Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не проспи свою премьеру!

Не проспи свою премьеру! Предлагаю Вшему вниманию мой пост, который я размещала у себя в блоге больше года назад. Недавно ходили с детьми в театр, я вспомнила эту ситуацию и захотелось Вам ее рассказать.
Сейчас, по прошествии времени, хочу добавить, что стала пользоваться планером- это ежедневник, в котором на развороте листа видна вся неделя. Туда по днм недели я заношу дела, которые ожидаются в конкретную дату.
Например, при приобретении билетов в театр, я в день приобретения заношу запись о предстоящем мероприятии в планер на предполагаемую дату мероприятия.
Такая простая, но очень эффективная процедура экономит мне силы и нервы.

 

Сегодня в моей семье произошло недоразумение.
Несколько дней назад в детском саду были приобретены билеты для похода в театр. Мы собирались пойти почти всем семейством. Исключая старшего.
Муж купил билеты и благополучно о них забыл, положив в бумажник.
Сегодня же (в день спектакля) был осуществлен переход на летнее время: стрелки часов были переведены вперед. И мы вспомнили о предстоящем детском мероприятии за тридцать минут до его начала. Эх, если бы еще время не перевели!!!
 
Словом, мы не успели. И не смогли бы успеть. Никто не в состоянии собрать двоих маленьких детей и собраться самим, долететь до центра города и занять свои места за каких-то полчаса ….
 
Настроение было испорчено. Я всю ответственность возложила на мужа, так беззаботно забывшего о билетах, о переводе часов и о том, что нужно быть ответственнее…
Но теперь я точно знаю: нужно…. нет, не так!
 
НУЖНО ПЛАНИРОВАТЬ ДЕЛА НА ДЕНЬ.
И ДЕЛАТЬ ЭТО ПИСЬМЕННО!
 
Письменное планирование накануне дня (уж сотый раз повторяю себе я!) делает использование времени эффективнее на 40 процентов по сравнению с утренним планированием.
 
В разных источниках тайм - менеджмента и книг по позитивной психологии и достижению успеха предлагается планировать различное количество дел.
Мне кажется, что наиболее рациональным является число 6-7. Именно столько дел нужно запланировать и следовать своему плану. Почему 6-7? Думаю, что это оптимальное количество, так как активный день человека в среднем занимает 15 часов. Значит, для того, чтобы сделать какое-то дело в среднем нужно посвятить ему 2 часа.
 
Понятно, что если на самом деле взяться что-то делать, то между делами должны быть промежутки для отдыха, подготовки и т.д. И реально мы не сможем каждому из 7 дел посвятить два часа. На деле этого времени будет гораздо меньше. Кроме того, есть важные дела, которые решаются за 10-15 минут. Их тоже нужно учитывать в планах.
Просто тогда можно запланировать больше дел! От такого подхода наша жизнь становится более упорядоченной.
 
Если бы я накануне написала список дел на воскресенье, то я не забыла о нашем походе в театр, не забыла бы о переводе стрелок, сохранила бы хорошее настроение и чувство того, что моя жизнь находится под моим контролем.
Нужно учиться быть хозяином своего времени и жизни.



Камлана   27 апреля 2012   706 0 8  


Рейтинг: +7




Тэги: управление временем, время, тайм-менеджмент





Комментарии:

violeta0506 # 27 апреля 2012 года   +1  
Спасибо вам Согласна с вами
Камлана # 27 апреля 2012 года   +1  
Виолета, здравствуйте, спасибо, что прочли.
Марина Тумовская # 27 апреля 2012 года   +2  
не расстраивайся. в следующий раз точно попадешь.
когда была дома, прикрепляла все билеты (обычно в театр) магнитом на холодильник. там их точно не забудешь - все время на виду.
Камлана # 27 апреля 2012 года   +1  
Марина пишет:
прикрепляла все билеты (обычно в театр) магнитом на холодильник

да уж!
Спасибо, надеюсь, что больше такого не повториться
Ivetta-52 # 28 апреля 2012 года   +1  
Правильное решение!
Камлана # 29 апреля 2012 года   0  
Ivetta-52 пишет:
Правильное решение!

вынужденное!
Стелла_1978 # 28 апреля 2012 года   +1  
Учитывая то количество информации, которое мы пытаемся "запихнуть" в голову, без напоминалок никуда) а про перевод часов... как писали в СМИ, в этом году случилось массовое восстание машин))) мой телефон тоже протестовал против отмены перевода часов на летнее время. Он просто взял и перевел сам часы, мне, конечно, он об этом ничего не сказал, шалунишка...
Камлана # 29 апреля 2012 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
Учитывая то количество информации, которое мы пытаемся "запихнуть" в голову, без напоминалок никуда)

Да, именно по этой причине я пользуюсь напоминалками!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.