Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как избавиться от запаха в обуви?

Как избавиться от запаха в обуви? Неприятный запах в обуви – проблема, многим знакомая не понаслышке. Согласно, статистике, проблему с запахом обуви имеют около 20% взрослых людей. Любой согласится, что из-за плохо пахнущей обуви мы чувствуем себя неуютно, а поход в гости вообще вызывает большое неудобство. Что самое удивительное, но такая проблема возникает и у очень чистоплотных людей. Причиной этого могут быть бактерии, которые быстро развиваются в непроветриваемой обуви, проблемы с потливостью ног, грибковые заболевания, влажность обуви внутри, а также использование для пошива обуви некачественных материалов.
 
Как избавиться от неприятного запаха обуви
 
Следует знать, что сильнее всего пахнет закрытая обувь из «не дышащих» материалов. В такой обуви бактерии размножаются активнее всего, а именно они и виноваты в возникновении неприятного запаха. Избавляться от запаха в обуви следует в несколько этапов.
 
Прежде чем начать убирать запах из обуви, начните со своей гигиены. Если вы будете носить одни и те же носки каждый день, запах из обуви вам убрать не удастся. Поэтому ежедневно меняйте носки, дважды в день мойте ноги с мылом. Если у вас повышенное потоотделение ног, используйте специальные дезодоранты для ног, противогрибковые препараты. Если же вам не удается решить проблему с собственными ногами, пойдите к врачу – возможно, ваша проблема требует серьезного лечения.
 
После того, как вы уделили должное внимание своей гигиене, начинайте избавляться от запаха в обуви.
 
Чтобы избавиться от неприятного запаха в обуви, поменяйте стельки. Затем обработайте внутреннюю поверхность обуви спиртом – он убивает бактерии. Следующий шаг – купите в магазине спрей для обуви – он может быть как ароматизированным, так и не иметь запаха.
 
Если вы не собираетесь покупать специальный спрей, насыпьте в обувь соду на несколько часов, а затем смойте соду и хорошо просушите обувь.
 
Если же и после этого неприятный запах запах остался, то можете постирать обувь в стиральной машине (если это кроссовки или другая тканевая обувь, например, домашние тапочки) в горячей воде, а после хорошо высушите. Кожаную обувь можно завернуть в пакет и положить в морозилку или в зимнее время – на балкон. Однако если обувь лаковая, учтите, что от мороза она может потрескаться, поэтому предварительно намажьте жирным кремом или вазелином.
 
После того, как вы избавились от неприятного запаха, приступите к профилактике его дальнейшего появления. Каждый раз, приходя домой, тщательно просушивайте обувь, не оставляйте ее влажной. Наносите на обувь специальные водоотталкивающие крема. Раз в несколько дней протирайте внутреннюю часть обуви спиртом или пользуйтесь дезодорантом. Также время от времени стирайте стельки или меняйте их на новые. А купив новую пару обуви, с первого же дня начинайте за ней ухаживать.
Как избавиться от запаха новой обуви
 
В большинстве случаев новая пара обуви иметь фабричный запах. Это присуще обуви из кожи или некачественных материалов. Если обувь кожаная, то ее запах – обычный запах, которым обладает и новая кожаная куртка, и кожаная сумка. Этот запах нельзя назвать неприятным, поэтому с ним можно ничего и не делать. Все дело в том, что кожа выделывается при помощи специальных средств, отчего и получается характерный запах. Со временем этот запах выветривается. Но если вам не хочется ждать, воспользуйтесь дезодорантом или проветрите в пакете на морозе.
 
Если же неприятный запах – следствие использования некачественных материалов, которые иногда могут иметь резкий неприятный запах, то тут вам лучше воспользоваться ароматическими дезодорантами, которые «забивают» такой запах. Ну а со временем запах исчезнет.
 
zhenskaya-dusha.ru/xxx/236-kak-izbavitsya-ot-zapaha-obuvi



Жаворонка   20 апреля 2012   12206 0 3  


Рейтинг: +3








Комментарии:

chron1501 # 3 сентября 2015 года   0  
Ребят, попробуйте ***. Я уверен, что это самое верное решение проблемы!
master-iks # 3 сентября 2015 года   0  
Один знакомый брал у дочки прокладки и стелил в сапоги. Говорил, что отлично устраняет запах
Владимирская Наталья # 26 мая 2016 года   0  
А нам с мужем помогает ***. Это специальное био средство для устранения запаха как самих ног, так и запаха обуви. Нам нравится, рекомендуем тем, у кого такие же проблемы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.