Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему нам сложно выйти замуж?

Почему нам сложно выйти замуж? Многие из нас хотят выйти замуж, даже те, кто говорит, что им и одной хорошо…
Женщина не должна быть одна.
 
Да, кто-то несколько раз выходит замуж, а кто-то там и не был. Почему же мы не можем встретить того мужчину, с которым хотели бы прожить долго и счастливо?
Анализируя свою ситуацию и своих подруг, я поняла, что у нас одна и та же проблема – психологическая. Как это и не покажется странным.
Корни этой проблемы, лежат в наших семьях, в тех, в которых мы родились и росли. У одних родители разошлись, у кого-то нет, но отношения в семье складывались не лучшим образом: ссоры, скандалы, постоянные выяснения отношений, возможно пьянство отцов, насилие… Ведь нам в детстве не объясняют родители, что они просто не могут понять друг друга, они не ищут компромиссов, а каждый настаивает на своей точке зрения. А мы переживаем, считаем себя виноватыми.
 
Вот так мы и ведем себя во взрослой жизни, копируя модель поведения мамы по отношению к мужчинам, и перенося на мужчин свои обиды на отцов…
Я знакомилась со многими мужчинами, и каждый раз – расставалась. Тогда считала, что мне попадаются такие мужчины, которым семья не нужна, а нужны несерьезные отношения…
 
И только к сорока годам, поняла, что боялась того, что меня бросят, как отец. Ведь после развода мы так и не общались, а он обещал, когда уезжал, что будем видеться, но, увы…. Как принять, что не нужна я ему?
Вот так и с остальными мужчинами, я изначально знала, что не нужна им. И я делала все, чтобы себя лишний раз в этом убедить. Внешне мне казалось, что все хорошо, а на уровне подсознания, провоцировала их на то, чтобы меня бросили...
 
Когда я заметила эту закономерность, начала искать возможность исправить сложившуюся ситуацию. Из всего того, что я вычитала, сделала два вывода: надо простить отца, и поменять отношение к мужчинам.
 
Но как это сделать? Как прощать? Нас ведь не учили прощать. Сказать: «Папа, я тебя прощаю, за то, что ты покалечил мне жизнь». А станет ли легче? Мне не стало… Ведь почему-то вспоминается только плохое. А разве, хорошего, было мало в отношениях с отцом? Когда стала вспоминать, оказалось что много было хорошего, радостного! И я любила своего отца, да, со временем эта любовь где-то спряталась, но она ведь была.
 
Как часто мы задумываемся, о том, как ему жилось, что он чувствовал? Мужчина не забывает своего ребенка, он думает о нем, но не всегда он может выразить свои чувства, ведь мужчины, тоже люди, и они подвержены чувству вины, страхам. Они могут бояться встретиться с ребенком, чтобы не увидеть взгляд, полный горести и обиды, а иногда злобы или ненависти. Да и многие мамы, вымещая свои обиды на бывшего мужа, не способствуют хорошим отношениям ребенка и отца. Что они обычно говорят в таких ситуациях: «Ты ему не нужна, у него другая жизнь, и ты не вписываешься в нее».
 
А то, что отцы корят себя за это, мучаются, надеются на прощения… Нам это сложно понять.
Я подумала, ведь мы всегда сами себя можем оправдать, но ведь и отцы, вероятно, себя оправдывали. Возможно, они приводят для себя тысячи доводов, убеждая себя не вторгаться жизнь ребенка, которую они уже когда-то изменили.
А прощение, я поняла, когда мы сможем научиться прощать себя, тогда нам легче будет простить другого. Понять, за что мы обижаемся на кого-то, подумать, что именно нас задевает, разобраться в себе.
 
Перестать видеть в мужчине – врага, который хочет обидеть, а учиться понимать их, и принимать таковыми, какие они есть. Да, это сложно, хочется прокомментировать их слова и действия. Но всегда ли мы говорим или делаем то, что нравится окружающим?
 
«Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней» - гласит восточная мудрость. А мы в основном, меняем мужчин (т.е ситуацию), в надежде в одном из них увидеть то, о чем мечтали, а не меняем своего отношения к ним. Ведь много достойных мужчин, которые рядом, и только из-за тех шор, которые сами себе надели, мы не видим того, кто готов стать нам мужем.
А иногда, и это чаще всего, из-за своих комплексов по поводу внешности, фигуры, мы сужаем свои возможности в выборе мужчины. Знакомы такие рассуждения: «разве можно меня полюбить, ведь я такая непривлекательная (полная, худая, высокая, маленькая ну т.д. )?». Неуверенную в себе женщину, выберет такой же неуверенный мужчина. Хочешь выйти замуж за принца, стань принцессой! Жалко, что нас не учили быть принцессами, и только с возрастом начинаешь понимать, что каждая женщина уникальная! Ведь всегда найдется кто-то, кто будет моложе и красивее, но уметь принимать себя такой, какая есть – этому надо учиться. Вы когда смотрите свои детские фотографии, они Вам нравятся? Уверена, что да! Так почему мы верим в то, что из такого замечательного ребенка, которого мы видим на фотографии, вырастают некрасивые женщины? Мы меняемся с возрастом, и у нас появляются иные заботы, и вопросы мы уже должны решать другие. А вот поверить в свою привлекательность нам страшно… Всем известно – нет некрасивых женщин, есть женщины, которые считают себя таковыми.
Можно красиво одеваться, идеально накладывать макияж, блистать эрудицией, и при всем этом, чувствовать себя никакой…
Как сложно поверить в себя. А стоит только внимательно посмотреть в зеркало, и мы увидим там самое удивительное создание!!! Да, возможно надо над чем-то поработать, что-то подкорректировать, главное не лениться. И не оправдывать свое бездействие, тем, что никто Вас не заметит. Все в наших руках, вернее в первую очередь в мозгах. И чем быстрее мы поверим в себя и в то, что мы достойны быть любимыми и счастливыми, тем быстрее мы станем – ЛЮБИМЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ!



Стэлла_45   17 марта 2012   1091 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: женщина, отношения, замужество, семья





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.