Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ГАЛЕРЕЯ. Фотовыставка природы Jim Dockery

ГАЛЕРЕЯ. Фотовыставка природы Jim Dockery Подходит к отцу маленькая дочурка:
- Пап, а я знаю, почему Баба-яга говорила, что чует, когда русским духом пахнет!
- И почему?
- А вот в книжке написано, что когда Иван-царевич шел, сносил шесть пар сапог. И нигде не написано, что он носки менял.

 
Оствлю анекдот без комментариев.
Вот решил я начать хорошую традицию - размещать ФОТОВЫСТАВКИ. Выставки не обязательно маститых авторов. Но постараюсь подбирать интересные снимки по различной тематике.
 
Сегодня вашему вниманию предлагаю панорамные снимки большого любителя природы Jim Dockery. Он влюблен в горы. Эти величественные исполины он преподносит на блюдечке. Как бы любуясь новому миру. Полюбуйтесь ПАНОРАМОЙ ПРИРОДЫ.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Тилк   31 марта 2012   919 0 17  


Рейтинг: +9




Тэги: Тилк

Рубрика: красивые фото





Комментарии:

Александр_Алтынцев # 31 марта 2012 года   +3  
Мне Оччень понравилось, у меня какой-то трепет внутри возникает, когда я вижу панораму гор, скал, долин и неба - это огромное открытое пространство!!! Летать хочется!.. И пить это пространство... Как будто тоска по небу, по крыльям...
"Чему я ни сокил, чему ни литаю?.."
У меня в дневнике про парк "Ергаки" есть пост, там тоже скалы и люди - Красота манящая...
Тилк # 31 марта 2012 года   +3  
Благодарю за отклик.
Горы и небесный океан - это восхитительно, согласен.
Полеты? Это интересно. Может быть ты в этой группе отдельный пост напишешь о небе и своих ощущениях. Иногда мало что-то видеть. Нужно еще и услышать...
Тилк # 31 марта 2012 года   +4  
Еще о полетах.
Я сам православный. Я бы не сказал, что набожен. Нет. В Храм хожу очень редко. Совсем. Получается, что по великим Праздникам: Рождество, Великий Пост (это обязательно!), Родительские субботы.

В Пост я стараюсь избавиться от накопившихся грехов. В Храме есть священники, ведущие службу и есть хор. В каждом Храме хор разный. Иногда он состоит из нескольких молодых женщин. Иногда смешанный, есть и чисто из монахов.

И в пении я часто не разбираю отдельных слов. То есть, не зная молитвы, трудно разобрать четко слова. И я слушаю само песнопение. И вот в первые четыре дня Великого Поста проводятся определенные богослужения. И народу именно в эти дни бывает очень много. В нашем районе на одной территории два Храма - новый, строящийся, и старый, небольшой. И вот прихожу я в эти дни в старенький Храм на богослужение. Все как обычно: молитвы и хор.
Но хор мне незнакомый, женский. И вот, даже не разбирая отдельных слов, я прислушивался к голосам. Это было не просто пение. Это была Музыка! Это было нечто!!!
Я уже не стоял на своем месте. Я как бы взлетал чуть вверх и меня нежно укачивала эта музыка. Ощущения были непередоваемые!

