Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пусть «женское счастье» всегда будет рядом.

Пусть «женское счастье»  всегда будет рядом. Со спатифиллумом у нас отношения складывались непросто. Сначала я несколько раз пыталась его завести, но ничего не получалось: то заливала, то вдруг начинал сохнуть или отказывался цвести. А тут два года назад мне подарили шикарный большой цветок. Листья размером в две большие ладони, блестящие. Поставила его на свой письменный стол у окна. Глаз не отвести. Но первая мысль была – опять не справлюсь, как же его сохранить? Но все-таки опыт кое-какой есть, делала все по правилам: пересадка, подкормка, полив. В первый год нашей с ним жизни спатифиллум выпустил только два цветоноса. Но я и этому была рада, потому что не заболел, не погиб, да еще и зацвел! Вот оно – женское счастье!
 
Летом цветок стала пересаживать, потому что корни показались уже из дренажных отверстий. Горшок был довольно-таки большой, но менять его не хотелось, поэтому я укоротила имеющиеся корни примерно на треть, стряхнула, как можно было, старую землю и таким вот образом (конечно, поменяв грунт)водрузила его в тот же горшок. Сначала страшновато было, ведь трети корней уже нет. Но мое «счастье» будто этого и не заметило, посидело немножко, привыкло к новому положению и пустилось в рост.
 

Примерно за полгода все старые листья спатифиллум поменял на новые. Конечно, они немного меньше, потому что выросли дома, а не в теплице. И вот начиная с середины января цветет мое «женское счастье» не переставая до сих пор. И пусть оно всегда будет рядом.



tatalu   14 марта 2012   4237 0 6  


Рейтинг: +13




Тэги: комнатное растение





Комментарии:

Айя RSK # 18 марта 2012 года   0  
а мое счастье само по себе стало болеть: листья слабые, бледно зеленые, хотя до этого били упругими и цветочки были. может ли быть сглаз у цветов: после посещения гостей - цветы почти все закапризничали???
tatalu # 19 марта 2012 года   0  
Все может быть. Но в любом случае нужно помочь растению. Цветки у меня капризничают, если им не хватает полива. Головки опускают. Посмотрите, нет ли вредителей, корни: не залив ли. Если все серьезно, то, может, пересадить?
Sab_Irina # 25 марта 2012 года   0  
Спатифиллум не любит прямого солнечного света-не стоит ли он как раз на таком месте,где слишком много солнца в полдень?
Гости-тоже разговор особый-может и позавидовал кто-то.Устройте растениям тёплый душ-смоете с них пыль а заодно и сглаз.А может и пересадка требуется...
smeiana # 19 марта 2012 года   +1  
tatalu пишет:
И пусть оно всегда будет рядом.

tatalu # 19 марта 2012 года   +1  
Спасибо, будем стараться.
smeiana # 25 марта 2012 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.