Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чтобы быть любимой, надо стать стервой?

Чтобы быть любимой, надо стать стервой? Принято считать, будто мужчины любят стервозных женщин: с тихими, милыми и спокойными «хорошими девочками» им попросту скучно. Выходит, надо научиться быть плохой? С одной стороны, это вроде бы соответствует действительности, а с другой... все хорошо в меру. Какой же линии поведения придерживаться?
 
«Мужчины любят не стерв, а женщин, с которыми им интересно, - считает специалист. - рассказывает психолог Борис Рябченко. - Поведение стервы, как правило, непредсказуемо, она постоянно удивляет, держит в напряжении, не дает расслабиться, поэтому такие дамы очень часто привлекают сильный пол. Но когда мужчина завоеван, ситуация может развиваться по-иному. Иной раз мужчина начинает перевоспитывать непокорную, желая превратить ее в домашнюю девочку и хорошую хозяйку».
 
Игорь, 28 лет: «Алина привлекла меня своим капризным характером. Я никогда не знал, что она выкинет в следующую секунду. Она могла за пятнадцать минут до назначенного свидания позвонить и сообщить, что у нее нет настроения со мной встречаться. Могла бросить меня посреди улицы и идти по своим делам, если ей надоедало со мной общаться. Ее могло возмутить мое предложение куда-то поехать на метро, а не на такси. Дома она ни разу не приготовила ужин, предпочитала ходить в кафе...
 

 
Моя прежняя девушка была совсем другой. Она во всем старалась мне угодить: готовила вкусные обеды и ужины, преданно часами ждала меня, если я задерживался... В конце концов, я понял, что ничего нового о ней уже не узнаю. Потому мы и расстались.
 
А с Алиной все было совершенно по-иному: она не переставала меня удивлять! Но, конечно, в итоге у нас так ничего и не получилось: я устал от ее фортелей, и мы перестали встречаться».

 
«Когда я женился на Марине, мне нравилось, что у нее бойкий, задиристый характер. Мне казалось, что мы прекрасно уживемся. Но прошло несколько лет, и моя жена превратилась буквально в монстра. Придиралась к каждой мелочи, совсем обо мне не заботилась, только требовала денег на наряды и косметику. При этом работать она не хотела, рожать детей - тоже. В конце концов, стала отказывать мне в интимной близости, и наконец, заявила, что у нее есть другой мужчина, а от меня, неудачника, она уходит... У моей второй супруги покладистый характер, и пусть она не такая яркая, как Марина, мне с ней комфортно».
 
Иван, 34 года: «Мне все говорили: «Не женись на Жанке, она тебя сожрет!» А я не послушался. Очень ее любил. И теперь не жалею. Да, жена у меня крикливая и со вздорным характером, но за годы совместной жизни мы как-то притерпелись друг к дружке. Она может покричать, посердиться, но потом остывает, и у нас все опять нормально. К тому же, я вижу, что она меня тоже любит».
 
Комментирует психолог Борис Рябченко:
 
«Отношения со стервой могут складываться по-разному. Часто мужчина поначалу пытается подстроиться под такую женщину, ни в чем ей не перечить. Но стерва стерве рознь. Если у женщины плохой характер, но она при этом действительно любит мужчину, заботится о нем, то шанс построить длительные отношения есть. Если же ей наплевать на своего партнера, то, вероятнее всего, в один прекрасный день он ее оставит, или она уйдет сама...
 
Больше всего шансов остаться вместе имеют пары, где женщина в меру стервозна и внимательно относится к партнеру, думает о его нуждах. Мужчины устроены так, что им требуется то кнут, то сладкий пряник. Если того или другого чересчур, то отношения могут разладиться».
 
Вот какие советы дает представительницам прекрасного пола психолог Борис Рябченко.
 
При общении с мужчиной не будьте слишком податливы, но и не пугайте его постоянными закидонами. Если женщина все время подстраивается под мужчину, в конце концов, она становится ему неинтересна - отсюда и миф о том, что мужчины обожают стерв.
 
