Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лишение родительских прав - только в этом видит выход родственница

Как помочь ребёнку и принять правильное решение?
 
Предлагаю обсудить ситуацию. В отдел опеки и попечительства приходит женщина. Пишет заявление о том, что её дочь и зять употребляют наркотика, кроме того, её дочь надолго уходит из дома. Официально не трудоустроена. Во время её отсутствия муж дочери ухаживает за их совместным ребёнком: водит в садик, стирает, кормит, играет. Отец имеет временные заработки. Но при этом у отца ребёнка собираются компании, употребляющие спиртное или наркотики.
 
Семья снимает комнату 9 кв. м. в 3-х комнатной квартире на подселение. При комиссионном выезде служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений установлено, что в комнате чисто, ребёнок опрятен, есть одежда, продукты питания имеются в минимальном количестве.
 
Мать ребёнка устроилась работать на рынок, но продолжает пить. Отец заботливо относится к своему ребёнку, укладывал его спать, старается соблюдать режим дня, если ребёнок по каким-то причинам не пошёл в садик.
 
Соседи и родственники подтверждают, что при появлении денег у родителей ребёнка соседям приходится туго. Им жаль ребёнка, который находится в буйной компании. Педиатр сообщает, что ребёнок в больнице не наблюдается.
 
Бабушка, когда узнала, что зять решил развестись с её дочерью, пожелала оформить опеку над несовершеннолетним ребёнком, лишить родителей родительских прав.
 
Как вы считаете, надо ли органу опеки и попечительства забрать ребёнка у таких родителей или дать им шанс исправить ситуацию? Может быть, мать ограничить в родительских правах?



vomiri   22 апреля 2012   828 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: семья, ребёнок, опека, лишение, родительских, прав, дочь, зять, служба, бабушка, шанс, мать, отец





Комментарии:

Skarlet # 22 апреля 2012 года   +1  
vomiri пишет:
Бабушка, когда узнала, что зять решил развестись с её дочерью, пожелала оформить опеку над несовершеннолетним ребёнком, лишить родителей родительских прав.

извините, встречный вопрос: почему бабушка решила это сделать только тогда, когда узнала, что зять собирается развестись?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.