Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Настроение ночи… 24.03.12

Настроение ночи… 24.03.12 Как-то русского шпиона американского происхождения спросили:
- Была ли в вашей жизни женщина, о которой вы с полной уверенностью могли бы сказать, что любили ее?
- Знаете, я могу назвать десять женщин, о которых с полной уверенность мог бы сказать, что любил их…
 
Я не верю в одну единственную любовь, любовь всей жизни… Возможно, это просто цинизм.
 
Я считаю, что любовь это как дизайн квартир. Каждый создаваемый тобою интерьер (читай, серьезная встреча каждого нового мужчины в твоей жизни), уникален по-своему. И так же по-своему неповторим.
 
Строя новые отношения, мы словно создаем проект нового дома, наполняя его новыми деталями и смыслами, привнося новые концептуальные идеи в его идейное, креативное и конструктивное содержание.
 
Новый мужчина, как новая квартира под ключ и она готова к обустройству. Да, там есть какие-то функциональные, необходимые для жизни вещи, но нет того теплого уюта, который создают с любовью подобранные безделушки, придающие этой квартире (этому мужчине) неповторимый облик.
 
Я считаю, что глупо в новую квартиру тянуть старые, не подходящие ей по стилю вещи. Ну, разве только некоторые из них, которые могут вписаться в любой дизайн (универсальные чувства и проявления).
 
Я считаю, что новый роман, как и новую квартиру, нужно наполнять новыми вещами. Милыми только вам двоим. И это совершенно естественно, что ваш новый мужчина, не хочет в новом интерьере видеть вещи, принадлежавшие чужому для него человеку. Вещи, бывшие уже в употреблении, вещи, которые ему не нравятся (старые привычки и установки).
 
И не возражайте, вы ведь тоже так чувствуете. Так уважайте и его решительное несогласие.
 
Все что мертво, должно быть похоронено. Учитесь избавляться от ненужного хлама прошлого. Будьте немного дизайнером и не бойтесь обустраивать новые квартиры. Это так увлекательно.
 
Если же вам нравится жить в одной квартире, то иногда, просто делайте там ремонт. Я не призываю вас менять кардинально стиль интерьера, просто наполните его парой-тройкой новых вещей. Которые будут приятны для вас двоих.
 



Чаронга   24 марта 2012   1583 0 24  


Рейтинг: +21




Тэги: мужчина, женщина, жизнь, любовь, размышления, отношения

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

Александр_Алтынцев # 24 марта 2012 года   +3  
Мой школьный друг, с которым мы до сих пор очень сильно дружим, влюбился и женился один раз, и продолжает жить со своей Единственной, и он для неё тоже - первый и Единственный!!!
Я у них свидетелем на свадьбе был.
А я - Поэт, влюблялся много раз, когда был неженат...
Чаронга # 24 марта 2012 года   +1  
Для этого совершенно не нужно быть поэтом))))
Александр_Алтынцев # 24 марта 2012 года   +1  
Зато поэту переживания нужны )))
Чаронга # 24 марта 2012 года   +1  
Тогда вам сам Бог велел влюбляться. И как можно чаще!))))
mashura # 24 марта 2012 года   +3  
Очень хорошо сказала. Вот это задело сильно
Чаронга пишет:
Все что мертво, должно быть похоронено. Учитесь избавляться от ненужного хлама прошлого.

Это правильно. Иногда прошлое сильно держит. Очень сильно...
Чаронга # 24 марта 2012 года   +2  
Очень... я тебя хорошо понимаю...
mashura # 24 марта 2012 года   +3  
Мне казалось, что я в себе очень многое изжила, а иногда оно неожиданно всплывает в отношениях...залежи какие-то...
supperpupper # 24 марта 2012 года   +2  
ну не знаю... я переезжала бесчисленное количество раз и каждый раз таскаю за собой любимый диван. :о))
ты же не можешь в новых отношениях кардинально поменять себя, правда? тебя же полюбили такой, какая ты была со старым диваном? так зачем от него избавляться? Может, новый избранник любит тебя именно за "диван"! :о)
Чаронга # 24 марта 2012 года   +1  
Ох, моя ты спорщица))))... Я ж именно это и писала, что все не нужно отбрасывать, но и тянуть ВСЕ тоже не нужно)))))
Белка # 25 марта 2012 года   +3  
Может просто тебе еще не встретилось то из-за чего все переезды закончатся.Захочется построить надежно и на всю жизнь.У меня все стабильно.Почти всю жизнь прожила в одной квартире и с одним человеком.И хорошо бы чтобы обстоятельства не заставили что-то менять.Для перемен у меня другие дела есть)
Чаронга # 25 марта 2012 года   +2  
Я не о переездах. Хорошо если есть тот с кем можно раз и на всю жизнь. А если не сложилось? Зачем ставить на своей жизни крест. Да, как с ним уже не будет. Но будет новое, будет по-другому.
Белка # 25 марта 2012 года   +2  
Чаронга пишет:
Я не о переездах.

