Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 65


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нужен ваш совет

Нужен ваш совет Девочки, прошу ваших подсказок и советов.
Попросила меня знакомая сделать несколько букетиков из карвинговых цветочков на день рождения мужа. Цветочков я могу нарезать разных, не проблема. Но никогда не делала композиции, чтобы они стояли в вазе. Как лучше оформить букетик, чтобы все держалось и выглядело красиво?
 
Я понимаю, что цветочки "сажают" на деревянные шпажки, но вот розы, например, очень тяжелые получаются, будут ли они держаться?
 
Пока что мы придумали на дно больших стаканов или вазочек положить специальную флористическую губку, ее можно закрыть листьями салата или капусты и туда напихать цветочков на шпажках, украсить живой зеленью.
 
Но мне бы хотелось сделать еще парочку карвинговых вазочек, увидела на рынке небольшие тыквочки, по форме - прямо готовая ваза, заодно купила парочку вот таких кругленьких кабачков, но как за них взяться, даже не представляю.
 
Я не художник и не скульптор, начертить прямую линию для меня - невыполнимая задача, а ведь на вазочках надо что-то рисовать и резать. Может, у кого есть опыт, как сделать орнамент на вазе? Или красивые картинки для вдохновения?
 
Еще вопрос про розы. Хотела вырезать три-четыре больших, раскрытых розы, но у меня всегда получается вот такой дефект (на фото показано стрелками):

 
Лепестки цветка внизу часто ломаются, получаются какие-то оборванные, есть там какая-нибудь хитрость, как этого избежать?
Мы на курсах такие розы не вырезали, училась сама по видео, может, что-то не уловила. Какие овощи подходят лучше всего для такой розы? В идеале хотелось бы научиться вырезать так, как на фото вверху в заголовке (оно взято из инета).
 
Эта моя розочка вырезана из желтой редьки, овощ был очень плохого качества, весь в воздушных пустотах, но я уже дорезала до конца, тренировалась. Я думаю, что и дефекты эти, скорее всего, от плохого качества редьки. Но все равно у меня всегда проблемы, как сделать самые внешние лепестки красиво, у меня не очень это получается.
 
Это мой первый заказ по карвингу, очень хочется сделать красиво и не ударить в грязь лицом. Пожалуйста, подскажите, посоветуйте что-нибудь. У меня одна неделя для работы, но начну, наверное, с понедельника или вторника.
 
Ну и чтобы мой пост не был с одними вопросами, покажу хоть что-то. Это я хотела сделать на флешмоб "одна штука", но так и не успела, все цветы вырезаны из дайкона.

 
Ссылку на орхидею давал кто-то здесь в группе, извините, не помню кто, но большое спасибо!!! Делается очень легко и всем этот цветок нравится.



просто Марина   30 марта 2012   1845 0 14  


Рейтинг: +10




Тэги: карвинг, цветы

Рубрика: Вопросы





Комментарии:

Elwira # 30 марта 2012 года   +2  
Вечер добрый.У вас все получится!
В группе есть отличный фотоальбом""букет"".
Там интересные идеи.
Я покажу вам 2 букета.... один из них ""проехал""20 км ,а другой 220км.
Цветы выдержали на спажках отлично. Успехов вам!
 

 
Elwira # 30 марта 2012 года   +1  
У вас есть ножи для карвинга.
 
Можно простой рисунок сделать.
 
У меня были тыковки и я простенько их превратила в маленькие вазы.
 

 

 
Я не профи... сама учусь.......
просто Марина # 30 марта 2012 года   +1  
Elwira, вы прямо готовые букетики перевозили так далеко? а я сказала своей заказчице сразу, что букетики нельзя перевозить, я принесу готовые цветы, и их надо оформить дома в вазочки. . Альбом с букетами посмотрела, парочку идей подхватила (для вазочек). ну постараюсь что-нибудь изобразить.
Бистра # 31 марта 2012 года   +1  
А в вазочки сверху этой специальной губкой и между "стеблами" цветах можеш заполнить мелькими камешками! Будут держать всё на место намного стабильнее!
Elwira # 31 марта 2012 года   +2  
Бистра пишет:
между "стеблами" цветах можеш заполнить мелькими камешками!

Спасибо за идею!Камушками не делала..... . Применяла орехи или каштаны( они у нас осенью по дорогам валяются, всегда имею не большой""запас")
Elwira # 31 марта 2012 года   +2  
Да лучше ,если на месте собирать букеты!А если это подарок...тогда собираю дома и в прозрачную подарочную пленку.Хорошо взбрызгиваю водой и вперед...... . Букет с розами.... история такова:подруга позвала прогуляться. Я знаю, что ее мама любит розы. У меня в холодильники""валялись тренировочные "" розы. За 5 минут Я "сляпала" букетик .. поставила в машину(без пленки... на это не было времени ) и за 20 км.Самое главное как сияли глаза бабули. Вот это было приятно!Только дедуля недоумевал:""Зачэм буряк переводить". .........
Ms_len_in # 31 марта 2012 года   +1  
Elwira пишет:
собираю дома и в прозрачную подарочную пленку

Я тоже так делаю
Ms_len_in # 31 марта 2012 года   +1  
Ой, сколько вопросов! Попробую ответить по порядку.
просто пишет:
Как лучше оформить букетик, чтобы все держалось и выглядело красиво?

Флористическая губка - идеальный вариант, губка обязательно должна быть на 2-3 см выше края сосуда, тогда удобно располагать шпажки и зубочистки под нужным углом. Если сосуд легкий, то губку лучше пропитать водой, если тяжелый, то можно и без воды обойтись. Для прозрачных стеклянных бокалов губку лучше не использовать в чистом виде. Она сильно крошится и пылью оседает на стекле, поэтому на дно надо будет постелить что-нибудь типа сизаля.
Кстати, шпажки удобно обматывать тейп-лентой. Так смотрится гораздо лучше, чем с луком или, тем более, белые.
просто пишет:
начертить прямую линию для меня - невыполнимая задача

Марина, а зачем чертить прямую линию? Черти плавные, изогнутые, зиг-заги...
просто пишет:
Лепестки цветка внизу часто ломаются, получаются какие-то оборванные, есть там какая-нибудь хитрость, как этого избежать?

Тут может быть несколько вариантов:
- вялый или пустой овощ (на картошке у тебя тоже дырки получаются? я почему-то сомневаюсь),
- тупой кончик ножа, который не режет, а продавливает, поэтому хрупкие и тонкие ткани ломаются,
- недостатки техники резки, когда уголки недорезаются (ну это вряд ли твой случай).
просто пишет:
как сделать самые внешние лепестки красиво

Отлично помогают маникюрные ножницы
Elwira # 31 марта 2012 года   +2  
Cтолько полезной информации. Спасибо!
Ms_len_in # 31 марта 2012 года   +1  
Пожалуйста
Elwira # 31 марта 2012 года   +2  
Ms_len_in пишет:
Флористическая губка - идеальный вариант

Раньше я этого не знала и применяла черствый хлеб.Легко форму придать.
Ms_len_in # 31 марта 2012 года   +1  
С хлебом я работала, губка удобнее. В нее можно воткнуть даже тоненькие стебельки трав, а в хлеб, тем более черствый, их никак не воткнешь.
просто Марина # 31 марта 2012 года   +3  
спасибо всем за советы! приму во внимание и буду стараться. после 8 апреля обязуюсь предоставить фотоотчет
Бистра # 31 марта 2012 года   +2  
Ждём!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.