Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Исповедь словом и делом

Исповедь словом и делом Для любителей мистического детектива роман «Дневник сорной травы» (издательство «АСТ») значит очень много. Впрочем, как и любая книга Натальи Солнцевой, легенды этого жанра. В переводе с латыни legenda - то, что надо читать. И произведения Солнцевой отвечают этому вполне.
Важно не просто написать книгу, лишь бы обратить мысли в слова и сбросить текст на бумагу или в электронный файл. Главное – стать для читателя увлекательным рассказчиком, душевным собеседником, близким другом. Сделать для читателя книжный мир своим, дневником о собственных «мгновениях страсти и нежности».
 
«Дневник сорной травы» – это книга исповедей. Мрак души безграничен, также как и ее свет. Тяжелые, наполненные больным отчаянием и пороком, признания маньяка соседствуют с грустной историей одинокой женщины. Они оба утратили веру в любовь. Разочарование толкнуло первого на убийство, а вторую – заставило закрыться в себе, отказаться от жизни, что по сути сродни самоубийству… Кто исповедуется словом, а кто – делом. На знатного наследника купеческого рода любовь свалилась с неба. Впервые познав настоящее чувство, он не верит своему счастью, теряется и подозревает дурное. В то время как другой, восточный мужчина, презирая узы Гименея, смеется над родством душ и признает только власть силы. Один не в силах ответить любовью на любовь, второй – ее подарить. В сюжете книги, наряду с живыми персонажами, активное участие принимают… призраки. Они облюбовали «Восточный экспресс», где разворачивается финальная роковая сцена. В роскошном поезде происходит таинственный обряд богини Гекаты – владычицы ночи, чародейства и влюбленных. Она владеет тайной вечной юности, распоряжается жизнью и смертью. Тех, у кого хватит смелости произнести в своих заклинаниях ее имя, Геката одарит любовью… чувством, не способным убивать и насмехаться. «В любви нет зла. Просто это слишком сильный огонь для незакаленных душ».
Есть ли среди исповедей героев откровение самого автора? Возможно...
 
«Дневник сорной травы» – вторая, заключительная, книга двухтомника «Сады Кассандры». Название первого романа – «Не бойся глубины» – символично. Чтобы узнать любовь, единственный нектар бессмертия, нужно окунуться в нее с головой. «Только Любовь всесильна. Только она может все дать или всего лишить». В противном случае, существует опасность блуждать тенью в садах Кассандры, став жертвой собственных иллюзий…
 
Нина Гущина
«Московская правда», 29/03/2012



Татьяна_Н   29 марта 2012   1157 0 11  


Рейтинг: +12




Тэги: Солнцева Наталья, Дневник сорной травы, сады Кассандры, обзор, московская правда, детектив, мистика, solntseva com





Комментарии:

zmeychka # 29 марта 2012 года   +1  
Очень мне нравятся произведения Солнцевой. Вот только очень сложно у нас в магазинах купить ее книги. Если что-то вижу из того, что еще не читала - сразу покупаю.
Татьяна_Н # 29 марта 2012 года   +1  
Спасибо, Zmeychka! Если в магазинах нет книг, их можно заказывать прямо через продавцов. Требовать, чтобы заказали такие-то книги и сказать имя автора и название книги. В основном, книги Натальи Солнцевой есть в сети "Буква", они точно заказывают все новинки. А роман "Дневник сорной травы" у вас есть?
zmeychka # 29 марта 2012 года   +2  
Честно говоря заказывать вообще не очень люблю. А вот на книжных прилавках и в книжных магазинах всегда ищи книги этого автора. Бывает так, что вижу сразу несколько новенького для меня - беру все. Ну да это бывает тогда, когда я в Москве в книжный попадаю. Ну, иногда с компа читаю, но не люблю я это делать - глаза и так сильно устают. Да и мне больше нравится бумажный вариант, с книгой очень уютно в кресле устроиться.
"Дневника" пока еще нету.
Татьяна_Н # 30 марта 2012 года   +1  
Надеюсь, новые книги появятся в вашем городе. Если будут трудности с книгами, пожалуйста, пишите мне в личную почту.
zmeychka # 30 марта 2012 года   +1  
Татьяна_Н пишет:
Если будут трудности с книгами, пожалуйста, пишите мне в личную почту

Огромное спасибо, Татьяна. Я так думаю, что книги в нашем городе появляются регулярно (он и находится- то сразу за МКАД), просто они разбираются быстрее, чем я оказываюсь в книжном магазине!
Татьяна_Н # 30 марта 2012 года   +2  
Вы меня успокоили!! А я уже кинулась думать, как отправить книги в ваш город.) За МКАД книги точно есть. И вы правы, их сразу разбирают. Я для друзей в подарок покупаю сразу много и в одном магазине, потому что потом нужно искать по городу.)
Ivetta-52 # 30 марта 2012 года   +2  
Татьяна_Н пишет:
Только Любовь всесильна. Только она может все дать или всего лишить».

Татьяна_Н # 30 марта 2012 года   +1  
Спасибо, Иветта!
smeiana # 30 марта 2012 года   +2  
Татьяна_Н пишет:
«Только Любовь всесильна. Только она может все дать или всего лишить». В противном случае, существует опасность блуждать тенью в садах Кассандры, став жертвой собственных иллюзий…

точно!!!
Татьяна_Н # 30 марта 2012 года   +2  
Так и есть. С любовью по силе ничего не сравниться. Будь то власть, богатство, слава, что угодно. Без любви всё утрачивает смысл...
smeiana # 30 марта 2012 года   +3  
без сомнения...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.