Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Быть красивой - здорово!

Быть здоровой - красиво!

 
"Эффект парижанки"
 
Ей завидуют, ей подражают, на неё ориентируются.... Всегда чувствовать себя настоящей парижанкой - увлекательное и кропотливое занятие или невероятная случайность?..
 

 
Красивы ли парижанки? Кто знает!.. Красивы ли они лицом? И это затруднительно определить. Ведь черты их находятся в непрестанном движении, у каждой парижанки по тысяче лиц, одно веселее, выразительнее, пленительнее другого, и каждый становится в тупик, кто задумает выбрать самое красивое, не говоря уж о подлинном лице парижанки.
Г. Гейне. "Флорентийские ночи".
 
Немного о Париже и ... мужчинах
Самый желанный и дорогостоящий комплимент для любой женщины - "выглядеть как настоящая парижанка". Но чем же таким особенным и неуловимым наделены все француженки, что, вот уже который век, самые галантные мужчины западного мира называют их облик идеальным?.. Секрет этого феномена уже известен. И дело отнюдь не в природной красоте и грации француженок - по этой части они далеко не "впереди планеты всей". Репутацией самых милых, изящных, очаровательных, элегантных и безупречных французские модницы обязаны своей неустанной и неутомимой заботе о себе и о своем внешнем виде.
 
CE QUE FEMME VEUT, DIEU LE VEUT! Чего хочет женщина, того хочет Бог
А что же любят женщины?.. В этом вопросе оба пола не намного расходятся во мнении: женщины всей душой хотят в каждую минуту своей жизни выглядеть и чувствовать себя "на миллион долларов", то есть, кожа должна быть нежной и бархатистой, глаза - сияющими, а мужчины вокруг - восхищенными!
 
Извечный вопрос: "Что делать?.."
"Бриллианты - лучшие друзья женщины", - любила говорить в 60-х годах прошлого столетия знаменитая Мерилин Монро. "Сыворотки - лучшие друзья женщины", - можно добавить сейчас, в начале XXI века. За это время наука о красоте шагнула так далеко, что теперь каждая уважающая себя леди, кроме бриллиантов и духов, выносит на суд придирчивых зрителей и свое лицо, которое должно излучать здоровье и свежесть. Если глаза - это зеркало души, то лицо - это паспорт женщины. По нему (по лицу, а не по паспорту) можно узнать, когда мадам ложится и когда встает, что она пьет и когда она ест, счастлива ли она в браке, какие у нее цели и, pardon, курит ли она, наконец... Но тогда, где же та загадка, изюминка, если "все на лице написано"?.. Для того, чтобы всегда оставаться для окружающих "прекрасной незнакомкой", покорять, восхищать и очаровывать, существуют косметические сыворотки - концентраты молодости, красоты и обаяния.
 
Конечно, у каждой нации свои критерии того, как должна выглядеть женщина, свои правила и культура красоты, но, почему-то, все представители сильного пола, рассуждая о прекрасной половине, единодушно сходятся в одном - настоящие мужчины любят ухоженных, отполированных, сияющих глянцем les femmes. И вот почему: "Со времен наших далеких первобытных предков лоск рассматривался как признак здоровья. Женщина, чьи волосы сверкают, чья кожа сияет свежестью - несет в себе признак здоровья, а значит, хорошей породы", - пишет в британском "Женском журнале" Майкл Байотер. - "И именно поэтому мужчины любят в женщинах лоск".
 
Выбери меня... просят эмульсии и сыворотки!
 
Больше - значит лучше Масло Ши... каллоген...
 
Солнце - друг, солнце - враг
Солнце дарит радость, жизнь, энергию, витамины и загар. Но - у всего есть и своя обратная сторона. Солнечные лучи провоцируют образование в клетках кожи злейших врагов здоровья, молодости и красоты - свободных радикалов. "Радикальные" изменения сначала не видны невооруженным глазом, но затем их деятельность становится все более заметной - мелкие морщинки, сухость и дряблость кожи, сероватый цвет - вот неполный перечень того, что может произойти, если оставить кожу один на один с солнцем, ничем не защитив ее. Прекрасным барьером от различных "атак с воздуха" является солнцезащитный фильтр HELISUN с уровнем UV-защиты 10. Флавонолы из жасмина усиливают активность каталазы - основного фермента, ускоряющего разложение токсичных отходов в клетках, тем самым предохраняя их от окислительного стресса, вызванного солнечными лучами.
 
Понедельник начинается в субботу...
Сыворотки полезны, а курево вредно...
 
Любите и будьте любимы!



SvetlanaSvetik deleted   8 марта 2012   785 0 3  


Рейтинг: +4




Тэги: красива, здорова





Комментарии:

Lira # 8 марта 2012 года   +3  
Это Ваша дочь? Очень красивая девушка!
SvetlanaSvetik deleted # 8 марта 2012 года   +1  
Да, спасибо!
Руслёна # 8 марта 2012 года   +1  
Классная статья! ОЧень много полезного! А доча и правда- красавица!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.