияет на вас? А вдруг после этого ваши мечты станут другими? Останетесь ли вы таким же?", имхо. Ведь вопрос - как я поняла - состоит не в том, как потратить свалившуюся Вам на голову немалую сумму, а немного в другом - изменит ли эта сумма Вас лично? Это я пока рассуждаю о теме конкурса, а не о статье... Вопрос интересный, философский - пожалуй, я тоже как-нибудь порассуждаю на эту тему
 
А мечты автора - весьма и весьма похвальные Только как оно было бы на самом деле, случись с автором такая оказия - вот в чем вопрос... Вы можете ответить на этот вопрос, zigankova1953 - да, именно так все и было бы? И только ТАК! Тогда снимаю шляпу!
natocnkakom # 27 апреля 2012 года   +2  
Пока всего две работы
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   0  
natocnkakom пишет:
Пока всего две работы


Точу перо, Натали!
natocnkakom # 28 апреля 2012 года   +2  
Ну так давай! И сама напиши, ага
Так, а разгонять конкурсантов мне не надо!
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   0  
natocnkakom пишет:
а разгонять конкурсантов мне не надо!


А за жизнь поговорить с конкурсантами можно? А чЁ - выражать свое искреннее восхищение твердостью моральных принципов конкурсанта - это есть "разгонять"? Наталья, я повторяю - я ВОСХИЩАЮСЬ такими людьми, как Автор. Потому что сама я - эх, слаб человек... о себе этого сказать не могу.
natocnkakom # 28 апреля 2012 года   +1  
Ну дык аккуратнее, аккуратнее...
Красная пишет:
А чЁ - выражать свое искреннее восхищение твердостью моральных принципов конкурсанта - это есть "разгонять"

Очень уж скептиццки ты выразила восхищение, ага.
Красная пишет:
о себе этого сказать не могу

У меня не было такого искушения, поэтому... не знаю...
zigankova1953 # 27 апреля 2012 года   +5  
Уважаемая Красная шапочка,за меня будьте спокойны, на меня не один ,не два мешка с деньгами и прочими богатствами не повлияют.Я человек твердых моральных принципов. И мне за мои мечты, никогда не будет стыдно.
 
С уважением Надежда
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   0  
zigankova1953 пишет:
на меня не один ,не два мешка с деньгами и прочими богатствами не повлияют.Я человек твердых моральных принципов. И мне за мои мечты, никогда не будет стыдно.


Кхех... Мечты и поступки - две большие разницы, как говорят в Одессе)))) Но если Вы в себе настолько уверены, я еще раз повторяю - снимаю шляпу! Респект и уважуха Вам! Я не знаю, уважаемая zigankova1953, были ли у Вас в жизни искушения ЛЕГКИМИ деньгами - похоже, что пока нет. А у меня были... И не раз. И - скажу Вам откровенно - я истратила свой "мешок денег" не совсем так, как когда-то мечталось... Впрочем, речь не обо мне. Но я всенепременно напишу на эту тему -зацепило!
zigankova1953 # 28 апреля 2012 года   +1  
Уважаемая Красная шапочка , к сожалению или к счастью, не было у меня искушений легкими деньгами. Все мои деньги -тяжеловатые.И полагаю, так как лет мне -58, вряд ли мои чистые мечты,превратятся в грязные поступки.
 
С уважением Надежда
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   0  
zigankova1953 пишет:
вряд ли мои чистые мечты,превратятся в грязные поступки.


Извините, но я не поняла... ПОЧЕМУ Ваши чистые мечты должны непременно превратиться в "грязные поступки"? Вы же в себе абсолютно уверены. правда? И что такое, по-Вашему, "грязные поступки"? Помочь не сиротам из детдома, а двоюродной парализованной тетушке - это "грязный поступок" или "чистый"? А оплатить учебу СВОЕМУ ребенку в ВУЗЕ - это очень "грязно" или не очень? А купить пожилым родителям машину, чтобы они могли ездить на дачу? Тоже "грязно"?
 
Я понимаю, что Вы за что-то на меня обиделись, но в упор не понимаю - за что именно? Поэтому просто приглашаю Вас прочесть мою статью на эту тему (ссылку убрала, чтоб модераторы не сочли за самопиар) Там обо всем и поговорим, ОК? Да, кстати - везение совершенно не зависит от возраста! И я искренне желаю Вам с честью пройти испытание деньгами.
zigankova1953 # 28 апреля 2012 года   +4  
Статью я вашу прочитала.Остаюсь при своем мнении.И не надо к моим словам "лепить"
добрые дела хороших людей с их замечательными мечтами.
Обидилась ли я на вас,да обидилась.Если спрашиваете меня,то понимаете за что. Все эта тема закрыта.
С уважением Надежда
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   0  
zigankova1953 пишет:
Обидилась ли я на вас,да обидилась.Если спрашиваете меня,то понимаете за что


Увы... я не понимаю. Абсолютно искренне не понимаю... Прошу прощения, если обидела.
zigankova1953 # 28 апреля 2012 года   +5  
Да все Вы понимаете. Напористая Вы очень."Я могу дискуссировать на любые темы", но ведь это Вы любите, а я то нет. Разные мы с Вами.Я доказывать ничего никому не собираюсь. Я просто знаю. И Вам , ну не понравилась моя статья,так бы и сказали.Чего туман то напускать. Вы испортили мне настроение.Я конечно,поняла зачем это.Но,увы я так не могу.Прощение я Ваше принимаю, простите и Вы меня,если что не так написала.Но,что поделаешь,я человек очень прямой. "Скорпион" одним словом.
С уважением Надежда
zigankova1953 # 28 апреля 2012 года   +3  
Да и еще, прошу Вас, простить мою невнимательность уважаемая Красная шляпочка, я Вас два раза Шапочкой назвала.
 
С уважением Надежда
Красная шляпочка # 28 апреля 2012 года   0  
zigankova1953 пишет:
прошу Вас, простить мою невнимательность


Да ладно, я привыкла
Толик # 28 апреля 2012 года   +2  
Хорошие мечты, пусть они сбудутся!!!
zigankova1953 # 28 апреля 2012 года   +2  
Спасибо Вам.Хоть кто-то понял мои мечты.
Толик # 28 апреля 2012 года   +2  
Не я одна!!!
Messalina_M # 12 мая 2012 года   +1  
Прочитала и вдруг подумала: конечно же, когда денег нет, то рассуждать о них хочется с точки зрения добродетели. Но, чем черт не шутит, получи мы пресловутый мешок денег, а вместе с ним как бы не пришло иное мировоззрение. И вот уже не кажется, что помощь больным и немощным так уж важна. В конце концов, всем все равно не поможешь, а кого выбрать, кто больше других нуждается? Тут же рядом объявятся обиженные и т.д. и т.п. Все это очень сложно. Не зря говорят, что у богатого зимой снега не выпросишь. С чего бы это? А было бы неплохо, чтобы все богатые люди чаще обращали внимание на тех, к кому судьба не столь благосклонна. Я уверена, что мир бы стал добрей, да и богатые бы меньше плакали. Извините за сумбурные мысли.
zigankova1953 # 13 мая 2012 года   0  
Мне Ваши мысли понятны.Всем конечно не поможешь, но старым и малым-надо.Слабые они.Здоровые,сильные пусть стараются сами, как-то выходить из положения.
Среди богатых людей,я думаю, есть порядочные.Которые тихо и скромно оказывают помощь, остро нуждающимся в ней.Но,таких я думаю,не очень много.Зачем им помогать,лучше они своим "гламуром" трясти будут перед бедняками.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.