Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прошу совета у владельцев котов!

Прошу совета у владельцев котов! Год назад у нас умер кот от травм, полученных на улице, завели вместо него такого же, но, опасаясь повторения трагедии, приняли решение не выпускать его на улицу. Когда ему было шесть месяцев, кастрировали его, послушавшись советов знакомых, якобы после этой операции коты становятся спокойными, и на улицу не просятся. Операция прошла успешно, все зажило хорошо, но характер кота так и не изменился. Уже два месяца прошло с операции, а он все такой же беспокойный, как раньше, ведет себя агрессивно, царапает стены, мебель, бегает по комнатам, кричит, старается вырваться любым способом на улицу. Почему он так себя ведет, и когда возможны изменения, или он таким и будет?
Еще одна проблема: питание. Ветеринар предупредил, что ему теперь нежелательно давать рыбу, а он кроме нее, практически ничего не ест. Не знаю, чем его кормить, уже похудел сильно.
 



НЕстюардесса   27 марта 2012   731 0 4  


Рейтинг: +11




Тэги: кот, Домашние животные





Комментарии:

Тимонька # 27 марта 2012 года   +1  
На счет характера не подскажу, у меня две кошки и после стерилизации они стали спокойнее. Маленькая шалит, конечно, но это детство еще не перебродило. А вот питаются они у меня сырым или ошпаренным кипятком сердцем, вареную курицу полюбили в последнее время. У них всегда насыпан сухой корм Про План для стерилизованных, но это так - запасной вариант, если что-то совсем уж не нравится. А так они его почти не едят. Сметанку кладу в креманку или наливаю кефир, молоко, т.е. то, что есть из молочного дома.
Veritas # 27 марта 2012 года   +4  
Ой, рановато немного вы его кастрировали... Но в общем и в целом - не беспокойтесь. У вас же просто еще не кот, а котенок дома! 8 месяцев - это еще у кота, простите, детство в ж...е играет ))) Подрастет - и заматереет, угомонится немного скорее всего. То же может быть и с худобой - кот растет, у него период "жеребенковости". У нас где-то до года кот такой весь поджарый был, изящный... А потом - опа! - и тушка мамонта ))
Но если есть действительно серьезные проблемы с питанием - посоветуйтесь лучше с ветеринаром. Ищите альтернативные варианты корма. Удачи вам!
Ненси # 27 марта 2012 года   +2  
Ваш котик еще слишком юн чтобы стать степенным и отъедать пузико . Сейчас он подросток отсюда и игривость, и худоба.Он так и может быть худеньким или наоборот толстым. Это станет позже ясно уже кода он повзрослеет.Тогда он станет и степенным.Хотя может остаться и игривым.
Мои тоже ничего не хотят кроме рыбы.Поэтому я варю рыбу и делаю её с кашей и овощами. Рыбы там мало, больше каши .Попробуйте может и ваш тоже так будет есть. Только рыбу с кашей надо промывать, нельзя давать бульон от рыбы.Привыкнет к каше, добавляйте туда овощи, понемногу натертые и вареные.Обычно некоторые любят кукурузу вареную или из банки, горошек, морковку.
Caty_L # 27 марта 2012 года   +1  
У меня девочка такого же возраста, но до года ветеринар рекомендовала не трогать гормональную систему, согласна с Веритас, рановато, но что сделано то сделано.
Моей рыбу и свинину тоже рекомендовали давать редко, раз в неделю даю рыбу, а свинину почти каждый день, т.к. телятину она вообще не хочет есть, а курятину есть, но не сильно. Я решила, что пусть ест если хочет, только рыбку отвариваю, обязательно пару раз в неделю кашу (пшеница/рис/гречка) с морковочкой и пару капель подсолнечного масла или чуть сливочного.
А по-поводу характера, так они ж такие же разные как и мы с вами (игривые и спокойные). Моя требует выгул на улице - я ее выношу на руках на 15 минут почти каждый день - перестала выпрыгивать на лестничную клетку. да, и еще, как только лапами вышла за пределы квартиры - моем лапы, а она этого не любит, вероятно поэтому и перестала выпрыгивать.
НЕстюардесса пишет:
бегает по комнатам

у него есть игрушки? (мячики/мышки и т.д.). У меня уходит около часа ежедневно на игры с кошкой, бегаю вместе с ней, бросаю мячик, строю "лабиринты" и вожу мышкой, а она бегает, в большую коробку бросаю мячик и немного шелестящей бумаги - она там может много времени проводить. В общем, кота нужно занять теми играми, которые нужны вам, тогда он меньше времени будет думать чем себя занять -
 
НЕстюардесса пишет:
царапает стены

А орет, скорее всего ему нужно общение с вами вот он и привлекает внимание - он же еще ребенок.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.