Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чудеса в жизни бывают!

Чудеса в жизни бывают! Мои друзья несколько лет назад ездили отдыхать в Феодосию всей семьей. И вот, вернувшись в этом году из Крыма, подруга с восторгом рассказывала, как они ездили с экскурсией в Топловский монастырь. Надо сказать, что Ирина умеет так ярко и во всех подробностях рассказывать, что начинаешь явно все представлять. И вот я загорелась!
 

 
Подбила сначала подругу, потом и муж захотел поехать. И вот мы в конце августа купили билеты, я позвонила в паломническую гостиницу, узнала о наличии мест и мы поехали.
 
Хочу сказать, что подруга была права – ощущения незабываемые!
 
Во-первых – благодатная атмосфера. Кругом все так спокойно, какая-то умиротворенность в душе, даже монастырские коты какие-то смирные и ласковые, запросто идут на руки, сами к тебе ластятся. По всей территории монастыря разносится тихое церковное пение, оно так благодатно действует на душу и восприятие окружающего мира.
 
Во-вторых – воздух! Обалденный, хочется дышать всей грудью! А спится как – словно младенец!
 
В-третьих – природа. Красиво, зелень кругом, живописные дороги к целебным источникам. Об источниках расскажу подробнее ниже, в них вся суть моей истории.
 
На территории монастыря две действующие церкви – в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» и святой Параскевы.
 
Ехали мы на три дня, специально, чтобы побывать на службах и искупаться в целебных источниках.
 

 
Удивило в первый же день пение в церкви. Такие тоненькие ангельские голосочки у монашек! Просто улетаешь куда-то в небеса под эти восхитительные звуки! Нам очень понравилось.
 

 
Далее – об источниках. Наслышаны были о том, что они обладают целебной силой. Их в монастыре – три.
 
Один находится просто на территории монастыря, за церковью Св. Параскевы. Оборудован, как бассейн, очень удобно. Единственное – очень холодная вода. Говорят, она зимой и летом одинаковой температуры. Это источник св. Параскевы.
 
Второй источник – в двух километрах от монастыря, надо подниматься немного вверх, в горы. Это источник св.Георгия Победоносца. Там тоже оборудованы купальни – мужские и женские, но не столь комфортно, как на территории, вода еще холоднее.
 
И третий источник, Трех Святителей (св. Григория Богослова, св. Василия Великого и св. Иоанна Златоуста). Он находится еще выше, в 5 км от монастыря, он вообще не оборудован, полностью природный.
 
Каждый из источников обладает целебными свойствами: св. Параскевы – помогает при заболеваниях головы и глаз, св. Георгия Победоносца – при заболеваниях суставов и опорно-двигательного аппарата, Трех Святителей – при заболеваниях сосудов, нервных болезнях.
 
Так вот, мы, конечно, ехали не только на источники, нам было интересно все: и сам монастырь, и его история, и службы. Каждый день мы ходили на утреннюю и вечернюю службы, купались в источниках. Правда, мы с подругой на самый верхний источник не поднимались, после несколькочасовых служб как-то не осилить было такую длинную и тяжеловатую дорогу. Зато муж мой бегал по несколько раз и купался как минимум по два раза в каждом источнике.
 
Три дня прошли, вернее промчались! Уезжать не хотелось совсем!!! Здесь было так хорошо, что если бы нам не работу, да не двое котов в квартире, которых надо кормить – остались бы еще, конечно. Нас пригласили приезжать, поработать трудниками, очень хочется. Может, весной поедем.
 
Прошло два месяца. Я на днях смотрела передачу о том, как людям с варикозом вырезают больные участки, сшивают назад вены. Такую операцию делала недавно еще одна моя подруга — полностью на всей ноге.
Пришел с работы муж, я ему и говорю: надо и тебе что-то с ногой делать, ну нельзя же с таким ужасом на ноге ходить, у тебя там уже как виноградная гроздь, я переживаю, чем это может закончится!
 
А муж так спокойно говорит:
 
- А у меня там ничего уже нет.
 
Я обалдела:
 
- Как это нет? Ты чего мне голову морочишь?
 
Да нет ничего, — улыбается муж.
 
Я закатываю ему штанину аж до колена и просто не верю своим глазам! НИЧЕГО!
 
На месте, где была целая гроздь жутко вздутых вен осталась только малюсенькая припухлость! Я закатываю вторую штанину – думаю, может, ноги перепутала? Тоже ничего!
 
- Я не поняла, а куда это все делось?! – я просто была в шоке!!!
 
Муж говорит:
 
- Так это после монастыря прошло. Так спокойно притом говорит.
 
- И ты молчал??!!
 
- Да я сам только недавно заметил, забыл тебе сказать.
 

 
Вот так, друзья. Я слышала много о всяких исцелениях в монастыре. НО сами понимаете, одно дело слышать, другое увидеть своими глазами!
 

Весной поедем опять, и я уже постараюсь на все источники сходить!
 
