Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пришли знакомиться и просить совета

Пришли знакомиться и просить совета Здравствуйте!
Наконец и у меня появился повод вступить в эту замечательную группу! Целый день убила на то, чтобы прочитать все посты "Перезнакомилась" со всеми вами и вашими любимцами
С детства я мечтала о собаке и, наконец, мечта моя сбылась: 1 апреля мы купили щенка немецкой овчарки. Знакомьтесь, Европа:
 

Дата рождения 6 февраля 2012 г.
 
Когда мы забирали Еву, хозяйка предупредила, чтобы мы не выпускали ее на улицу до прививки, которую делают в 2 месяца, т.е. через неделю после того, как мы привезем ее домой. Прививку мы сделали 7 апреля, и ветеринар сказала, что 28 апреля нужно будет сделать повторную, и только после двух недель после второй можно будет с ней гулять на улице. А до этого момента исключить все контакты с улицей, обувью и не мыть ее, а все свои "дела" пусть делает дома. Я тихо охнула, но куда деваться? Раз врач сказал, надо терпеть.
Конечно, я знала, что после прививки животное должно быть дома, потому как у нас взрослая кошка, которую мы тоже прививали. Но тогда сроком изоляции была неделя, кроме того , это была домашняя квартирная кошка, приученная к туалету. А сейчас мы живем в частном доме, Ева весит уже 7 кг и стремительно растет. Я 10 раз в день мою полы, ношусь с ней по дому, как сумасшедшая, чтобы обеспечить ей хоть минимальную физическую активность. Последнее очень осложняет тот факт, что наша 3-х летняя кошка Фара жестоко кидается на нее всякий раз, когда Ева оказываются на расстоянии прямой видимости.
 

 
Приходится держать их по разным комнатам, запирать двери, кормить по-отдельности. Чтобы Ева не сходила с ума четырех стенах и могла побегать по дому, кошку приходится выставлять на улицу. Причем, если раньше в теплые дни Фара сутками пропадала там, то теперь она сидит дома и выходит только в туалет. Единственное, что смягчает ситуацию, - 2,5-месячная кошка Алиса (дочка Фары), с которой Ева устраивает гонки и "гавкалки".
 

 
В интернете я нашла хороший курс дрессировки по послушанию, рассчитанный на 2-3-месячного щенка. Но дома с ней заниматься просто невозможно, - Ева отвлекается абсолютно на все (ведь кругом сплошные игрушки!), а если в поле зрения, не дай Бог, попала Алиска, то все: ее уже не вернешь в рабочее состояние...
Но я все это стоически терпела до тех пор, пока не заметила, что Ева начинает "жиреть". Прошло всего 2 недели, а ей уже недостаточно движения, она грызет все, что попадается под зубы, игнорирую свои игрушки. Прямо видно, как она страдает взаперти! А до заветного числа еще 4 НЕДЕЛИ!!!
Наряду с этим, во многих постах видела, как с маленькими щенками гуляют на улице, да и многие знакомые игнорируют прививки. Я совершенно не представляю, как поступить, ведь хочется защитить крошку от болезни, но и навредить я не хочу. Ведь не для кого не секрет, как важна для щенка физическая активность!
Дорогие собаководы!
Что вы можете мне посоветовать, и как вы воспитывали своих малышей? Как дрессируете, чем кормите, ставите ли прививки... Полагаюсь на ваши знания и опыт!
 



nega   14 апреля 2012   1643 0 36  


Рейтинг: +18




Тэги: собака, кошка, немецкая овчарка, щенок, дрессировка, прививка, кормление





Комментарии:

relena # 14 апреля 2012 года   +3  
С приобретением вас!!! Такая Ева хорошая, красавица толстопятая . А советами , увы, не помогу - давно щенков дома не было, последней собачке сейчас уже 10 лет. А вот помню, что до 3-х месяцев своих привитых малышей на улицу не водили, это точно.У меня были 2 боксера и эрдель-терьер, сейчас пекинес.
nega # 14 апреля 2012 года   +2  
Спасибо!
relena пишет:
до 3-х месяцев своих привитых малышей на улицу не водили

