Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самые пожилые мамы в мире

Самые пожилые мамы в мире Увидела статью в и-нете, решила поделиться в этой группе, чтобы те, кто очень хочет детей, но пока не может их иметь, не отчаивались. Конечно, в 70 лет родить - слишком рискованно. Еще ведь на ноги поставить нужно. Но сам факт, что если возраст подходит к 40, например, еще не значит, что поезд ушел. Здоровье у всех разное, несомненно, но надежду терять не стоит. А если возраст женщины только 20 или 30 с лишним - тогда тем более рано отчаиваться и опускать руки.
 

--------------
 

Ученые давно пришли к выводу, что у женщин, родивших после 40 лет, включаются скрытые резервы организма, и результате своего позднего материнства они чувствуют себя лучше и живут дольше, чем их рано родившие ровесницы. Представляем вам топ позднородящих женщин со всего мира.
 
7 место - Сьюзен Толлефсен, 57 лет
Англичанка Сьюзен Толлефсен родила своего первенца, дочь по имени Фрей, в марте 2008 года после длительного лечения в российской клинике. Перед этими родами у нее было несколько неудачных попыток зачатия с помощью искусственного оплодотворения и три выкидыша. Сьюзен регулярно посещает тренажерный зал и много времени проводит с дочерью. Они живут вместе с партнером, который младше Сьюзен на 11 лет. «Я знаю, всегда найдутся люди, которые назовут меня эгоисткой. Но Фрей получает так много заботы, внимания и любви! И потом, люди стали жить дольше, не так ли?» - признавалась она.
 
6 место - Лорен Кохен, 59 лет
Американка Лорен Кохен родила двойню: дочку Джизель и сына Грегори. Близнецы появились на свет в результате искусственного оплодотворения. Отцом стал 39-летний Фрэнк Гарсия, второй муж Лорен. Они поженились несколько лет назад. От первого брака Лорен Кохен имеет 27-летнюю дочку Рене, кторая очень не одобряла мамину затею. За полтора года до рождения близнецов Лорен и Фрэнк стали родителями девочки Ракель. Женщина захотела, чтобы у их первого совместного ребенка появился братик или сестренка, но случайно получилось и то, и другое.
 
5 место - Лиз Баттл, 60 лет
Англичанка Лиз Баттл была вдовой, но очень хотела родить ребенка своему 41-летнему бойфренду. При проведении операции ЭКО Лиз скрыла свой возраст, сказав, что ей 49 лет. В 1997 году она родила сына Джо, своего второго ребенка (ее старшей дочери в тот момент уже исполнился 41 год). Когда об этой истории узнали газетчики, бойфренд не выдержал давления общественного мнения и ушел от Лиз.
 
4 место - Патрисия Рашбрук, 62 года
Англичанка Патрисия Рашбрук - детский психолог, доктор наук, родила своего четвертого сына Джуда в 2006 году. Это произошло после пятой попытки искусственного оплодотворения, каждая из которых стоила 18 тысяч долларов. У Патрисии уже было трое взрослых детей от первого брака. Но ей страстно хотелось подарить ребенка и своему второму супругу.
 
3 место - Адриана Илиеску, 66 лет
Бывшая преподавательница румынского университета родила свою единственную дочь в 2005 году. Малышка была зачата с помощью донорских спермы и яйцеклетки в украинской клинике ЭКО. Во время беременности женщина вынашивала тройню, но выжила лишь одна девочка, которая при рождении весила неполных два килограмма. Последняя новость об Адриане Илиеску датируется 2008 годом. Сообщалось, что женщина выглядела болезненно и подавленно.
 
2 место - Кармен Босуада, 67 лет
В один из медицинских центров Лос-Анджелеса для искусственного оплодотворения она приехала из Испании, сказав врачам, что ей только 55. Своих мальчиков-близнецов она родила в 2006 году. Увы, через несколько месяцев у Кармен обнаружили рак. В позапрошлом году она скончалась.
 
1 место - Раджо Деви, 70 лет
Жена фермера из индийского города Фариана пыталась родить ребенка в течение 50 лет. В 70 лет она родила дочь. Это произошло в 2008 году в результате искусственного оплодотворения, на которое было потрачено 4 тысячи долларов. Супругу Раджо было 72 года.



polo   4 апреля 2012   1744 0 4  


Рейтинг: +8




Тэги: самые пожилые мамы в мире





Комментарии:

Lira # 4 апреля 2012 года   +4  
Несколько лет назад, после выхода на пенсию жительница Великобритании стала матерью в 57 лет, благодаря достижениям науки. Однако теперь она призывает ограничить возраст, в котором можно производить экстракорпоральное оплодотворение, 50-ю годами.
 
Три года материнства и развод с мужем заметно изменили взгляды на жизнь Сьюзен Толлефсен (Susan Tollefsen) имя которой чуть более трех лет назад не сходило со страниц британских газет, дав новый толчок дискуссиям об этичности материнства в пенсионном возрасте.
 
У Сьюзен, которая более трех десятилетий преподавала в средней школе, своих детей никогда не было. В 55 лет она вышла на пенсию, а еще два года спустя ее имя стало известным не только всей стране, но и всему миру: 57-летняя пенсионерка забеременела с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения, которую ей провели в одной из российских клиник.
 
Врачи из России оплодотворили донорскую яйцеклетку спермой мужа Сьюзен Ника Майера (Nick Mayer), который младше ее на 11 лет. Затем четырехдневный зародыш имплантировали ей в матку, и в положенный срок Сьюзен родила девочку, которую назвали Фрейя (Freya Tollefsen).
 
Тогда, в период беременности и сразу после рождения дочери, женщина в интервью неоднократно утверждала, что возрастных ограничений процедуры ЭКО быть не должно.
 
Однако теперь, три года спустя она значительно изменила свои взгляды на материнство пенсионерок, как называют это явление в Соединенном Королевстве, где все больше очень немолодых женщин становятся матерями.
 
«Теперь положа руку на сердце, я могу признать, что многие мои критики были правы. Исходя из собственного опыта, я теперь считаю, что женщинам старше 50 лет не следует становиться матерями. Мы учимся на собственных ошибках», – рассказывает Сьюзен, которая обожает свою чудную девочку, но вместе с тем и ощущает неумолимый груз возраста. Кроме того, муж оставил ее.
 

www.med2.ru/story.php?id=34399
polo # 4 апреля 2012 года   +2  
Мне тоже кажется, что за 50 - поздновато, но тем, кто отчаивается уже в 30 и 40, факт рождения в "пенсионном" возрасте дает надежду, что они рано опускают руки.
tatiana_tufelka # 4 апреля 2012 года   +2  
Тот факт, что женщины рожают все позднее и позднее говорит о том, что в государствах нет стабильности. Мне кажется, что женщина бы и рада родить пораньше, но тут возникают проблемы: отсутствие собстенного жилья, хорошо оплачиваемого рабочего места; муж, который еще не "наигрался в детство". У кого как. Есть, конечно, и в наше время "камикадзе", которые рожают 2-3 детей, а сами надеются на авось. Ну во-первых, это эгоистично, а во вторых, эти дети сами будут свою безденежную нищую ситуацию расхлебывать. С родителей же ничего, кроме анализов, не возьмешь. Жестоко, но правда.
polo # 8 апреля 2012 года   +1  
Да, скорее всего, так и есть, к сожалению.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.