Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Помогите сшить водолазку )

Помогите сшить водолазку ) Девочки, давно облизываюсь на такую водолазочку для кормящих мам, вот наконец, решилась ее пошить
 
Вот только смущает меня вырез под грудью - как бы его так сделать-то? Может кто-нибудь посоветует? Мне хотя бы в двух словах объяснить, как его выкроить.
 
Вот здесь больше ракурсов и схема открытия выреза: from-nature.ru/shop/590/desc/vodolazka-dlja-beremennykh-i-kormjashhikh-glamur-chernaja-42-razmer



fantasia18   25 апреля 2012   3651 1 13  


Рейтинг: +9




Тэги: водолазка, сшить





Комментарии:

zmeychka # 25 апреля 2012 года   +1  
Вы так сайт рекламируете?
fantasia18 # 25 апреля 2012 года   +1  
А при чем тут сайт-то? Мне ж водолазка нужна ))
zmeychka # 25 апреля 2012 года   +1  
fantasia пишет:
А при чем тут сайт-то?

А при том, что во всех своих комментариях вы даете активную ссылку именно на этот сайт! А водолазка эта на сайте копейки стоит - купить дешевле. Вот и получается - реклама.
fantasia18 # 25 апреля 2012 года   +1  
На сайте я беру косметику и вот подгузники малышу присмотрела. А водолазку хочу сама шить, потому что с размером вряд ли угадаю без примерки.
zmeychka # 25 апреля 2012 года   +1  
fantasia пишет:
На сайте я беру косметику и вот подгузники малышу присмотрела

Тогда уберите активные ссылки (сделайте их неактивными), чтоб не выглядело, как реклама
fantasia18 # 25 апреля 2012 года   +1  
А как убрать? С помощью тега url?
zmeychka # 25 апреля 2012 года   +1  
fantasia пишет:
А как убрать

Просто уберите http ,ссылка будет неактивной.
manashka # 25 апреля 2012 года   +3  
Перед состоит из двух деталей, собираются внахлест,верх присобран на резинку. все просто.
fantasia18 # 25 апреля 2012 года   +1  
Что-то я не совсем понять могу - там пойдут просто две части и верхнюю подшить поверх низа?
Ненси # 25 апреля 2012 года   +2  
Это водолазка для беременных и кормящих женщин. Как я понимаю если для беременных то все просто при раскрое переда подрезается на месте где хотите чтобы было соединение, тут оно под грудью.Делается припуск верхней части кроя на подворот , там он 1.5 .То есть это та часть которая у вас будет перекрывать место соединения со второй часть. Две части не идут встык ,верхняя находит над нижней.Видимо для того чтобы там вставить что-то типа змейки. кнопок , или просто для более эстетического вида места соединения.А раз этот припуск 1.5 значит его на крое надо закладывать 3 см, с учетом что в готовом виде он будет образовывать складку в 1.5 см. Вторая часть которая в этом месте будет притачиваться к первой, то есть соединяться с верхней частью под грудью, выкраивается с желаемым припуском для образования складок как в районе соединения с верхней частью переда, так и в районе боков.
Если вам нужно это для беременности элементарно соединяете две части переда, при соединении образуете крохотные складочки на части живота и не растягивая часть в этом месте ,что идет под грудью.
Так как я уже сказала что тут в месте соединения скорее всего, если думать что для кормящих ,то вставляется потайная змейка или любое другое крепление двух этих частей. Если нет, то просто соединяете две эти детали, как сказала выше образуя крохотные складочки на одной из детели переда.
Стык будет тогда прикрывать складка декоративная 1.5 см.Здесь это сделано скорее всего для возможности вставки в разрез потайной змейки позволяющей по мнению конструкторов, кормить грудью младенца просто расстегнув водолазку под грудью.Вполне возможно, что там стоит и двусторонняя змейка. То есть расстегивающаяся и справа налево, и слева направо.Для того чтобы можно было кормить либо одной грудью , либо другой.
Либо там иные крепления позволяющие это делать. Тут не видно.По смыслу, если для кормления, то должно расстёгиваться под грудью.Если для беременных, то нет, просто допуск на растущий живот.Вопрос в другом, что если вы после родов и живот у вас не идеально плоский то в такой водолазке будите выглядеть беременной даже с маленьким животиком.Она создана для удобства во время беременности.Об этом говорит допуск и под грудью и по бокам .
Вопрос так же будет заключаться в выборе хорошего трикотажа, который не станет при этих допусках потом мешком и этот трикотаж на простой машинке не шьется.Для этого надо иметь хотя бы трёхниточный оверлок, лучше пятиниточный и распошивалку для обработки низа водолазки и места соединения деталей на груди.На простой бытовой и не бытовой машинке вы вряд ли пошьёте идентичную водолазку с аккуратным швом не повредив структуру ткани, скорее всего не сможете это сделать совсем.Сделать эту вещь можно , на бытовой машинке ,но не из трикотажа , а любой другой легкой ткани, но тогда и расчет ткани и выкройка берется относительно выбранной ткани.
Ненси # 25 апреля 2012 года   +2  
Да, подумала еще возможно там сделано еще проще, есть припуск в 3 см на то чтобы прикрыть шов соединения, а нижняя часть которая присборена, просто сделана не складками , а на ней стоит резинка создающая эту сборку, то есть присборка идет за счет растяжки резинки.
Вряд ли там вставлена резинка был бы очень толстый шов, скорее всего резинка слегка растягивалась при пошиве и пришивалась к этой детали .Строчкой "зигзак". А потом уже стачивалась в верхней деталью имеющей напуск и прикрывающей это место соединения. Место стыка для этого просто декоративно прикрывается напуском 1.5.
Но для того чтобы его сделать тут используется распошивалка. Вы можете использовать машинную строчку, что будет сложнее.Без навыков работы с трикотажем можете просто изуродовать в этом месте вещь и для этого нужны трикотажные хотя бы иглы чтобы не превратить сам трикотаж в сито. Так как обычная игла просто побьет нити трикотажа.Выйдут крохотные дырки и после стирки они станут больше.Во вторых, без оверлока вы не обработаете ни одного шва на этой водолазке. А если у вас есть и оверлок и машинка то скорее всего шить вы умеете и понимаете как это всё делается.Тут можно обойтись без распошивалки если уж край такой, но без оверлока никак.
fantasia18 # 25 апреля 2012 года   +2  
Ой, Ненси, огромное вам спасибо за подробное объяснение! Безумно благодарна )))
Буду пробовать!
Any # 25 апреля 2012 года   0  
А я больше вязать люблю, чем шить.
Поэтому я вязала себе две водолазки с рисунком "лапша" (резинка 2 на 2).
Образец брала здесь
http: //www.livemaster.ru/topic/45123-mk-sviter-dlya-kormleniya-malysha
Посмотрите. Это, конечно, не выкройка для шитья, но принцип, наверное, тот же


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.