Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первая попытка вырезать лилию по МК

Первая попытка вырезать лилию по МК Добрый вечер! Совсем недавно наша tanyamaly представила нам МК по вырезанию лилии. Честно, вот так, кажется, все просто, но за то время, что я занимаюсь карвингом, я поняла: просто - не бывает! Опять убедилась в этом! Нет, без труда "не вытащишь и рыбку из пруда", но так бывает обидно, кажется: ну чего же проще? Вот она, красота - ага, счаз. Знаете, а именно из-за вот этой кажущейся простоты (но такой красивой) я так люблю эту группу! Девочки своими шедеврами просто дают мощный толчок к тому, чтоб учиться и двигаться дальше - спасибо!
 
Ух, как меня эти лилии пленили, решила попробовать, благо, в наличии был огроменный дайкон! Я, правда, собрала все мои цветочки (и из дайкона и из морковки) на стебле лука-порея, так что получилась одна ветка.
Вот то, что получилось:

 
По ходу работы у меня возник вопрос к автору МК - tanyamaly . У меня получается треугольник в том месте, где дожна быть плодоножка (во загнула!). Скажем так - в том месте, где цветок насаживается на шпажку или зубочистку. Не очень красиво. Пробовала делать конус - лепестки тоже подрезаются и, естественно, отваливаются. Еще - второй ряд лепестков. Он у меня получается или очень узким (ну сам лепесток), или, если срезаю большую "платформу", тогда в основании получается некрасиво - кусок овоща срезанного видно. Что я делаю не так?
 
Простите, наверное, очень непонятно написала, но если мне задавать вопросы, то я постараюсь подробнее описать то, что не получается. А на помощь автора МК я очень надеюсь, т.к. цветок очень сильно понравился.



zmeychka   20 апреля 2012   1478 0 19  


Рейтинг: +18




Тэги: карвинг, лилии, вопросы

Рубрика: Вопросы





Комментарии:

Ms_len_in # 20 апреля 2012 года   +3  
Тенировки - наше всё
Но уже сейчас, на мой взгляд, цветочки у тебя очень даже удались
zmeychka # 20 апреля 2012 года   +2  
Лен, спасибо! Тренировки - это ДА, без них - полная .. . Но, вот не понятно, то-ли так и должно быть, то ли я что-то не так делаю (вот, блин, опять меня на естественность тянет, мало мне было моего опыта с гиацинтом)
Ms_len_in # 20 апреля 2012 года   +2  
Что-то не так - может быть. Всё-таки понятнее, когда вживую показывают. Но ты обязательно разберешься и Таня обязательно поможет - я не сомневаюсь!
zmeychka # 20 апреля 2012 года   +2  
Ms_len_in пишет:
Всё-таки понятнее, когда вживую показывают

Ой - ДА! Так хотелось в этом феврале полететь в Тай и поучиться у Пимани, но не получилось. Очень хочется, чтоб мечта осуществилась!
Ms_len_in # 20 апреля 2012 года   +2  
Мечты должны сбываться. И твоя сбудется, даже не сомневайся!
zmeychka # 20 апреля 2012 года   +2  
Ms_len_in пишет:
И твоя сбудется, даже не сомневайся!

Ох, Леночка, твоими устами бы да мед пить! Я надеюсь, просто для меня год этот так начался ( и продолжается), что, судя по всему расходы будут превышать доходы. Ну да ладно - прорвемся!
Ms_len_in # 20 апреля 2012 года   +2  
Конечно, прорвемся! Разве могут быть другие варианты?
МАЙЯ ЛУННАЯ # 20 апреля 2012 года   +1  
ШИКАРНЫЙ БУКЕТ
zmeychka # 20 апреля 2012 года   +1  
Спасибо, МАЙЯ!
Ольга Сирота # 20 апреля 2012 года   +3  
Карвинг - удивительное искусство. Молодец! Удачи в бесконечном совершенствовании, предела которому нет!))
tanyamaly # 21 апреля 2012 года   +2  
Сейчас зашла и так приятно было увидеть эту работу !!! Ты просто МОЛОДЕЦ!!!!
Немного сложно оценить в собранной композиции те недочеты, о которых ты говоришь но я постараюсь объяснить.
1. Когда срезаешь для будущих лепестков первого ряда слой овоща, действительно, у основания получаются углы (форма пирамиды), чтобы сделать низ бутона более красивым, надо срезать углы и закруглить основание. Затем уже вырезаем первый ряд лепестков.
2. Не совсем поняла про второй ряд лепестков... (если есть возможность сфотографировать и выложить фото тех проблемных мест, то, непременно, помогу разобраться в причинах)
zmeychka # 21 апреля 2012 года   +2  
tanyamaly, спасибо за быстрый ответ. Буду стараться закруглять основание. Увы, сфоткать не догадалась. Потом уже сообразила, что надо было это сделать. А второй ряд - ну у меня просто лепестки по ширине почему-то на много уже получаются, чем лепестки первого ряда.
tanyamaly # 21 апреля 2012 года   +2  
лепестки второго ряда и должны быть поуже первого, ты права. при резке лепестков второго ряда надо учитывать, что у основания они будут толще (само полотно лепестка) чем у края, т.к. основание лепестков второго ряда, скрывается за первым, его не очень видно, лепестки не должны раскрываться у самого основания, поэтому толщина их не имеет особого значения. Конечно, лучше хотя бы один раз увидеть, чем пробовать разобраться по описанию. Попробую как-нибудь упросить мужа сделать видеоМК
zmeychka # 23 апреля 2012 года   +2  
tanyamaly пишет:
лепестки второго ряда и должны быть поуже первого, ты права. при резке лепестков второго ряда надо учитывать, что у основания они будут толще

О - СПАСИБО! У меня так и получилось, просто я думала, что должно быть как-то по другому!
natocnkakom # 21 апреля 2012 года   +3  
Ты уже и сделала?! Класс! А я тока смотрела на них... И понимаю, шо морковка у мну есть, надо резать!
tanyamaly # 21 апреля 2012 года   +2  
Девочки, для лилий лучше выбирать толстенькие морковки, из них получаются красивые лилии
natocnkakom # 21 апреля 2012 года   +3  
Угу, спасибо за совет! Вот как раз толстенькие у меня и есть
просто Марина # 21 апреля 2012 года   +3  
ну мы никаких недостатков на фото не видим . красивый букетик! а насчет простоты я тоже сразу же писала в комментариях к МК, не все так просто, как нам кажется . мне проще вырезать розу, чем вот там у основания что-то вырезать. а уж тем более второй ряд лепестков. Но я попробую конечно. просто сейчас очень занята, скоро приедут первые гости, надо убрать дом и еще куча всяких дел.
JuliaU # 21 апреля 2012 года   +3  
Очень красивый букет!!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.