Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вот этот рассказ из "не только"...

Вот этот рассказ из "не только"...
Предупреждаю! Не смешно! Жизненно!
 
Рассказ рыболова. Я назвала его:
 
"Спасительная пешня"
 
Рыболовы удивительные люди, они так заманчиво рассказывают о рыбалке. Невольно вспоминаешь детство и свои первые опыты в рыболовстве. И конечно каждый рыболов уверен, что самая необыкновенная рыбалка еще впереди и его ждет сказочный клев. Вероятно, этот адреналин и согревает их в мороз у лунки. Этот азарт, когда сердце чуть не выпрыгнет от ожидания вожделенной рыбы.
 
Мой одноклассник рассказывает о рыбалке так интересно, что я готова слушать его часами. Недавно он рассказал мне такую историю.
 
Это было лет восемь назад. Была середина зимы. Крепкий лед и такая хорошая рыбалка. В выходные мы с другом Колей Ериным, ну ты его знаешь, приехали на дачу. Там большое озеро и всегда можно удачно порыбачить.
 
На озеро отправились с утра. Прекрасная морозная погода для рыбалки. Освещенное солнцем озеро искрилось, и было похоже на волшебную сказку. Мы расположились вдалеке от камышей. Вокруг стояла тишина. Как вдруг взрыв огромной силы сзади подбросил меня и единственное, что я мог воспринимать в эту минуту, как меня тащило по воздуху, словно я лист. Как тащило, так и бросило на лед. Дальше я катился по льду довольно долго. Мелькнула мысль, там впереди есть огромная полынья. Неужели меня тащит туда. Если так, то мне конец, и в этот момент я увидел, как передо мной катится пешня. Моя пешня. Как я ухватил пешню, не помню. Но, ухватив ее, я с силой воткнул ее в лед. И меня стало болтать.
 
Болтало меня как карася на крючке. Во время болтанки я успел заметить Колю. Его болтало недалеко от полыньи. Он успел ухватиться за камыши, и его болтало по льду, а он что-то орал. При всей серьезности происходящего, я успел заметить, что в этот момент Коля напоминал мне рыбу, беспомощно открывающую рот. Не помню, сколько времени так нас проболтало. Но, тем не менее, ветер стал тише и мы, встав на коленки, поползли к берегу. Добравшись до берега, мы полежали несколько минут и, встав на ноги, побрели на дачу. Поверишь, холода не чувствовали. На даче баня была растоплена. Коньячка выпили по сто пятьдесят. Попарились. Потом чайку погоняли. А потом спать. Только когда проснулся, и вспомнив все, по настоящему испугался.
 
Когда мы с другом вернулись в город, Лена спросила, был ли у нас ураган на даче. Я сделал вид, что не понимаю. Совсем не понимаю, о каком урагане она спрашивает. Тогда она рассказала мне, что в новостях сообщение было об урагане большой силы. Только спустя два года, я рассказал ей о том, что было с нами тогда на озере. И такая рыбалка бывает.
 
Из ответа на вопрос: "Что такое пешня?
Это такая металлическая фигня для крепежа на льду!!!



smeiana   21 марта 2012   670 0 6  


Рейтинг: +7








Комментарии:

smeiana # 21 марта 2012 года   +3  
красный дракончик # 21 марта 2012 года   +2  
2 секунды невесомости, а потом ощущаешь себя снарядом для кёрлинга))... прикольно наверное было)
smeiana # 22 марта 2012 года   +3  
Да! когда рассказывал было интересно!
smeiana # 24 марта 2012 года   +3  
Руслёна # 25 марта 2012 года   +1  
Боюсь, что не очень прикольно!)) Но объяснение, что такое пешня- порадовало!)))
smeiana # 25 марта 2012 года   +3  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.