Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аисты и капуста (Отрывок от повести и действительности)

Аисты и капуста (Отрывок от повести и действительности) Да чтоб им было пусто, я поверю, что меня нашли в капусте...
Или Аист прилетел и меня оставил тут на время,
Ну что бы Жизни потянул Я лямку, ну какое-то там время...
С Аистами я обратно улечу, но в Капусту превращаться не хочу!!!

 

 
Конешно скушновато у нас на Чернобыльщине бывает, кинопередвижка уже третий месяц, как в болоте застряла, так ни туда и ни сюда сдвинуться не может, молодые Лягушата у нее колеса свинтили и заместо спасательных кругов используют, плавать учатся.
Телик не смотрим, с телебашен какая-то зараза провода посрезала, старожилы говорят 38 каналов было, а сейчас стоят все тридцать восемь телебашен и ни одного провода. А мы без телевидения сидим, Аисты себе эти телебашни под гнезда облюбовали, раскатали колхозный коровник по бревнышку и строят, стенки сеном утепляют весь колхозный сеновал уволокли. Где теперь Наша колхозная буренка Зорька жить будет и что зимой жрать станет - непонятно.
У нас на Чернобыльщине, если не подружишься, пропадешь, пропадом...
С Аистами мы дружим - они нам детей приносят, то есть сначала конечно уносят, а потом обратно приносят, когда попросим. По первости, как уносить стали, тревожно было, но понаблюдали со спутника, успокоились - кормят регулярно, памперсы вовремя меняют, относятся как к своим, учат чему-то, даже пробовали летать научить. Удобно, и дети под присмотром, и в ясли водить не надо. Ну было несколько раз, что не захотели приносить обратно. Но на этот случай у нас методика отработана. Вызываем две танковые дивизии и устраиваем Отвлекающие маневры с боевыми стрельбами. Аисты слетаются на шум и носятся по болоту за танками, они танк от лягушки до сих отличить не могут. Особенно за французскими танками погоняться любят, не зря их лягушатниками прозвали. И пока эта кутерьма длится, рота Альпийских стрелков в полном альпинистком снаряжении с месячным рационом НАТО на борту взбирается на телебашни, всем детям набивает рты и клювы шоколадом, наших в охапку и ходу. Все при своих.
Всего один раз накладка вышла, Маруська наотрез отказалась домой возвращаться, уперлась и все. Говорит
- Мамка выпорет. Я перед тем как к Аистам попасть, последнюю банку варенья съела, а мамке срок пришел новую бражку ставить, как увидела, так за вожжи. Аисты от порки спасли. Лучше я с ними на юг улечу, а домой не пойду. Уговаривали, уговаривали ни в какую. БРАТА 2 вызвали и у него облом. А судя по фильму такой спец по возврату Своих на Родину - врут в Кино. Уговоры не помогли, ну что делать не бить же ребенка, пришлось оставить у Аистов. Так что вы думаете? Научили они Маруську летать и осенью Всей стаей на юг и умахнули. Думали не вернется.
 
Нет весной вернулась Маруська, загорелая, шо та негра. Сувениров нам всяких привезла. Ну все такое несерьезное - Бусы коралловые, Ожерелья жемчужные и тому подобную дребедень. Еремичу кисет из палисандрового дерева, а зачем он ему? У нас махорка года два как закончилась, пришлось на коноплянку перейти. Правда 30 ящиков Рому Кокосового на ура пошли, но и тут незадача, никто же не знал, что от него Кокос в голове долго не рассасывается, отсюда и название.
Порассказывала, как там у них на Негритянщине живут. В общем-то неплохо живут, судя по Маруськиным впечатлениям - Бананьи, Апельсиньи, Кокосья прямо в рот падают, того и гляди зашибут. И про море Океан рассказала - Хорошо там, тепленько вода прозрачнее слезы, чище первача, только соленая, но опять же экономия - в Уху соль кидать не надо. Правда рыба там мелковата, самая крупная Акула, так на хороший котелок Ухи этих акул штук 10 отловить надо, то ли дело наша Краснопера, с одной два котелка получается, а если Леща взять, засолить, посушить - на Три ЖД цистерны пива хватает.
 

 


Содержимое Музыкальной шкатулки
http://www.myjulia.ru/post/512758/



Nik_Andre deleted   8 марта 2012   1005 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: женщина, отношения, брак, семья, толерантность, музыка





Комментарии:

Джана # 8 марта 2012 года   +1  
Nik_Andre пишет:
от него Кокос в голове долго не рассасывается



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.