Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Удивительные мозаики из бутылочных крышек от Молли Би Райт

Удивительные мозаики из бутылочных крышек от Молли Би Райт Что делать с крышками от лимонада, пива, минеральной воды и других напитков, которые продаются в стеклянных бутылках? Разумеется, выбрасывать, скажут все... Все, кроме американской художницы по имени Молли Би Райт (Molly B. Right). Для нее разноцветные крышки от бутылок - все равно, что краски, мелки, карандаши и фломастеры для других художников. Из этого никому не нужного мусора Молли создает удивительные картины-мозаики.
 
Способности к рисованию девушка открыла в себе достаточно поздно, в возрасте 30 лет. Обнаружив, что где-то внутри спит талант, она стала усиленно заниматься, и вскоре картины художницы-самоучки нельзя было отличить от работ, авторами которых являлись профессиональные живописцы. Однако вовсе не с красками и кисточкой Молли Би Райт связала свое творческое будущее.
 
Так, однажды ей на глаза попался большой лист железа, правда, местами ржавый и изрядно потрепанный стихией. Хозяева было выбросили его на свалку, но Молли Би Райт решила, что избавиться от железяки она всегда успеет, и попробовала приспособить ее под основу для картины. Разумеется, для необычной основы и материал нужен соответствующий, желательно, того же уровня. Так художница и стала "рисовать" крышками от бутылок копию знаменитой "Туринской плащаницы". Первая попытка оказалась на удивление удачной, ну а последующие работы и того лучше.
 
Сегодня на счету Молли Би Райт - сотни картин-мозаик, выложенных из крышек от бутылок. В мастерской художницы всегда хранятся полные мешки и коробки этого "мусора", который для нее на вес золота. Для одной картины требуется от 3 до 7 тысяч крышек, в зависимости от размеров полотна и сложности самого изображения, а вес, учитывая железную основу, составляет больше 50 кг. Среди картин художницы есть портреты и пейзажи, животные и птицы, цветы и достопримечательности, сделанные как на заказ, так и для души.





ajma   24 марта 2012   3203 0 6  


Рейтинг: +25








Комментарии:

darlingtanya # 25 марта 2012 года   +1  
какой очередной талантище! спасибо, Любаша
Руслёна # 25 марта 2012 года   0  
Это из под пива, что ли? Хоть где-то пользу принесли!))) Спасибо, очень талантливо!
ajma # 25 марта 2012 года   +2  
ajma пишет:
крышки от лимонада, пива, минеральной воды

все в дело.
Ветла # 25 марта 2012 года   +1  
Это ж сколько нужно усидчивости и терпения!!!
ajma # 25 марта 2012 года   +2  
Нам и не снилось.
galkoyulia # 23 февраля 2013 года   +2  
Я ничего подобного не видела. Вот это надо иметь фантазию, чтобы такое придумать и талант, чтобы такое сделать!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.