Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





вы - писатель

Вы — писатель: вот ваш сценарий
 
Представьте, что вы преуспевающий писатель и садитесь писать рассказ. Будьте уверены, что не станете советоваться со своим левым полушарием насчет окружавшей обстановки, персонажей или сюжета. У правого полушария есть новый рассказ, и, если вы сядете спокойно и будете восприимчивы, этот рассказ появится.
 
Одни писатели начинают с персонажей, другие — с плана, третьи — со зрительных картин.
 
Предположите, что вы хотели бы начать с окружающей обстановки. Сидите спокойно, пока ваше сознание исследует возможности; будьте восприимчивы к возникающим образам. (Если вы не видите определенного интерьера или пейзажа в своем воображении, можно использовать вчерашнее упражнение категории 7 на фантазию, чтобы, путешествуя по свету, найти нужный уголок.) Когда вы выбрали свое первое место, опишите его: что вы видите, слышите, осязаете, какие ощущаете запахи и вкусы?
 
Сядьте спокойно в выбранном правым полушарием месте и подождите, пока к вам приблизится какой-нибудь персонаж. Это может быть кто-то неожиданный. Как выглядит этот человек? Что он чувствует? Каким особым диалогом начнется ваш рассказ?
 
Сядьте на краю сцены; смотрите, слушайте, чувствуйте и записывайте, что происходит перед вашими глазами. Иногда вы можете пожелать "стать" одним из действующих лиц и почувствовать произошедшее с определенной позиции; в другой раз — другим персонажем и испытать всё, что случилось, с его "колокольни".
 
Выберите иной, свой собственный подход к этому рассказу из тех форм, что предлагает сейчас правое полушарие.
 
Начните записывать рассказ. В нем могут встретиться интересные люди. Если действующие лица, сюжет и окружающая обстановка в достаточной мере интригуют вас, доведите произведение до конца. Позвольте действиям самим разворачиваться, пока вы пишете.
 

 
Татьяна Пашагина http://pashagina1.myjulia.ru/
//blogs.mail.ru/mail/pashagina1/73E3F897340371F5.html



SvetlanaSvetik deleted   2 апреля 2012   622 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: вы, писатель, Татьяна Пашагина





Комментарии:

Руслёна # 2 апреля 2012 года   +1  
Я обычно начинаю с того, что вдруг увидела и начала домысливать продолжение. Человек уже ушёл, я забыла, как он выглядит, но сюжет умчался уже так далеко, что это и не важно! "Мой" человек уже живёт своей жизнью.)))
pashagina1 # 9 апреля 2012 года   +2  
Это я знаю откуда ты взяла.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.