Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЛЁГКИЕ ЗАГАДОЧКИ. 7. Считаем чужие деньги. Самыми разумными счетоводами оказались Solaria и elenita. ОТЛИЧНО!

ЛЁГКИЕ ЗАГАДОЧКИ. 7. Считаем чужие деньги. Самыми разумными счетоводами оказались Solaria и elenita. ОТЛИЧНО! Интернетовская история.
Посмотрел, в который раз, мультик студии Pixar «Птицы» и вспомнилось…
Вот с такой же скоростью как воробьи вверх попугай воткнулся бы в сцену.
1971 год. Харьковский ТЮЗ. Я, еще пацан, перед армией, работал там монтировщиком декораций. Театр в то время сгорел, но не до конца. Мы мотались по чужим клубам и театрам. Спектакли в, основном, детские. И вот, собственно, про птиц. Назывался спектакль «Свободное небо».
Коротко сюжет: юным партизанам в борьбе с немцами помогают птицы.
Заводилой и главным у них попугай. В конце спектакля вся птичья стая, во главе с попугаем, помогает пионерам-подпольщикам поднять над городом красное знамя.
Играл попугая, в то время единственный в театре народный артист, Чайкин.
Мужик крупный, этак за центнер. Под костюмом попугая одет широкий пожарный пояс с кольцом за спиной. Высоко над сценой, на колосниках, крепился блок. Через него перекидывалась веревка. К ней привязан тонкий тросик, его из зала не видно, с карабином на конце. В конце спектакля
Чайкин незаметно пристегивался карабином и с криком: «Полетели» брал в руки красное знамя. А в это время, после «полетели», мы человек пять рабочих начинали плавненько (обязательное условие) поднимать его вверх.
Пока мы его поднимали, занавес закрывался. И так проходило много раз. Но попугай не чайка.
В тот раз выступали в ДК ХЭМЗ. На то время – самая высокая сцена в городе. Финал спектакля. Крик попугая-Чайкина: «Полетели». Мы начинаем его поднимать. Пока занавес закрылся, успели поднять метров на пять.
Все, занавес закрыт, веревку потихоньку начали попускать, а фигушки
Чайкин на посадку не идет. Мы опять, в натяг, держим, отпускать нельзя, грохнется. Пока разобрались, что куда, прошло минут тридцать. Чайкин уже и ругаться не мог. Лицо по цвету сравнялось со знаменем. Кое-как насобирали человек пять. Они галопом поскакали наверх. Схватились за тот конец веревки, который с карабином. Набросили на блочек. Нам свистнули, чтобы опускали. В общем, Чайкин приземлился. И почти живой. Но знамя не бросил. Его потом спрашивали: «А шо ж ты знамя не бросил? » Он отвечал:
«А я им пот вытирал». Разгон получили все.

 

 
На столе лежат девять монет. Одна из них — фаль­шивая. Как при помощи двух
взвешиваний можно найти фальшивую монету? (Фальшивая монета легче настоящих.)



Тилк   22 марта 2012   704 0 4  


Рейтинг: +7




Тэги: Тилк

Рубрика: задача





Комментарии:

Solaria # 22 марта 2012 года   +4  
Делим монетки на 3 кучки по 3 монетки. Взвешиваем 2 из них, берём ту кучку, что легче (если они весят одинаково, берём третью). Потом взвешиваем две монетки из выбранной кучки. Та, что легче, фальшивая (по условию). Опять же, если вес у обеих одинаковый - фальшивая третья.
elenita # 22 марта 2012 года   +4  
Согласна с Solaria. ДОбавлю только, что если при первом взвешивании обнаружилось, что одна из кучек легче, то для второго взвешивания берём эту более ллёгкую кучку. Точно так же взвешиваем 2 из 3 монет этой кучки и приходим к решению тем же способом, что и в описанном Соларией случае.
Тилк # 23 марта 2012 года   +5  
Гм... Неплохо для начала. Интрига умерла?
Есть у кого-то еще другое мнение, отличное от вышеперечисленных?
Может кто-то желает поддержать Алёну и Елену?
Не стесняйтесь высказывыаться. Пусть даже у вас будет и ошибочное решение. Я баллы начисляю всем за комменты. Но победители обычно получают в 2 раза больше. Так что жду новых комментов!
Тилк # 15 апреля 2012 года   +2  
Какие разумненькие! Вот вам государство могЁт доверить свои закрома!
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.