Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Помешанные» на домашних любимцах живут дольше

«Помешанные» на домашних любимцах живут дольше Джудит Саммерс возит своего спаниеля Джорда в коляске, а другой владелец собаки пополз по замерзшей реке, чтобы спасти животное после того, как оно провалилось под лед.
Спасший свою собаку от смерти Малькольм Джарвис признается, что его действия были очень опасными, но он не мог просто сидеть и смотреть, как его четырехлетний Джек-Рассел по кличке Бентли тонет. А Джудит возит своего пса в коляске, потому что он уже не может ходить из-за своего возраста, дав ей 14 лет любви и преданности. В прошлом месяце австралийка Николь Грэм, рискуя своей собственной жизнью, спасла свою лошадь Астро из зыбучих песков.

Они не могли поступить иначе, потому что безмерно благодарны братьям меньшим. А их есть за что благодарить. Одинокий ребенок получает котенка, и у него появляется друг. Женщина переживает развод и находит утешение, гуляя со своей собакой в парке. Напряженный бизнесмен обнаруживает, что аквариум с рыбками является успокаивающим противоядием от хаоса в его мире.
 
Помимо мнения, что домашние животные делают нас здоровее и, соответственно, позволяют прожить дольше, существует большое число исследований того, как домашние животные влияют на наше здоровье.
 
Последнее исследование показало, что люди с домашними животными, как правило, имеют большее чувство собственного достоинства, более развиты физически, менее одиноки, менее мнительны и являются большими экстравертами, чем невладельцы домашних любимцев.
 
Домашнее животное является хорошим антистрессовым средством и увеличивает количество гормона окситоцина в крови, а также снижает гормон стресса кортизол.
 
bynthytn



ajma   22 марта 2012   1745 0 7  


Рейтинг: +18








Комментарии:

Эрманар # 22 марта 2012 года   +3  
Нууу, котовладелец может быть лютым интровертом, предпочитающим диван всем прочим развлечениям)
ДинГА # 22 марта 2012 года   0  
Я согласна с мнением автора поста. Это абсолютно верно. И именно об этом я рассказала недавно - вот на этой страничке. http://www.myjulia.ru/article/504197/
Живы и собачка, и женщина. Я с ними в воскресенье минувшее общалась!
А могли умереть оба.
...ой, а это ведь группа кошатников (я из них, конкретно). А я - про собачку...
ajma # 22 марта 2012 года   +1  
Спасибо за рассказ, потряс до глубины души. Передай Ладе и Карасику от меня привет при встрече.
Торра # 24 марта 2012 года   +1  
Подтверждаю! Когда совсем уж смурное настроение, ловлю какую-нить из кошек (желательно старшую, младшая на одном месте долго не сидит ), пятнадцать минут погладила и стресса как ни бывало .
lileawait # 25 марта 2012 года   0  
Преданное и любящее сущство стоит самой нежной заботы , вот уж кто отдает себя до капельки и совершенно бескорыстно !
ajma # 25 марта 2012 года   +1  
Да, его не купишь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.