Оказалось, что в такие Великие дни призвали на помощь женский хор из Храма на другом конце Москвы. Эти 4 дня закончились. И вот я прихожу в Новый Храм. Но смешанное пение меня не окрыляет. Я уже не могу взлететь. Как будто-то гири на ногах...
Я не хочу сказать, что плохо поют, нет. Но данное песнопение и остается таковым. Той Музыки я уже не слышал...
Людмила Викторовна # 31 марта 2012 года   +2  
Да красиво!!! И про церковное пение тоже хорошо сказано у нас в церквях очень хорошо поют я несколько раз слышала красивое церковное пение это что то ни с чем несравнимое .
Тилк # 31 марта 2012 года   +1  
Спасибо за отклик. Про Храм я рассказал, когда зашел разговор о полетах...
А твои ощущения от хорового пения? Какие ассоциации?
Сама снимать любишь?
polo # 1 апреля 2012 года   +2  
Очень красиво! Спасибо!
(Я в свое время к Богу пришла после того, как услышала хоровое пение в Святоданиловом монастыре в Москве. По секрету - я несколько лет пела в церковном хоре, только не в православном. Теперь это все далекою Но хоровое пение никогда не оставляет равнодушной).
А чувтво полета от увиденной красоты я тоже испытала. На Украине, под Херсоном, есть лиман (где Днепр впадает в Черное море). На берегу стоят села, но людей почти не видно у лимана. Только рыбаки ни свет ни заря на лодках уходят, а так, местных жителей почти не увидишь. Отдыхающих нет. Пустота. Берег узкий, над ним возвышаются обрывы, в разрезе которых чередуются слои песка и красной глины. Кое-где есть расщелины, по которым можно спуститься к воде. Снизу если осмотреться, то кажется, что время назад вернулось. Вот-вот скифы появятся. А свеху как-раз то самое ощущение полета. Некоторые "скалы" очень узкие, на них можно и не устоять, если ветер посильней подует. Да и вообще опасно к краю подходить - бывали случаи обвалов с человеческими жертвами. Но в те времена кровь молодая бурлила - опасность была нипочем. Много я облазила этих крутых склонов (может, сказывается то, что Козерог по гороскопу ). Красотища невероятная глазам открывалась именно на краю! Посмотришь влево - виден противоположный берег Днепра, посмотришь вправо - нет берега на противоположной стороне, а по этому берегу, говорили, Одесса виднеется. Но я не видела. Закаты какие! Солнце над водой только садиться собирается и уже начинает менять цвета и все возможные полутона приобретать. Каждую минуту закат новый. Описать невозможно. А старенький фотоаппарат "Зоркий-2" не брал такую красоту, сколько ни снимала. На фото все не то получалось, что глаза видели. А может, я была таким фотографом. Цифровиков тогда еще не было, во всяком случае, я о них тогда еще не слышала.
Вобщем, навеяли воспоминания фото и мысли о полете.
Еще раз спасибо!
Тилк # 1 апреля 2012 года   +2  
СПАСИБО за отклик!
Далекие воспоминания юности...
Красивый рассказ.
Что я предлагаю?
Скопируй данный текст и скомпонуй отдельным постом в данной группе. А фото? Красивые фото закатов инете можно найти. И получится интересный иллюстрированный рассказ! И отклики будут. И я рекламку организую. УЖЕ ЖДУ!!!
СПАСИБО!
polo # 1 апреля 2012 года   +2  
Кажется, не совсем давно это было - лет 10-15 назад. Но вот отдельным постом, думаю, не стоит. Если бы фото настоящие были, лимановские, тогда да, а так пусть, думаю, комментарием останется.
polo # 1 апреля 2012 года   +2  
polo пишет:
Кажется, не совсем давно это было - лет 10-15 назад

А может больше, раз цифровиков не было... Все 20...
Тилк # 1 апреля 2012 года   +2  
Во-первых, сам материал интересен. То есть и без подлинного фото он воспримется с интересом. Раз.
Во-вторых, фотки можно любые в инете найти. Можно попробовать забить в строку поиска нужные слова . Можно забивать в различном словосочетании. Кстати, здесь пошли бы и черно-белые. Как бы из той эпохи...
Не тушуйся. Готовь материал!
polo # 1 апреля 2012 года   +2  
Попробую. Время еще надо найти на поиски фото.
Тилк # 1 апреля 2012 года   +2  
Вот видишь! И утюг для уговора не понадобился!
polo # 1 апреля 2012 года   +2  
Тилк # 1 апреля 2012 года   +2  
Вот эт по-нашему! Мы юмор понимаем и ценим!
sofiz # 1 апреля 2012 года   +4  
Галерея прекрасная ,.но ещё больше понравилось душевный полёт в храме! Молодец Тилк ,что посещаешь это место ,все песнопения знать не обязательно ,а вот молитву "Верую " ,должен знать каждый верующий Христианин ,это совсем не трудно .Говорят яйца курицу не учат ,но очень уж хочется)). Мои полёты это -то ,что в семье всё благополучно ,большего и не надо ! Спасибо !+++
Тилк # 1 апреля 2012 года   +2  
Спасибо за отзыв. Когда я ухожу на работу на целые сутки, то утрам (в этот день и на утро следующего) я нахожу время для чтения Утренних молитв. А дома? Стараюсь обходится малым (эти молитвы обязательны): 3 раза "Отче наш", 3 раза "Богородице Дево, радуйся" и 1 раз СИМВОЛ ВЕРЫ, о котором ты только что сказала. Вот эти молитвы знаю наизусть.
Так что грешим потихоньку, грехи замаливаем, но Бога и молитвы не забываем.
МОЛОДЕЦ!
sofiz # 2 апреля 2012 года   +4  
++++


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.