Да я тоже в основном не о них) Не была я в ситуации когда не сложилось.Так что мне трудно судить об этом,а тем более что-то советовать или просто рассуждать.Могу только пожелать чтобы у тебя все сложилось самым лучшим образом.Где-то наверное бродит твоя вторая половинка и с ней у тебя все будет отлично и без переездов)
Чаронга # 25 марта 2012 года   +2  
Будет. И я это знаю. От того и написала это. Что на одной неудаче жизнь не заканчивается.
Белка # 25 марта 2012 года   +2  
Но пусть эта неудача будет последней)
Чаронга # 25 марта 2012 года   +2  
Брось))) Сколько их еще будет. И это жизнь. Но я совершенно СПОКОЙНО к этому отношусь. Я не боюсь. Пока во мне жива вера и надежда, я буду продолжать строить новое и укреплять старое.
Александр_Алтынцев # 26 марта 2012 года   +1  
Первые раз 10 расставаться сложно очень, жизнь теряет смысл, и пустота, вдруг возникшая, оглушает до безысходности...
Потом всё легче и легче, потому что накапливается Мудрость - нельзя Человека идеализировать настолько, чтобы он один заслонил собою весь Мир...
И спасает именно Вера, Надежда и понимание - Отец никогда тебя не бросит, не предаст и не откажется!
И тогда Встречи и возможные Расставания переходят в другую уже Стадию - это просто новые возможности познать Себя и Людей...
И главное в этих отношениях - стараться искренно проявлять Себя в Заботах о Ближнем, а остальное - будь, что будет...
Хотя и хочется очень, добрых и стабильных отношений, но, мы же не знаем, насколько запутан и разнообразен наш Путь, данный нам в Этой жизни во Благо нам, ради приобретения Доброты, Милосердия, и Мудрого снисхождения к слабостям Попутчиков наших...
lileawait # 25 марта 2012 года   +2  
Ох, как все это индивидуально!
Ненси # 28 марта 2012 года   +2  
Согласна с тем ,что тоже не люблю в новых отношениях "старые вещи". А вот насчет любви с этим у меня туго.Я могу испытывать страсть, увлечение, теплые чувства, всё что угодно, но это не любовь.
У меня романы с любовью не связаны, а с увлечением да, это есть.Но это всё временное состояние.
Любовь это власть, а дать эту власть над собой я могу только раз или два.Всё остальное к любви не имеет никакого отношения.Можно сказать, что я приверженка временного жилья и только одного своего дома.
Чаронга # 28 марта 2012 года   +2  
Знаешь, уже давно заметила, что сколько женщин, столько и понятий любви... Для меня любовь, это принятие человека целиком и с властью она никак не связана. А вот "нравиться, увлечься" это выборочный прем))))
Ненси # 28 марта 2012 года   +1  
Согласна.Для меня любовь это добровольно быть в чем-либо зависимой от объекта любви.А зависимость для меня это власть, с которой мне сложно смириться относительно себя.Поэтому если при всех теплых замечательных чувствах к мужчине я еще и готова быть в какой-то степени зависимой от него.То это уже и есть любовь для меня.То есть этому человеку я могу что-то и простить по отношению к себе того , что не простила бы никому другому. Это мелочь, но...Поэтому я держусь подальше от любви и никогда о ней не говорю и никому из мужчин о ней не говорю.Правильнее сказать держалась подальше от этого чувства.Сейчас есть человек которого я люблю , в какой-то степени подвластна и зависима и у меня это не вызывает протеста. Но говорить о ней я всё равно не говорю, мужчина этот просто знает, что я его люблю.
Скажем так, я просто не позволяла отношениям зайти за черту когда могу полюбить человека, их просто прекращала до этого.
Чаронга # 28 марта 2012 года   +2  
ну вот, а у меня никогда не получалось становиться зависимой, я всегда оставляла за собой право выбора... я могу любить, но при этом уйти...
Ненси # 29 марта 2012 года   +2  
У меня просто совпали все пункты))) Так что причин уйти нет, даже мелких.
А так моя беда или не беда не знаю всегда была в нескольких вещах.
Я не кричала, не скандалила , не выясняла отношений и так далее. Я наблюдала за мужчиной , судила по его поступкам, слова для меня что в бане листик. Анализировала поступки и делала выводы для себя. И часто уходила даже не объясняя причин.Мне говорили, что мои выводы напоминают приговоры.
А в данном случае поступки и выводы оказываются как раз очень положительными и очень для меня приемлемыми и удобными.Потому нет смысла уходить, нет к этому поводов. А зависимость скорее просто уступка в каких-то моментах, она больше призрачная чем реальная. В любую минуту может поменяться.Она не личностная , она больше внешняя.
А вот выбор я всегда себе оставляю, а как без него? Пока меня всё устраивает иду по этому пути, перестанет значит сменю путь.
Чаронга # 29 марта 2012 года   +2  
Ненси пишет:
А вот выбор я всегда себе оставляю, а как без него? Пока меня всё устраивает иду по этому пути, перестанет значит сменю путь

Тогда твоя зависимость просто иллюзия)))
Ненси # 30 марта 2012 года   +2  
Это добровольное, я бы сказала, соглашение)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.