Но если она все время устраивает истерики, ведет себя неадекватно, абсолютно не считается с интересами партнера, то многие мужчины в такой ситуации также захотят уйти. Поэтому не бойтесь повышать голос, но только тогда, когда это действительно уместно. Иногда не помешает и немного покапризничать - опять же в меру. Но при этом мужчина должен чувствовать, что он вам далеко не безразличен.
 
Лучше всего чередовать периоды стервозности с мягкостью: быть то пантерой, то ласковой кошечкой. Тогда мужчина и не соскучится, и в то же время ему с вами будет достаточно комфортно, чтобы не прерывать отношения.
 
инет



olgakon   13 марта 2012   1350 0 22  


Рейтинг: +11




Тэги: любовь, стерва, отношения




Последние читатели:




Комментарии:

olgakon # 13 марта 2012 года   +1  
талисманчик # 13 марта 2012 года   +2  
А не проще быть самой собой, чем играть чужие роли? Рано или поздно это опостылеет и фальшь вылезет . Наверное, лучше постоянно развиваться, чтобы быть интересным человеком, чем кидаться из одной крайности в другую
Камлана # 13 марта 2012 года   +2  
Согласна с Талисманчик!
olgakon пишет:
При общении с мужчиной не будьте слишком податливы, но и не пугайте его постоянными закидонами

Для профессионального психолога - это выглядит вовсе непрофессионально, поскольку не поняно, что такое "Слишком податлива" и не понятно слово "закидоны". Итересно, как закидоны интерпретирует профессиональный психолог? Придете к такому на консультцию, а он скажет "у вас закидоны"....
Вот если я бриллиант хочу-это закидон? А если хочу, чтобы на помойку сходил мусор выкинул? Это как? Закидон?
Я считаю, нужно уважать себя и своего партнера. Никогда не унижать своего мужчину, любить себя, следить за собой, чтобы оставаться привлекательной, развиваться, быть интересной личностью, не зацикливаться на мужчине, не быть пилорамой, не быть мигерой и истеричкой и все получится!
Камлана # 13 марта 2012 года   +2  
olgakon пишет:
Поэтому не бойтесь повышать голос,

тоже странный совет от психолога!
Нет ничего хуже орущей тетки!
если Вы путаете мужчину с нашкодившим учеником начальных классов, то он к Вам будет относится как к училке, а не как к любимой женщине!
Оладушек # 13 марта 2012 года   +2  
Ох, уж эти стервы....
А мне кажется, (возможно моя мысль крамольна), что стервы - одинокие женщины. За их яркой внешностью и непредсказуемым характером скрывается слабость и комплексы. Потому нрав - это прикрытие, маска.
Я согласна, что зацикливаться на мужчине не стоит, и надо быть интересной, яркой и неординарной личностью. Но не за счет стервозности!
талисманчик # 13 марта 2012 года   +2  
Оладушек пишет:
За их яркой внешностью и непредсказуемым характером скрывается слабость и комплексы.


и стервозность загоняет в тупик, из которого тяжело найти выход
Оладушек # 13 марта 2012 года   +1  
талисманчик пишет:
стервозность загоняет в тупик, из которого тяжело найти выход

Это напоминает мне Джима Кэрри из " Маски", который никак не может ее снять, и бесится в виде зеленого бандитика.
olgakon # 14 марта 2012 года   +1  
Как я с тобой согласна, оладушек...
lileawait # 14 марта 2012 года   0  
Оладушек пишет:
стервы - одинокие женщины.