Эта статьи размещена на моем сайте http://dom-i-domochadci.ru/?p=144#more-144
 
а история произошла с моим мужем.
 
Слава Господу за все.



Lana Ter   24 марта 2012   2261 0 16  


Рейтинг: +10








Комментарии:

darlingtanya # 25 марта 2012 года   +3  
спасибо за рассказ! потрясающе! Слава Богу!
Руслёна # 25 марта 2012 года   +1  
Аллилуйя! Слава Господу за все его чудеса!!!
Lana Ter # 25 марта 2012 года   +2  
Да, Слава и благодарение Господу за все!
polo # 10 апреля 2012 года   +2  
У моего папы тоже "гроздь виноградная" на ноге была, под коленкой - страшно смотреть было. Потом вдруг само прошло, без молитв, без монастырей, без святых источников.
Тоже чудо. Просто, аналогичный случай с венами.
 
А вообще, я тоже немало историй слышала о чудесных исцелениях после посещения святых мест, причем не только христианских.
Руслёна # 10 апреля 2012 года   +2  
polo пишет:
я тоже немало историй слышала о чудесных исцелениях после посещения святых мест,

Напишите?
polo # 12 апреля 2012 года   +3  
Отдельным постом не стоит. Чаще всего исцеления касались бесплодия. Приезжали супруги к могилам святых после многих лет безрезультатных лечений. Просили детей, возвращались беременными. Знаю случай, когда христианская женщина пришла к мусульманской святыне, долго молилась там, плакала, сидела несколько часов, молилась по-своему, не по-мусульмански - исцелилась от какой-то болезни. По-моему, от рака. Еще случай был - пожилая женщина, которой предстояла серьезная операция, (т.к. без нее уже было не обойтись), пришла к могиле святой (имена Вам вряд ли о чем-то скажут - в христианском мире о них не знают). Так вот, пришла к могиле святой просить поддержки и помощи, т.к. очень боялась операции - возраст большой, да и вообще страшно. Вернулась на последнее обследование непосредственно перед операцией, а ей сказали, что никакой болезни нет. Странно, но факт. Да таких случаев много. Каждый рассказывает о себе, о родных и знакомых. Непосредственно моя племянница (по мужу) - ребенку сейчас 3,5 года - в 3-х-месячном возрасте вдруг сильно заболела и никакие врачи не могли понять, в чем дело - температура сильнейшая, рвота. До полугода по больницам, уже готовы были к тому, что не выживет. В полгода стало лучше, но иногда повторялась сильная температура с рвотой. Когда исполнилось ребенку 2 года, повели ее к святыне - могиле человека, который при жизни исцелял. (Теперь к его могиле многие за исцелением ходят). Родителям девочки объяснили, что в этот день у ребенка будет сильная рвота, но пусть не боятся - это будет последний раз - выйдет вся болезнь. Так и случилось - девочку выворачивало - страшно смотреть было, но зато больше не было ни температуры, ни рвоты. Как я уже написала - сейчас ей 3,5 года. Что за болезно была - так никто и не понял.
Руслёна # 12 апреля 2012 года   +1  
polo пишет:
Странно, но факт

Я не считаю, что это странно. Господь может исцелить от чего угодно, если сильно захотеть. КОнечно, умирают от болезней и христиане, как моя подруга в феврале, вполне верующая женщина, умерла от рака. У знакомых, тоже часто в церкви встречались, девочка в 21 год умерла, тоже в церковь ходила. Родители долго в шоке пребывали. Год в себя прийти не могли.Неисследимы пути Господни.
рифма # 25 мая 2013 года   +2  
Не знаю, что здесь за летоисчисление.
Но меня Бог исцелил от волдырей на лице! Года 4 м промучилась. Они все больше распространились полностью по всему лицу из прыщей превратились в волдыри. Учавствовало несколько факторов одновременно. Один из них- это смирение перед Богом именно в большом посте. И в этом же посте мне подсказали мазь копеечную. Молитвы, конечно, постоянные. Это уже мой образ жизни. Совершенно чистое лицо. Кому интересно, при ответе через почту лично вышлю фото до и после! Слава Богу Иисусу Христу!
Руслёна # 26 мая 2013 года   0  
Господь очень добр к нам, и даже слишком.)) Я за вас очень рада! Сама не раз испытывала Его любовь на себе и близких своих! Слава Ему за всё, что Он для нас делает!
рифма # 26 мая 2013 года   +1  
рифма # 26 мая 2013 года   +1  
Да, дорогая! Бесконечная Ему слава!
рифма # 26 мая 2013 года   +1  
Если честно, то и сама думала, что от состояния своего "личика" , каким оно было, не выживу. Теперь надо быть оч. благодарной любимому Иисусу!
Руслёна # 26 мая 2013 года   0  
ДА, самое главное, не забывать благодарить Бога зав сё, что Он нам даёт.
рифма # 26 мая 2013 года   +1  
Это так здорово жить с Господом и в победе Его ходить!
Руслёна # 27 мая 2013 года   0  
Аминь.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.