Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Загадочная Наталья Солнцева так и не раскрывает своей тайны!

Загадочная Наталья Солнцева так и не раскрывает своей тайны! Наталья Солнцева… Полумифическая писательница и Настоящая Женщина, которая не побоялась выти на «литературный рынок» не с легким любовным чтивом, а с вещами, над которыми нужно задуматься, поразмышлять, кое-какие исторические факты вспомнить… Не принесет ее книга удовольствие, если просто «пробегаться глазами» где-то в метро, или в очереди к врачу.
Наталья Солнцева не снимается в телепередачах, не появляется на массовых вечеринках. Кроме того, в интернете «гуляет» всего лишь одна ее фотография… А в Википедии можно найти запись о том, что существуют несколько предположений: Солнцева – это мужчина, Солнцева – это «сборная солянка» из трудов нескольких безымянных авторов. Сама же Наталья Солнцева утверждает, что факты из ее биографии, черты характера, случаи из жизни писательницы – все это описано в ее книгах.
Вещи Натальи Солнцевой не похожи ни на чьи другие. В них столько всего «намешано»! В общем, интересные и загадочные работы, интересная и сама писательница, конечно же. Неуловимая, загадочная.
Но… вот прямо сейчас я «попытаю» ее немного по поводу творчества, взглядов на жизнь, да и кое-какие «дамские секреты» постараюсь выведать.

 
- Здравствуйте, Наталья. Мне кажется, что создающие мистические вещи люди немного «не от мира сего» (в самом замечательном смысле этого слова). Что должно случиться в жизни, что должно «щелкнуть» в голове, чтоб человек в своем творчестве начал уходить от реальности?

– Почему же непременно уходить? Нас окружает множество реальностей. И они зачастую пересекаются, как дороги, например. Действие в моих романах происходит именно на таких «перекрестках». Перекрестки издавна считаются магическим местом.
 
- Когда вы начали писать и когда поняли, что пора пробовать печататься?
– Как только написала первый абзац первого романа, сразу же задумалась об издании. Для чего же тогда писать, если не печатать? Даже личные дневники в конце концов издают и отдают на суд публики. Зачем им пылиться в архивах?
 
- Что подталкивает к творчеству? Радость, потрясение, либо, напротив, умиротворение, осознание состоявшейся личности? Желание получать стабильный доход, в конце концов?! По-моему, это ничуть не зазорно…
– Наверное, желание поделиться мыслями и чувствами. Когда есть, что сказать, приходит понимание, что это будет услышано. Я очень люблю своих читателей. Ведь порой они находят в моих романах то, чего даже я сама не заметила! Вот это потрясение. И огромная радость. Читатель – это великий человек, который способен к сотворчеству. Доход тоже хорошо, особенно когда его приносит любимое занятие.
 
- Вам приходится просматривать какие-то исторические документы перед написанием какого-либо романа?
– Иногда я это делаю. Хочу сверить свои ощущения, видения и догадки с историческими фактами. Это очень увлекательно!
 
- Не боитесь «исписаться»?
– Не думала об этом. Сюжетов и мало и много. Они везде. Об одном и том же можно написать по-разному. Человек неисчерпаем, и писать о нем – все равно, что переживать его судьбу. А судеб – тысячи, миллионы.
 
- Вы ощутили славу? Пришлось ли менять жизнь, привычки, круг общения, любимого парикмахера?
– Прическу поменяла, а парикмахера – нет. Жизнь идет своим чередом. Я дорожу своим кругом общения, и «слава» тут ни при чем. Что такое слава вообще? Если поменять всего лишь одну буковку, получится «слова». Делайте выводы…
 
- У Вас есть расписание на день? Всегда ли ему следуете?
– Есть определенный распорядок, к которому я привыкла и который мне удобен. Это не догма. Главное, чтобы хватало времени и для работы и для отдыха. Я не трудоголик, но и не лентяйка. Нечто среднее.
 