- не думаю .
Если я не была стервой в отношениях .,то и оставшись одна не "стервенею" .
Мужчина же не лекарство от дурного нрава , правда ?
Было бы слишком просто - появился рядом мужчина и сразу : " стерва превращается , превращается стерва ..." Да ни во что она не превращается ! Так и остается , кем была !
Только в последнее время популяризировали образ стервы зачем - то ...
Оладушек # 15 марта 2012 года   +1  
Я имела в виду, что хотя зацикленность на себе греет, но все ж если женщина не умеет и не хочет согреть другого, то в душе она одинока. ИМХО.
По примерам из жизни вижу, что самые счастливые женщины, - не стервы, а простые спокойные, добрые и открытые. Дарить добро другому, искренно относиться к нему - это наслаждение.
Ольга_Волкова deleted # 13 марта 2012 года   +1  
По-моему, надо быть загадочной.
Стервозность ( стерва - труп околевшего животного) уже не актуальна, стерв мало кто любит.
А вот понимающая но загадочная жена - это интересно.
Ненси # 13 марта 2012 года   +2  
Чтобы быть любимой нужно прежде всего любить в себе женщину. и видеть её в себе.На каждую стерву тогда найдется тот с кем ей не нужно быть стервой.Вы же посмотрите, в описаниях стервозности женщин, рядом достаточно безликий мужчина.Он не партнер, а так любитель выгодно пристроиться, он хочет чтобы женщина была и сильной, и перед ним пресмыкалась.Именно пресмыкалась, ибо вот это"Она во всем старалась мне угодить: готовила вкусные обеды и ужины, преданно часами ждала меня, если я задерживался... " Что это? Типичное женское уничтожение себя и неуважение к ней же мужчины.
С таким типом мужчин только такие и могут быть, по той простой причине что им нужна нянька, кухарка и рабыня для своего Эго.Они не хотят быть мужчинами, они хотят быть рабовладельцами.
С сильными мужчинами которые действительно совершают поступки, которых не надо кормить пряниками вытирать за ними слюни и сопли, простите.Любая стерва превращается в обычную женщину.По той простой причине что с таким мужчиной они партнеры во многом им интересно и они не подавляют один другого.Они просто принимают друг друга такими как есть.А с тюфяком возомнившим себя рабовладельцем, думаю что даже рабыня однажды даст половником по самой макушке и назовет "козлом".Что постоянно и происходит, когда будучи замужем женщины плачутся на одиночество и что их не любят.В этих случаях мужчина не любит, он пользуется.А это разные вещи, слишком разные.
Не женщины должны быть другими, а мужчины должны быть мужчинами. а не искать способа найти мамашку и служанку.
Чтобы быть любимой нужно быть собой, не надо себя подгонять под какую-то планку.Все стервы успешно замужем и не страдают от мыслей как быть любимой.Значит существуют мужчины с которыми эти стервы становятся Женщинами, а не рабынями.И любят их мужчины за то, что они женщины, а не приложение к мужчине бесплатное.С другими эти женщины не живут.Вот и всё.Себя надо любить, тогда будут любить и мужчины, а не пользоваться тем что умеешь, можешь. и должна не позволять себя использовать только по этому.
Камлана # 13 марта 2012 года   +1  
умничка, Ненси, респект
Ольга_Волкова deleted # 13 марта 2012 года   0  
Надо иметь золотую середину.
Ненси # 13 марта 2012 года   0  
Оленька , да не надо никакой середины. Просто надо быть собой, а не играть кого-то другого, фальшь видна сильно и потом жизнь не сцена, в ней сложно переиграть, не до играть.В семье тем более, в ней все косяки вылезают, пусть не сразу, но лезут.Нет необходимости быть стервой тогда ,когда нет для этого повода. А чтобы не было повода людей должно связывать гораздо больше,чем совместное проживание, питание и постель.Когда есть только это, всё будет на своих местах иллюзорно,а людям надоест играть роли, они просто устанут от них, и перестанут замечать главное, друг друга.Начнут уставать один от другого, начнут раздражаться т дальше снежный ком готовый раздавить любые отношения.
С разными мужчинами одна и та же женщина ведет по разному, точно так же и мужчина с разными женщинами ведет себя по-разному.Играть нельзя, это главное.Потому как заигравшись будет ощущение, что жизнь на прокат.
А вообще всё это ерунда стервы, не стервы.Чтобы быть любимой нужно быть очень близкой по многим моментам. Увлечения, интересы. пристрастия и многое многое другое.Любят тех в ком испытывают душевную потребность, кто близок именно там внутри.Это как голод, как жажда только к человеку.Поэтому не важно стерва ты или нет.Но если человек будет испытывать по тебе внутренний душевный голод будешь любима.Потому что какой бы стервой ты не была, но без тебя ему гораздо хуже, чем с тобой, как и тебе с ним лучше чем без него.
Если это совпадает, то стервой будешь вне семейных и отношений,если нравится этот образ, а с этим человеком будешь, совершенно иной.Потому что он особенный для тебя и ты особенная для него.Для всех остальных можешь быть хоть четырежды стервой.Всё очень просто.Не просто только одно встретить такого человека, но рано или поздно это случается.
Ольга_Волкова deleted # 13 марта 2012 года   +1  
Ненси пишет:
Просто надо быть собой, а не играть кого-то другого

