Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Во имя любви...

Во имя любви... Городские часы пробили половина пятого. Она остановилась и посмотрела на часы. Не изменились. Этим часам много лет. Однажды, проходя мимо, увидела как их чинили. Часы чинили, а время шло. Вспомнила фразу младшей дочери: - «часы отнимальщики времени». Она оглядела площадь. Почти все как прежде. Посадили новые деревья, сейчас их подрезали и они смотрелись словно остриженные коротко подростки. Она начала щелкать фотоаппаратом.
 
Налево, там, в глубине переулка идущего от площади, она увидела розовое дерево. Решив его сфотографировать, она пошла по переулку. Дерево было старым, она его помнила давно. Фотографировала со всех сторон. Это была встреча с другом. Прикасаясь к старому стволу дерева, ощутила прилив сил. Немного постояв, посмотрела на параллельную улицу. Сердце забилось чаще.
 
Там, было здание городской библиотеки, и она увидела знакомую скамью. Трудно поверить, что столько лет и скамья была все той же. Подойдя поближе, она поняла, что скамью много раз ремонтировали и красили. Это была их скамья. Присев, она закрыла глаза, надеясь почувствовать то волнение, хотелось услышать мелодию, которая пела тогда в ее душе. Как хорошо, что скамья еще есть. Он и она давно не вместе, а скамья хранит память того необыкновенного вечера.
 
Весь выходной день провели вместе. Яркое солнце и они пешком обошли почти весь город. Отдыхали в парке, обедали в кафе и гуляли по любимым улицам. Он держал ее за руку, она весело рассказывала ему историю о своем путешествии в Крым. Время бежало незаметно. Расставаться не хотелось. Они давно чувствовали желание быть всегда вместе. Говорили друг другу взглядами, легким пожатием руки, улыбкой. А тогда…
 
Вот и библиотека, они сели на скамейку, слышно как на площади бьют часы и они понимают, время неумолимо. Ну, еще час или полтора и нужно провожать ее домой. Вечер мягко опускался на город, они сидели притихшие и немного уставшие.
 
- Скажи, наступит такое время, когда нам не нужно будет расставаться.
Спросил он и посмотрел ей в глаза.
- Может, наступит.
Ответила она
 
Они помолчали, он обнял ее за плечи и стал целовать ее губы. Она почувствовала, как волна нежности стала наполнять ее. Когда он целовал ее, она закрывала глаза от сладости его губ. В душе пели скрипки. Он целовал ее шейку, шептал на ухо ласковые слова. Кружилась голова, первая любовь, первые признания и первые поцелуи.
 
Им казалось, что в целом мире были только они. Сердца бились в унисон. Мир приобрел радужные краски. Воспоминания принесли мелодию легкой грусти по ушедшему времени. Вдали раздались бархатные раскаты грома, и она почувствовала ласковое прикосновение первых капель дождя. Вечером долго думала о том времени, вспоминала их жизнь.
 
В их истории любви главным было то, что она эта любовь дала две новые жизни. Замечательные две новые жизни, вобравшие в себя самое лучшее от родителей. Сколько радости и гордости она испытывает, глядя на них. При этом она думает, что именно они смысл ее любви и жизни. Она выполнила свое предназначение.
 
Если брак совершается на небесах, что с заключенным на небе союзом, мы делаем здесь на земле. Порой нечто такое, отчего потом вспоминая становится страшно. И если браки заключаются по любви. Почему она эта нежная и трепетная любовь, становится жестокой, непримиримой. Любовь это счастье, но отчего так много несчастных пар. Во имя любви создается все самое лучшее. Во имя любви совершают подвиги. Боже Милостивый, чего только не делают люди во имя любви!



smeiana   16 апреля 2012   901 0 13  


Рейтинг: +13








Комментарии:

darlingtanya # 16 апреля 2012 года   +1  
очень нежно.. мне понравился рассказ....спасибо, Смеяночка
smeiana # 16 апреля 2012 года   +3  
Спасибо, дорогая за внимание
darlingtanya # 16 апреля 2012 года   +1  
всегда с интересом читаю и смотрю твои работы, спасибо,Смеяночка
smeiana # 16 апреля 2012 года   +3  
ты ко мне очень добра
darlingtanya # 16 апреля 2012 года   +1  
с тобой ИНТЕРЕСНО!
smeiana # 16 апреля 2012 года   +2  
спасибо!!!
Ируся Киев # 17 апреля 2012 года   +4  
Спасибо большое)))
Леший # 17 апреля 2012 года   +4  
Сильней огонь... Но хватит ли на долго?
Топить ли лед. Иль плавить сердца сталь.
Душа быть может полноводной Волгой.
Но не стремиться в сказочную даль.
 
А уголек, быть может, слабо тлеет.
И ярче светит, чем сильнее дуть.
Согреть сегодня сердце не сумеет.
А завтра соберется в дальний путь.
 
Зачем неволить, если есть сомненья.
Жар не усилить, не подбросив дров.
В долги зачем же обращать желанья.
Желаний больше у невинных вдов.
smeiana # 17 апреля 2012 года   +4  
Замечательно, забрала себе, спасибо!!!
красный дракончик # 17 апреля 2012 года   +4  
Очень романтично и красиво)... и легко читается.
smeiana # 17 апреля 2012 года   +3  
Макс, ты добр ко мне
Елена Агата # 18 апреля 2012 года   +2  
Солнышко, я тебе всё переслала - найдёшь на Скайпе! МЯУ!
smeiana # 24 апреля 2012 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.