Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эксфолиант, что за зверь и с чем его едят?

Эксфолиант, что за зверь и с чем его едят? Начало было положено ещё в предыдущей записи, когда я рассказывала про дневной крем http://www.myjulia.ru/post/511714/
Из серии я себе ещё приобрела эксфолиант и сыворотку для питания и восстановления кожи.
 
Информация с сайта
Очищающий эксфолиант PURIFYING SCRUB
[На защите вашей красоты – сама природа!]
 
Для достижения устойчивого великолепного эффекта недостаточно ограничивать уход очищением и тонизированием кожи. Чтобы восстановить полноценное дыхание кожи, необходимы более радикальные средства, которые способны удалить омертвевшие клетки и, тем самым, обновить верхний слой кожи.
 
Для этих целей в линию PRO-BEAUTY CELL-CARE включен уникальный продукт – Очищающий эксфолиант PURIFYING SCRUB.
 
Экcфолиант очищает поры и отшелушивает омертвевшие клетки, благодаря чему выравнивается рельеф кожи, возвращается естественный цвет.
 
Кожа обновляется, приобретает тонус, становится гладкой и свежей.
 

 
Способ применения:
Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
После очищения молочком, нанесите эксфолиант, избегая области вокруг глаз. Помассируйте лицо мягкими круговыми движениями и оставьте на 2-5 минут в зависимости от чувствительности кожи. Смойте средство теплой водой, увлажните кожу тоником, нанесите питательный крем.
 
Вечером дошла очередь до эксфолианта.
Слово:Эксфолиант
Описание: агент или препарат, вызывающий ускоренное отшелушивание клеток внешнего слоя эпидермиса, т. е. эксфолиацию.
 

Но что на самом деле происходит, когда мы применить отшелушиватель? Это зависит от того, какой метод эксфолиация вы используете! Вообще говоря, концепция состоит в том, что верхней мертвой слой нормальной кожи (так называемый слой «corneum») регулярно отмирает и «отпадает» (тысячи и тысячи клеток кожи каждые несколько минут). Этот процесс связан с физиологией кожи (как клетки кожи функционируют и растут). Новые клетки кожи образуются в нижних слоях кожи (в пласте базального слоя), а затем переходят к поверхности, изменяя форму на пути, и в конечном итоге умирают, образуя наружный защитный слой кожи. Эти мертвые клетки кожи на поверхности, в конечном итоге отмирают и «отпадают», в то время как другие клетки из нижних слоев направляются к поверхности и выталкивают их, создавая новый «мертвый» слой кожи каждый раз.
 
Когда мы молоды этот процесс происходит очень быстро, у детей это происходит примерно раз в неделю. Как мы взрослеем, скорость обновления клеток кожи изменяется. У подростков, и примерно до 20 лет цикл обновления кожи происходит примерно каждые три недели, а затем замедляется, так как с возрастом эта скорость зависит от состояния кожи (повреждение солнцем, недостаток эстрогена). Ущерб, причиненный солнцем, а также менопауза, снижают способность клеток кожи к воспроизведению в здоровом обычном порядке. Защита от солнца, а также различные варианты гормональной терапии, уход за кожей с использованием продуктов с антиоксидантами и коммуникативными ингредиентами, или продуктов, содержащих retinoid таких как tretinoin или многие другие, - все это может помочь улучшить воспроизведение клеток кожи.
 
Важно также знать что, повреждение солнцем, потеря эстрогена, сухая или жирная кожа, а также заболевания, такие как псориаз или розацеа могут оказать негативное влияние на процесс естественного отшелушивания. Когда нормальное отшелушивание не происходит, кожа может стать шероховатой, утолщенной, поменять цвет, а также на ней будет больше выражены морщины. Различные формы отшелушивания (эксфолиации) помогают удалить нарощенный наружный слои кожи, и выявить более здоровый и молодой.

 
Первым делом читаю инструкцию по применению. нанесите эксфолиант на увлажненную кожу, избегая область вокруг глаз. Помассируйте лицо мягкими круговыми движениями и оставьте на 1-2 минуты в зависимости от чувствительности кожи. Смойте средство теплой водой и нанесите ночной крем.
 
Первоначально меня очень удивило, почему именно ночной крем, т.е. получается что использовать его днем не рекомендовано! И вечером всё встало на свои места.
 
Консистенция у средства очень приятная, нет сильных отдушек (думаю многие меня понимают, как раздражает слишком сильный аромат от моющих средств, когда даже собственного парфюма не слышишь), по составу похоже на крем с добавлением мелкой соли экстра.
 
Помимо очищения фруктовыми кислотами, данные гранулы "соли" оказывают и механическое воздействие! мне честно сказать такая процедура не понравилась, для себя чаще выбираю химический пилинг с помощью фруктовых кислот. Но вот состояние кожи мне понравилось!
 
Во-первых, вечером из ванны вышла со свежим румянцем! (эффект от механического пилинга)
 
Во-вторых, неровности кожи в районе лба стали меньше, морщины с которыми борюсь на лбу, стали не такими глубоким
 
В-третьих, очень комфортно лег ночной крем, не надо было его дополнительно размазывать или снимать излишки салфеткой.
 
В дальнейшем думою пользоваться данным средством, но не чаще одного раза в неделю.
 
Оценка "Хорошо".
 
Ну, а далее ещё сыворотка...



Laapsa_laapsa   30 марта 2012   926 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.