А как вы справлялись? Они у вас одновременно были? Если да, то им было весело
relena # 14 апреля 2012 года   +2  
Нет, все в свое время. Справлялись как-то. Хотя собаки все же поменьше, чем овчарка. Помню приучали на тряпку дела делать, в определенном месте. Сейчас, у кого-то видела в посту, разовые пеленки используют - они жидкость собирают, выбросить и без проблем. Попробуйте. Ева должна быть смышленой, сообразит, что от нее добиваетесь. Обычно после еды, почти сразу отнести на пеленку и подождать, как дела сделает, похвалить.
nega # 14 апреля 2012 года   +2  
Понятно. Спасибо огромное за совет! Я в магазине видела подстилки для путешествий. Но на свой коврик она почти сразу перестала писать, зато приспособилась посреди комнаты
Тимонька # 14 апреля 2012 года   +1  
У нас он (щенок) был один, выбрал место под батареей в комнате, там ему стелили газетки на полиэтилене, т.к. пеленок 15 лет назад не было. Там он и делала свои дела. А с ожирением... Она же растет, Ваша красавица!
Хорошенькая какая, просто прелесть!
nega # 14 апреля 2012 года   +1  
Ожирения, конечно, как такового нет. Но я боюсь по-незнанию упустить момент. Поскольку собака первая, не знаю с какой стороны за нее взяться на все обращаю внимание, порой, наверно, в маразм впадаю
И спасибо за комплимент Это хозяину как елей на сердце
Виталия # 14 апреля 2012 года   +2  
Нашему Банди 8 месяцев, так что все еще свежо в памяти. Прививки сделать надо и выдержать срок карантина обязательно. В туалет мы приучили ходить его на газеты в 2 места в квартире. как приучали? Куда впервые пописал, положили газетку, а потом перенесли в то место, куда посчитали нужным, точнее около входной двери, а прежнее хорошо вымыли. Запах оказался там, где мы решили устроить ему туалет. На всякий случай еще в одной из комнат сделали такой же туалет. Когда нас не было дома, он мог сходить на оба, а так всегда старались перестелить газеты около двери, и он вновь ходил туда.
С двигательной активностью было сложнее, но мы учили его бежать за игрушкой в комнате, играли в перетяжки. Сложно, конечно это в условиях квартиры, но ничего, перенесли.
То что отвлекается на все - это естественно, он ведь ребенок. Освоится - перестанет.
Что касается дружбы с другими животными, ничего посоветовать не могу, Банди у нас один.
http://www.myjulia.ru/article/512455/
nega # 14 апреля 2012 года   +2  
Спасибо за совет!
Вика пишет:
отвлекается на все - это естественно