вот это верно, фальш проявится рано или поздно.
 
Ненси пишет:
Играть нельзя, это главное.

любая игра надоест
 
думаю чтобы людям было хорошо - вот к чему надо стремится - и не важно, стерва, маменькина дочка или кто то еще
Ненси # 13 марта 2012 года   0  
Понятие "чтобы людям было хорошо" слишком многоликое по причине разности людей, разности стремлений их и разности в отношении к жизни.Стремиться к чему-то не всегда оправданно. Нужно просто жить и любить, себя. того кто рядом, и мир строить вместе. Сложно развалить то что создана лично и легко потерять, разрушить то что создано кем-то другим.
Ольга_Волкова deleted # 13 марта 2012 года   0  
Так на том и строятся отношения, чтобы обоих все устраивало.
Ненси # 14 марта 2012 года   0  
Нет, вы по юности не понимаете разницу когда "всё устраивает двоих" и действительно мир созданный двоими.В этом огромная ошибка многих отношений. Один кто-то берет на себя право рассматривать общий мир со своей точки зрения. Считая что его решение это решение двоих. И ошибается очень сильно, потому как начинает строить мир с позиции кажущегося понимания и желаний второй стороны.А потом когда всё разваливается начинается " а хотела(л) как лучше" " Я думал(а) нам тут вдвоем хорошо" "Тебе же нравилось". Соглашаться, молчать, не вмешиваться, это не построение вместе, это строительство одним застройщиком.Вот поэтому слишком актуальна поговорки что "Человек узнается каков он есть при разводе" Иллюзорность образа спутника(цы), решение что ты знаешь как надо и понимаешь как и второму понравится, на 99% ошибочно.Об этом говорит то, что люди легко теряют казалось бы замечательно созданные кем-то миры.эти миры созданы одним застройщиком думающим и взявшим на себя право решать как будет хорошо двоим и выходи мир одного, в котором второму удобно до поры до времени. Дома без фундамента.Как в трех поросятах два домика ничего были пока не подул ветерок.Так и в жизни, видимость что ничего себе мирки, на деле оказываются домиками без фундамента .Вот поэтому и огромная разница.В таких домиках любовь не живет, в таких домиках живет просто удобство на время.
Linda2011 # 14 марта 2012 года   0  
Женщина всегда должна оставаться загадкой - доброй и желанной, капризной и любимой, умной и красивой
olgakon # 15 марта 2012 года   +1  
Камлана # 15 марта 2012 года   0  
olgakon пишет:
«Мужчины любят не стерв, а женщин, с которыми им интересно,

А вот здесь с психологом я соглашусь.
Мне тоже кажется, что мужчины любят интересных женщин, а вовсе не стервозных.
Интересную тему, Ольга взяла, есть над чем подумать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.