- Вы не раскрываете свои биографические данные… Это потому что «женщина всегда должна быть загадочной»? Часть имиджа? Не боитесь, что журналисты «раскопают что-нибудь этакое»? А не раскопают – так придумают…
– Вы угадали. Хочу оставаться загадкой. На самом деле в моей биографии нет ничего необычного. И вообще – я и Наталья Солнцева – не одно и тоже. Наталья Солнцева просто другая. Мы не всегда смотрим на мир одинаково. Писатель вообще смотрит сквозь призму своих героев.
 
- Как ваши друзья и родные отнеслись к признанию таланта? Порадовались, или позавидовали?
– Даже не знаю. Не давала себе труда анализировать, как ко мне относятся. Какая разница? Главное, чтобы все были здоровы и счастливы.
 
- Расскажите, что для Вас – отдых?
– Иногда для меня работа – это отдых и способ отвлечься от повседневного. Иногда отдых – это для меня работа. Отдыхать надо уметь. Если я три дня не сажусь за рукопись, начинаю скучать. Смотрю вокруг – вот об этом можно было бы написать. Это надо немедленно перенести на бумагу. Однако ноутбук с собой не беру, если еду куда-нибудь.
 
- Приоткройте хоть немного завесу тайны: Вы – настоящая женщина, мужчина, или группа «литературных негров»?
– Конечно же я настоящая женщина. Не мужчина и уж точно не «негры». Не люблю шума и гама. Тем более, в работе. «Служенье муз не терпит суеты!»
 
- А вот сейчас и проверим! Что обычно лежит в Вашей косметичке? Это традиционный вопрос нашего портала известным гостьям. Интересно же, чем пользуются звезды такого масштаба!
– С удовольствием перечислю. Пудреница, два вида помады, блеск для губ, пара кисточек, набор теней, подводка для глаз, тушь для ресниц, и изображение индийской богини Лакшми. Она –олицетворение творческой силы.
 
- При уходе за волосами, руками, кожей лица полагаетесь на современную косметологию, или же прибегаете к каким-то народным средствам? Расскажите хотя бы об одном,.. о котором Вы выведали у Кассандры, к примеру?
– Розовая вода и масло жожоба в сочетании лучше любого специального крема для лица. Не стану приписывать авторство Кассандре, но многие египетские косметические средства, к примеру, были вредны для здоровья. Мне об этом поведала сама Клеопатра!
 
- Вопрос, который откуда-то возник в голове: есть ли у вас дома животные? Кто это, если есть?
– У меня живет черная собака из свиты Гекаты.:-) Мои друзья ее так и называют. Порода – русский спаниель. А еще есть большая белая собака, алабай. Вместе с черной они – сущие Инь и Ян. Еще к нам прибилась маленькая дворняжка. Она рыженькая и постоянно тявкает. Четвертый зверь – лохматый пес Тима. Не обошлось и без кота с глазами инопланетянина.
 
- Как выдумаете, какие вещи должны окружать настоящую женщину (поклонники, брильянты, дорогой парфюм)?
– И первое, и второе, и третье. Героиня моей новой книги «Танец семи вуалей» Ида Рубинштейн, – когда-то знаменитая, – носила бриллианты даже на пальцах ног! Так ее и запечатлел художник Серов на потрясающем портрете, который в те времена вызвал скандал.

 
- Что бы Вы могли пожелать женщинам, которые еще не нашли себя в жизни?
– Искать, конечно же. И когда они пройдут много кругов, то обнаружат, что были здесь всегда.
 