Конечно, я просто стараюсь воспитать ее максимально управляемой, все-таки овчарка - собака не маленькая
Виталия # 14 апреля 2012 года   +2  
Правильно, но сейчас он попал в новые условия, для него все незнакомо, со всем надо познакомиться. Освоится и тогда будет Вас слышать лучше. Мы когда Банди вывели на улицу, он ко всем людям кидался, к животным, все ему было интересно. А сейчас уже на людей внимания не обращает, с животными может попробовать контакт наладить, но если мы не позволяем, спокойно уходит. По улице, где мы гуляем живет большая собака, она стоит у ворот дома и облаивает всех идущих. Причем дом находится через дорогу от тротуара по которому люди ходят. Естественно, она и на Бандюшу лает, а он встает в стойку, внимательно слушает ее и молчит. Говорим ему: "Хватит слушать ругань, пошли" Он поворачивается и идет дальше, а она в след заливается.
nega # 14 апреля 2012 года   +2  
Моя мама про таких собак говорит "брехливая"
Arduus arimo # 14 апреля 2012 года   +2  
Ой, какие вы славные!!! Добро пожаловать в группу! Ухо-то где поранили - кошки? Я поняла Вы в частном доме живете? И забором наверняка участок обнесен? Если так - идите во двор, не переживайте, контакта никакого не будет. Уж если сильно боитесь, наденьте намордник, чтобы ничего не поднял, да и приучать надо к наморднику с пеленок. И когти подрезать надо, говорила вам заводчица? Успехов! Растите здоровыми и умными!
nega # 15 апреля 2012 года   +1  
Ушко она сама поранила: обнаружилась аллергия, чешется сильно. Врач сказала исключить курицу (ей прежние хозяева кормили), если не пройдет, будем делать анализ.
Участок у нас довольно большой, и побегать есть где. Но, поскольку у нас не стерилизованная кошка, все соседские коты обитают у нас. А соседи - не из тех, кто будет ставить прививки своим животным. Тем более один кот с больными ушами. Соседи его гоняют, а мне жалко его бить, рука не поднимается, хоть и боимся заразы. Я один раз выводила ее на шлейке по тротуару, когда она уж очень сильно бесилась дома. После этого она так спала сладко, и стала как шелковая Но вчера в интернете дополнительно поискала про прогулки, и теперь боюсь Сегодня с 6.30 не спим всей семьей, муж кое-как ее успокоил. А вот насчет намордника - спасибо за совет! Надо подобрать, а то она все норовит в земле порыться
Про когти нам ничего не говорили. Мы пытались стричь кошке, когда жили в квартире, и она не выходила на улицу. Но она у нас такая своенравная и сильная, что, во-первых, не удержишь, во-вторых не получалось у нас. Решением стала когтеточка: там она оставляла отросшие когти. Кроме того, сейчас у нее прямой доступ на улицу, и царапаться она перестала
Еще раз спасибо за советы!!!
Arduus arimo # 15 апреля 2012 года   +2  
Для стрижки когтей специальный инструмент есть, спросите в магазине, он чем-то на кусачки похож. А кошку надо заворачивать в пеленку и тогда все процедуры будут возможны
nega # 15 апреля 2012 года   +1  
Мы для кошки тоже покупали специальные кусачки. Только никак у нас не получалось сама стрижка. То слоился ноготь, то еще что... И заворачивали в полотенце Только уж очень она сильная....
Arduus arimo # 15 апреля 2012 года   +2  
а что не получалось? режущее полотно должно быть сверху, нажимаете и все. Вам наверно больше страх мешал! А после обрезки надо взять напильничек или маникюрную пилку грубую и обработать край когтя. Все как у человеков. все же Вы должны научиться, а то когти мешать будут, особенно зимой, когда сами они не стачиваются.
И еще. Не надо стремиться много обрезать, мм 2-3, но каждую неделю, тогда живую часть никогда не заденете
nega # 15 апреля 2012 года   +1  
Может, нам ножницы какие-то косячные продали мы ж чайники
Arduus arimo # 15 апреля 2012 года   +2  
Да все в наше время может быть. Моей как раз надо когти стричь, попробую сделать отдельный пост, если смогу сфоткать
саша # 14 апреля 2012 года   +2  
Какое приятное знакомство! Последней собакой у меня была овчарка. Чудесное животное.(хотя хороши были все). Прививки делать обязательно, но перед этим надо обязательно сдать анализы крови и печени ( у меня был опыт, когда мы этого не сделали и пропустили гепатит). Мы прививали и выносили в туалет на улицу. Иногда пропускали этот момент, но овчарки умные и быстро всё схватывают. Место знала, терпела. Чтобы не толстеть снизьте немного калорийность питания. Грызла много, но когда стали на улице давать большие нагрузки, перестала. Терпения и здоровья вам всем!
