Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фонд взаимопомощи для молодых мам

Фонд взаимопомощи для молодых мам В одной из школ нашего города сотрудники создали «Фонд взаимопомощи» для молодых мам. Смысл в том, что любой желающий может прийти и совершенно бесплатно выбрать для своего малыша б/у коляски, кроватки, одежду, игрушки, книжки и так далее. Условие одно – он должен принести что-то свое для фонда.
 
Таким образом, молодые мамы могут избавиться от вещей, которые им уже не нужны, и приобрести необходимые. Поскольку размеры кабинета не позволяют хранить все вещи, особенно крупногабаритные; секретарь-доброволец фонда ведет списки всех заявок спроса-предложения. И записывает координаты мамочек-участниц.
 
То есть, можно прийти и узнать, например, есть ли у кого ненужный молокоотсос и не нужны ли кому подгузники 1-го размера.
 
Для молодых мам этот фонд стал настоящим подспорьем. Через год после его организации, фонд расширил свою деятельность: стали организовывать чаепития для мамочек, утренники для их деток, совместные походы и так далее. Организаторами всех мероприятий выступают сами мамы (и папы!).
 
В принципе, базой для такого фонда может стать не только школа, но и любая другая организация или даже частное лицо (особенно сейчас, когда так распространены социальные сети).



Александра_Н   18 марта 2012   870 0 2  


Рейтинг: +6




Тэги: материнство, дети, помощь





Комментарии:

Ingigerda # 18 марта 2012 года   +1  
В своё время такое дело спасло меня с дочерью. Была у нас в районе группа взимопомощи матерей-одиночек.
Laapsa_laapsa # 18 марта 2012 года   +2  
Идея класс!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.