с сайта "Дамские штучки"



zanoza   26 марта 2012   1253 1 29  


Рейтинг: +33




Тэги: Солнцева, интервью, тайны





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 26 марта 2012 года   +6  
Наталья Солнцева в каком-то роде мой однофамилец. Одним из моих псевдонимов был Мальвина Солнцева.
Хорошее интервью, интересное. Спасибо.
мафия # 26 марта 2012 года   +6  
Шикарное интервью, очень живоё. обязательно прочту последний роман - мне интересна героиня да и не читала ничего подобного давно.
Спасибо и тебе, Катюша и твоей героине
zanoza # 26 марта 2012 года   +6  
мафия пишет:
мне интересна героиня да и не читала ничего подобного давно.

захотелось брильянтов на ноги? ))))))))
мафия # 26 марта 2012 года   +3  
комуж их не хочется))) хочу сделать летние браслеты на ногу на восточный манер, с подвесками и кольцом на ногу. чтобы летом с лёгкими сланцами и восточными шальварами надевать))))
zanoza # 26 марта 2012 года   +4  
))))))))))))))))
hohlova-g # 26 марта 2012 года   +7  
Интервью заинтересовало, особенно в той части
zanoza пишет:
Как ваши друзья и родные отнеслись к признанию таланта? Порадовались, или позавидовали?

Большой круг людей знает "кто есть кто", а тайна так и осталась тайной... Значит настоящие друзья, раз нигде не проговорились даже случайно.... А настоящие друзья завидовать не могут!!! Они могут только порадоваться успеху!!!
 
Катюша, спасибо, что пригласила на эту страничку
zanoza # 26 марта 2012 года   +4  
не за что, рада, что понравилось!!)) Самой было интересно писать)))
hohlova-g # 26 марта 2012 года   +3  
nelly-kz # 26 марта 2012 года   +3  
наталия_ласточка # 26 марта 2012 года   +6  
Спасибо!! Отличное интервью с таинственной Натальей Солнцевой, чем больше книг её читаю, тем больше восхищаюсь её способности соединить историю с современностью, мистику с реальностью, а результате прочтённая книга заставляет думать и оставляет неизгладимое впечатление, каждая - по своему.
zanoza # 27 марта 2012 года   +3  
да уж, этого у нее не отнять!)))
МАМА Виконта # 27 марта 2012 года   +4  
Очень интересное интервью! Желаю творческих успехов!
zanoza # 27 марта 2012 года   +3  
кому именно? ))))))))))))))
Татьяна_Н # 27 марта 2012 года   +5  
Zanoza, спасибо за интересную беседу! Некоторые ответы автора даже для меня стали открытием. ))
zanoza # 27 марта 2012 года   +4  
обращайтесь, может, еще чего вытянем? совместными усилиями))))))
Татьяна_Н # 27 марта 2012 года   +4  
Думаю, много чего еще можно вытянуть...)))
zanoza # 27 марта 2012 года   +3  
ну вот, будем придумывать пока хитрые ходы))))))
комарова # 27 марта 2012 года   +3  
Спасибо, Катюша! Очень интересно!!!
zanoza # 27 марта 2012 года   +2  
не за что!))
Alba Regia # 27 марта 2012 года   +3  
Нет, не может такие книги писать мужчина. А тем более группа мужчин. Спасибо за интересное интервью, и за то, что тайна осталась!
zanoza # 27 марта 2012 года   +3  
а может, толпа женщин? )))))))))))
Татьяна_Н # 28 марта 2012 года   +3  
Толпа женщин - это Страшная сила!)))
zanoza # 28 марта 2012 года   +3  
ну, не такая уж страшная... вполне симпатиШная...)))))
SvetlanaSvetik deleted # 27 марта 2012 года   +3  
В избранное!
zanoza # 27 марта 2012 года   +2  
о как!!
Ирина Фаустова # 28 марта 2012 года   +1  
Катюша, спасибо за интересное интервью!!!
natocnkakom # 28 марта 2012 года   +3  
Кать, интересная беседа получилась.
zanoza # 28 марта 2012 года   +3  
спасибо, девочки!))
саша # 29 марта 2012 года   +2  
Очень интересно, но для меня мало. Талантливые люди всегда загадочны. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.