Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Реальности души

Реальности души и тела
 
Тишина и полусумрак, ощущение одиночества и единства с чем- то, гораздо большим, чем Вселенная.
Цвет стальной, привкус металлический. Холодно. Неуютно. Страшно.
Страшно, потому что чувствуешь себя в ловушке. Вокруг тебя звенящий простор на много миль вокруг, а ощущение капкана не покидает. Зачем ты здесь? Почему? Хочется бежать. Бегу. Бегу долго. Так убегают во сне, от чего - то страшного и опасного, все, как в замедленном кино. В душе ужас, дыхания не хватает, и, ты бежишь, боясь обернуться, ты не хочешь видеть – от чего ты убегаешь.
 
В детстве ты просыпался и звал маму, или укрывался с головой одеялом.
 
В юности, ты просыпался и крепче обнимал любимого.
 
Становясь старше, ты просыпался, заваривал крепкий кофе и звонил детям.
 
Но, в любом возрасте, состояние неизвестности и предчувствия чего – то, никогда не покидало тебя.
Я бегу, бегу, что есть сил, и, вдруг, резко останавливаюсь. Внезапный и простой вопрос прозвучал как будто в вакууме. Я не поняла - откуда пришел этот вопрос. Из глубины души, подсознания, из этой тишины, из Вселенной? ЗАЧЕМ? – Ну как это зачем? Автоматический ответ. Но я уже остановилась. Сознание начало приближаться к адекватному.
Обернуться еще было страшно, поэтому я просто села на холодный пол спиной к тому, от чего убегала. Спиной к «прошлому». Спиной к «будущему». Спиной к «несостоявшемуся». Зачем я бегу? Если от «прошлого», то я всем довольна, считала свою жизнь удавшейся. Я любила и была счастлива, я разочаровывалась и начинала «с нуля», принимала подарки судьбы и была благодарна ей за это. Если от «будущего», почему так страшно? Если прошлое устраивает и, в будущем, справедливо рассчитываешь на лучшее? А если от «несостоявшегося»? От «несостоявшегося» в этой реальности, но существующего в «параллельной»? А если эта «параллельная реальность» - реальней настоящей? Если в ней живет моя душа, а мой разум живет здесь?
Чувство страха испарилось, и, на его место, пришла печаль. Все это время я бежала от своей души? Или к ней?
 
Так вот почему было так страшно?
Вся земная жизнь построена на законах «разума». Мы всегда знаем, что целесообразно и как надо правильно поступать. Даже если внутри как – то неуютно в процессе – то результаты доставляют удовольствие, - разуму.
 
Мы хвалим себя за правильно принятые решения и отслеживаем причинно-следственные связи, с тем, чтобы дальше в жизни пользоваться «алгоритмами». В эту, годами налаженную схему, иногда врывается смутное чувство – «чего - то хочу и не знаю чего», даже если знаю «чего», но разум этому места «в схеме» не нашел – он переводит это в разряд мечтаний. Если же место нашлось и «схему» это не портит, ничего не нарушает в слаженном механизме бытия, то, разум называет это очередной жизненной целью и воплощает в жизнь.
 
С легким оттенком грусти мы иногда вспоминаем свои «мечтания», ностальгируем, волшебная фраза – «ах, вот если бы». Но утром просыпаемся, включаемся в «схему», и продолжаем «реализовывать» поставленные цели. И, даже, несомненно, получаем от этого удовольствие и то, что мы привыкли называть «счастьем».
 
Но чем дальше параллельная реальность от настоящей (разумной), тем чаще возникает чувство «капкана», «ловушки». И хочется бежать. Бежать от самого себя. От себя разумного, логичного, правильного, причинно – следственного. Если хочется бежать – надо бежать. Надо бежать быстро и не останавливаться, и не оборачиваться. Тогда есть шанс, что реальности совпадут и, тогда, вы познаете настоящее чувство счастья. Любви ко всему, что вас окружает, любви безоценочной, безоговорочной, безусловной. И счастья. Счастья от того, что у вас есть душа, и она с вами.



Maslik   18 марта 2012   699 0 0  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.