nega # 15 апреля 2012 года   +1  
Про анализы нам ничего не сказали А дегельминтизацию делали заводчики.
Про туалет: щенки же терпеть не умеют, так Ева, когда захочет, можно из соседней комнаты услышать. Особенно если собирается "курганчик" сделать : скулит, бегает, рвется к порогу
А ест она и так не очень хорошо Муж говорит, не волнуйся, ей просто движения не хватает, поэтому аппетита нет. А я переживаю, у них ведь в этом возрасте самый интенсивный рост, костяк образуется.
А еще у нас второе ушко начинает подниматься уже!!!!
Helenka4 # 15 апреля 2012 года   +2  
какие вы все красивые! и собака и кошки! Ева просто прелесть! мои ротвейлеры гуляли во дворе в прививочные моменты, но у меня их два сразу - им было не скучно вместе! а аппетит у моих был плохой и по сей день не очень, хотя на свежем воздухе целый день...но мои на кормах сидят с детства...тут хорошие советы уже дали - про газеты и про гуляние с намордником. Удачи вам и растите большими и здоровыми!
nega # 16 апреля 2012 года   +1  
Спасибо!
Вчера купила ей ошейник мягонький, чтоб привыкала. В шлейке ведь не будешь постоянно ее держать. Так она у нас теперь вообще "как правдашняя" Только по ночам никак спать не хочет. По идее, нагулять бы ее вечером, а то она спит в это время, а ночью гуливанит
А какой корм вы им даете?
Helenka4 # 16 апреля 2012 года   +1  
мы в Испании живем, у нас местные корма, в России таких нет...давали для детей корма с повышенным белком и витаминками, добавляли яйца вареные в корм,творога у нас нет, давали йогурт натуральный, апельсины у нас они лопали за милую душу,печенку куриную...а ошейники у нас первые были мягкие,но со вставной цепочкой - мы же ротвейлеры! хоть и маленькие ...а щас у нас цепи солидные,в кожаных ошейниках им плохо - шея короткая и жарко им очень
nega # 16 апреля 2012 года   +1  
Наша обожает кисломолочное, особенно кефир и творог. Это у нас - палочки-выручалочки
maris_ka # 30 мая 2012 года   +1  
Ева просто очаровашка! Первая собака всегда страшно и носишься с ней как с маленьким ребенком - как покушала, как покакала, почему чешится и т.д. У меня вторая собака, но моя паранойя не прошла, так же ношусь. А по поводу коготочков: нашему псу папа подпиливает напильником и нормально
И то что кушает плохо не переживайте, они кушают столько, сколько им нужно (но есть конечно проглоденки). Наш лабр вообще ест один раз в день, мы кормим сухим кормом, ну соответственно добавляем мясо. Нам говорят, что у нас не правильный лабрадор, кушает мало. А энергию откуда берет не понятно.
Растите здоровыми и такими же красивыми!
nega # 30 мая 2012 года   +1  
Спасибо большое! Ест она до сих пор немного, но энергии хоть отбавляй, да и шерсть блестит. Так что особенно не беспокоимся теперь
maris_ka # 30 мая 2012 года   +1  
Самое главное, когда будете выходить гулять на улицу, следите, чтобы она ничего не подбирала на улице. А если это будет происходить, то сразу присекайте. А то людей "добрых" много на свете.
У нас аллергия на курицу, дома не давали, так он начал на улице подбирать и один раз чего-то съел, траванулся неплохо. С тех пор мы ему покупаем курицу и даем понемногу, и вроде как аллергия прошла.
nega # 30 мая 2012 года   0  
Постоянно пресекаю! Но, если с костями помогает, то не дай Бог ребенок увидит пластиковую бутылку! Хвать и тикать!
А аллергия у нас тоже прошла
maris_ka # 30 мая 2012 года   +1  
Фотография где она с котенком просто очаровательна. Милые детишки.
nega # 30 мая 2012 года   0  
Спасибо Сейчас она выросла, и картина изменилась
maris_ka # 30 мая 2012 года   +1  
ну, пластиковые бутылки - это что-то
а есть фотографии подросшей красавицы?
nega # 30 мая 2012 года   0  
Нам 4 месяца
maris_ka # 31 мая 2012 года   +1  
все такая же красавица и очаровашка, только побольше
nega # 31 мая 2012 года   0  
Да, а ей еще расти и расти!
maris_ka # 31 мая 2012 года   +1  
и будет с каждым годом расцветать и становится все краше
Мне кажется, что она у вас добрая придобрая
nega # 31 мая 2012 года   0  
Мне тоже так кажется
При том, что она ни на кого почти не лает, вообще ангел
maris_ka # 31 мая 2012 года   +1  
пусть ангелочком и остается


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.